Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее»

В предыдущем посте рассказал, как я выбрал и как везли машину.

15.11 - машина приехала на стоянку в Химках. Приезжаю, осматриваю... всё отлично, ни царапины. Из доков - таможенно приходный ордер и акт приёмки авто. И дальше интересное:

эПТС ещё не выпустили (ниже расскажу - почему), поэтому ехать я на ней не могу, да ещё и первый день этой осени, когда начал наваливать снег, а на летней резине на машине без страховки ехать - такое себе.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Поэтому гуглю эвакуаторы, звоню в несколько, что бы найти кого рядом и через минут 40 уже грузим машину. Подвеска низкая, а эвакуатор - газелька с 1 углом изгиба, поэтому приходилось подкладывать доски. Как я потом узнал, может приехать и с 2 изгибами, куда можно и без досок заехать.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Через час машина уже была на подземном паркинге у дома. Поднялся домой и понял, что не могу просто так сидеть и ничего не делать, когда столько дел, столько дел, а она просто стоит. Поэтому дальше пихаю кое как 19" шины, которые купил уже месяц назад, через багажник, попутно бегая и залезая в салон, просовывая их дальше... давно так не пыхтел!

Но я знал, на что иду - на дачу саженцы и тёщу не возить, с физической формой проблем нет, так что разок в сезон и пострадать можно 😁

И так как документов ещё не было, аккуратно, на аварийке 20-30кмч еду до соседнего двора в шиномонтажку.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

16.11 списался с человеком во Владивостоке, который курировал перевозку машины там, и попросил уточнить, когда выпустят эПТС, ведь прошло более 3 недель с ввоза её в Россию. И представьте себе, что они ответили: "а она у нас когда на складе стояла, мы не смогли номер двигателя найти, ну и всё...".

То есть если бы не позвонили им, она бы так и стояла без документов!

Спускаюсь к машине, начинаю искать номер движка. Понимаю, что сам не достану туда и поехал по СТО ближайшим. 4 СТО подряд все отказывались помочь, мол у кого-то очередь, кто-то не знает, где у БМВ что находится и просто посылали. Только на 5 месте наконец помогли, нашли, сфоткали - отправляю фотку во Владик.

Спустя 2 дня пришло письмо на почту, что я зарегистрирован владельцем авто в эПТС. Ура!

Сразу оформляю страховку, записываюсь на регистрацию в ГИБДД.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

17.11 Я готовился к её приезду не только заранее покупая резину, но и записывался на ТО, химчистку, диностенд и т.д. А так как документов ещё не было, отправлял её по всем этим делам на эвакуаторе. Собственно так и узнал, что есть 2х угловые платформы, на которые эта бмв может заехать без досок :)

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Первым делом сделал ТО: замена масла, фильтров, тормозной жидкости. Всё остальное было в норме, всё проверили.

После чего заехал на диностенд - намерили 186 сил. Но как увидели на графиках, у неё что-то не в норме по углам отката зажигания. Пояснили, что дело либо в бензине, либо в свечах. Так как свечи у неё родные (27 тыщ пробега), набрал в сервис, где делал ТО и опять подъехал (уже своим ходом, там буквально пара километров) и поменял свечи. Итого всё обошлось в 32 тыщи. (22к масло+фильтра+тормозная, 10к свечи с заменой).

Дальше предстоит отмыть следы транспортировочных надписей на лобовом, отчистить внутри стекла от следов тонировки, которую содрали по приезду в Россию, сделать химчистку и покрыть керамикой.


Почему я это делаю? - Потому что это приносит мне море положительных эмоций, мне это интересно и я хожу довольный, как слон, уже вторую неделю и эти чувства никуда не уходят! Дело не только в результате, но и сам процесс для меня так же важен.


P.S.: в предыдущем посте были десятки комментов, что это реклама, хотя я ни разу не написал никакого названия или не указал сайтов/телефонов/адресов. Я пишу всё это только для того, что бы показать весь процесс привоза из Кореи исходя из того, как это было у меня. Да, кому-то может меньше повезти и могут возникнуть проблемы. Но в моей истории счастливый конец и спасибо большое, что дочитали до конца!

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, ну а как она для нашей зимы? Насчет обогрева внутри салона и прочих особенностей? Справится?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Сидения, климат, руль - всё как у всех. Это не эмираты, где печки может не быть)

Единственный минус купэ-образных машин - безрамочные стекла, могут прилипнуть, если пройдет дождь, а потом минус бахнет... придётся отдирать аккуратно) Но я пока не сталкивался с этим

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно перед началом зимы промыть резиновые уплотнители и промазать силиконом. У самого такая же модель, седьмой год пошел, проблем зимой не испытывал. Химки/Мск
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких условиях и рамочные прилипают только так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мажешь силиконом и все норм. Катались на Аляску, все норм, даже после мойки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто смазать антифризом

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще задний привод... Намучаешься

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько дней снова возобновляю ходить на курсы экстремального вождения, где собственно и буду повышать навыки езды на заднем приводе. До этого всегда были полноприводные авто.

Пост про это тоже запилю)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После двух машин с кваттро, был опыт на заднем приводе бмв. Зимой конечно гораздо сложнее, но в целом, гораздо интереснее)
Автор поста оценил этот комментарий

И низкий клиренс. Была трёшка купе-намучался. Зимой часто застревал.

Надеюсь, этой зимой в Москве дороги будут чистить идеально, в противном случае смысл пересаживания с Макана вообще непонятен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все. Если есть подземка, то вообще пофигу. Был опыт эксплуатации c180, где 1.5 турбо. Так там дифф. странно работал, копает под себя. Хорошо, что тачка не моя была. Устал лопатой работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут расписал немного: #comment_256982198

Автор поста оценил этот комментарий

В it работаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, как повезёт)

У меня в пригнанной из Европы машине из подогревов - только заднее стекло :D Так что попа да, мёрзнет.

Ещё и с запуском всё не так просто в морозы (дизель), но я знал, на что шёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня есть в семье дизель, тоже бмв. Ездили на ней на крайний север, в - 30 заводится с пол тычка, вообще без проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку