Продолжение поста «Как вы живете, если нет хобби?»

Говорят, сделай хобби своей работой и ты не проработаешь ни дня. Что-ж, пожалуй, что это неправда.

С самого детства мне хотелось стать музыкантом, писать музыку, выступать, играть чужое, одним словом хотелось узнать все премудрости этого ремесла. С музыкалкой не сложилось, но когда повторно появился шанс, я пошел в муз. училище.

Отучился, пошел в академию и там меня внезапно накрыло. Я же ничего не знаю кроме музыки, вся моя жизнь крутится вокруг нее! Это все что есть в ней!

И вроде бы прикольно, вроде бы и деньги есть и занимаюсь любимым делом, но меня не отпускало чувство что мимо меня проплывает огромный пласт жизни. Годы идут, жизнь тает как айсберг, а вс чем я занимаюсь, несмотря на все разнообразие жанров и проектов, в которых я играл, это капля в море от всего что составляет жизнь.

Я знаю музыкантов, которым не нужно ничего кроме музыки. Но мне этого мало!

Я пошел в геймдев, устроился в компанию, очень повезло с коллективом, расширил круг знакомств. Начал играть в настолки в клубах. Начал заниматься вещами, прямо противоположными музыке вещами.

Но знаете что? Я до сих пор не представляю как живут обычные люди, для которых музыка не играет важной роли. Как они проживают свои жизни, какие у них ценности и для чего им вс вот это вот. И сдается мне, не пойму.

Лига уставших

676 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.