Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее»

В предыдущем посте рассказал, как я выбрал и как везли машину.

15.11 - машина приехала на стоянку в Химках. Приезжаю, осматриваю... всё отлично, ни царапины. Из доков - таможенно приходный ордер и акт приёмки авто. И дальше интересное:

эПТС ещё не выпустили (ниже расскажу - почему), поэтому ехать я на ней не могу, да ещё и первый день этой осени, когда начал наваливать снег, а на летней резине на машине без страховки ехать - такое себе.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Поэтому гуглю эвакуаторы, звоню в несколько, что бы найти кого рядом и через минут 40 уже грузим машину. Подвеска низкая, а эвакуатор - газелька с 1 углом изгиба, поэтому приходилось подкладывать доски. Как я потом узнал, может приехать и с 2 изгибами, куда можно и без досок заехать.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Через час машина уже была на подземном паркинге у дома. Поднялся домой и понял, что не могу просто так сидеть и ничего не делать, когда столько дел, столько дел, а она просто стоит. Поэтому дальше пихаю кое как 19" шины, которые купил уже месяц назад, через багажник, попутно бегая и залезая в салон, просовывая их дальше... давно так не пыхтел!

Но я знал, на что иду - на дачу саженцы и тёщу не возить, с физической формой проблем нет, так что разок в сезон и пострадать можно 😁

И так как документов ещё не было, аккуратно, на аварийке 20-30кмч еду до соседнего двора в шиномонтажку.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

16.11 списался с человеком во Владивостоке, который курировал перевозку машины там, и попросил уточнить, когда выпустят эПТС, ведь прошло более 3 недель с ввоза её в Россию. И представьте себе, что они ответили: "а она у нас когда на складе стояла, мы не смогли номер двигателя найти, ну и всё...".

То есть если бы не позвонили им, она бы так и стояла без документов!

Спускаюсь к машине, начинаю искать номер движка. Понимаю, что сам не достану туда и поехал по СТО ближайшим. 4 СТО подряд все отказывались помочь, мол у кого-то очередь, кто-то не знает, где у БМВ что находится и просто посылали. Только на 5 месте наконец помогли, нашли, сфоткали - отправляю фотку во Владик.

Спустя 2 дня пришло письмо на почту, что я зарегистрирован владельцем авто в эПТС. Ура!

Сразу оформляю страховку, записываюсь на регистрацию в ГИБДД.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

17.11 Я готовился к её приезду не только заранее покупая резину, но и записывался на ТО, химчистку, диностенд и т.д. А так как документов ещё не было, отправлял её по всем этим делам на эвакуаторе. Собственно так и узнал, что есть 2х угловые платформы, на которые эта бмв может заехать без досок :)

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Первым делом сделал ТО: замена масла, фильтров, тормозной жидкости. Всё остальное было в норме, всё проверили.

После чего заехал на диностенд - намерили 186 сил. Но как увидели на графиках, у неё что-то не в норме по углам отката зажигания. Пояснили, что дело либо в бензине, либо в свечах. Так как свечи у неё родные (27 тыщ пробега), набрал в сервис, где делал ТО и опять подъехал (уже своим ходом, там буквально пара километров) и поменял свечи. Итого всё обошлось в 32 тыщи. (22к масло+фильтра+тормозная, 10к свечи с заменой).

Дальше предстоит отмыть следы транспортировочных надписей на лобовом, отчистить внутри стекла от следов тонировки, которую содрали по приезду в Россию, сделать химчистку и покрыть керамикой.


Почему я это делаю? - Потому что это приносит мне море положительных эмоций, мне это интересно и я хожу довольный, как слон, уже вторую неделю и эти чувства никуда не уходят! Дело не только в результате, но и сам процесс для меня так же важен.


P.S.: в предыдущем посте были десятки комментов, что это реклама, хотя я ни разу не написал никакого названия или не указал сайтов/телефонов/адресов. Я пишу всё это только для того, что бы показать весь процесс привоза из Кореи исходя из того, как это было у меня. Да, кому-то может меньше повезти и могут возникнуть проблемы. Но в моей истории счастливый конец и спасибо большое, что дочитали до конца!

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где в ней бабий магнит?
раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я без него заказывал, мне жены хватает :)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, расскажи как в семейной жизни с купе?

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я изначально понимал, что мне не нужно особо ничего возить - ни детей, ни рассаду, ни мебель, ни тёщу... А только себя, да жену) Поэтому есть очевидные минусы в виде "неудобного залезания в машину" и "неудобной погрузки большого кол-ва вещей", но цели у такой машины другие, поэтому не считаю это минусом!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Машина фантастическая! Но мои поздравления отправляю жене бмвшника от жены бмвшника))

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны засосаться сейчас)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С женой разве что))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бмвшники еще и женами меняются?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я всё понять могу, но БМВ, купэ и всего 186 сил??? Вот э фак мэн??? В октавии для усатых огородников и то больше

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сморя какие цели.

Я взял жене А5. У нас двое детей.

Возраст 8 и 3. Сзади отлично помещаются, но правда, если вчетвером, то обычно на моей едем. В целом и взрослые помещаются сзади. А когда они втроем, то старщая впереди, мелкий сзади. Багажник обычный, как у седана, с этим проблем 0.

Самая большая проблема купе, как по мне, это длинные двери. Хрен выползешь на тесной парковке)) ну и клиренс тоже такой себе, может это индивидуально на ауди, у других не смотрел.

Но в целом знал на что шёл, поэтому разочарований нет. Едет шикарно, полный привод на 5+, Ест мало. 3 года уже и особо желания менять у жены не было.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы по современными тенденциям магнит иного рода встраивают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это каминг аут

18
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала что такого в бмв, ну машина, ну красивая, ну дорогая, у папы и старшего брата иксы, с детства привыкла на них ездить, ну ничего особенного… а потом бмв купил мой муж… и тут я каааак поняла!

Я до сих пор не знаю что в ней такого - но эта машина чистый секс. Звук, запах, внешний вид. Я сначала бухтела, что он не велара взял, так бы была семья РР, такие офроадщики городские, а теперь сама засматриваюсь на купешки и новый х6.

Так что таки да, бмв - это бабий магнит))

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Что то на богатом…
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и публикация соответствующая, дружище)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал знакомый инженер - "БМВ" машина доя водителя, "Мерседес" машина для пассажира
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"БМВ" для тех, кто торопится, "Мерседес" для тех кто успел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с мерседесами вообще никогда дел не имела, как-то не довелось, но е купе у подруги вызывает восторг как минимум от внешнего вида)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Буква М же на овоще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку