Продолжение поста «Даша»

В общем, отчёт... По настоянию многих пикабушников, я поговорил с дочерью и она меня убедила, что девочка реальная. И, уже глубоко вечером я все же позвонил в полицию города Курска. Благо разница в четыре часа, и там было всего половина седьмого. Усталый женский голос сначала не понимал, чего я хочу, затем она недоумевала, как они смогут найти Дашу. Я же настаивал, что ребёнок может быть в опасности. Затем она уточнила мои данные, прописку, с кем-то переговорила "тут мужчина настаивает, что ребёнок в опасности" и положила трубку. Субботу и воскресенье была тишина, в понедельник нашёл в гугле номер опеки Курска и позвонил туда.

Продолжение поста «Даша» Мама, Родители и дети, Обман, Воспитание детей, Непонятно, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Мужской голос сказал, что я ошибся номером... С опекой я так ничего и не понял. Прошли сутки и сегодня мне позвонили из полиции. Попросили предоставить скрины переписки и аккаунта. Пообещал по приезду домой все выслать. А через три-четыре часа позвонила супруга и сказала что Даша объявилась! Появилась в сети и начала жаловаться, что приходила полиция, провели беседу с ней и её мамой, говорила что-то про психолога и школьных учителей. И что мама забрала у неё ноутбук и телефон, запретила ей выходить в интернет. Короче там, наверное, пыль столбом.  Я потом звонил тому полицейскому, спрашивал, не будет ли только хуже? Но со мной сильно не захотели разговаривать, сказали, что все хорошо. Я - наивный лох. Вот только зачем девочке надо было столько времени ломать трагедию?