Продолжение Куала Лумпура

Знаменитые башни Петронас (на которых, конечно же, был, но никогда не поздно повторить), были закрыты из-за окончания Рамадана.

Печалька.

Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост

Итак, я закончил на том, что длинный потный первый день в Куала Лумпуре был завершён. С утра решил рано не просыпаться, спать до последнего. Встал, помылся, собрался, сдал рюкзак на хранение и вышел на улицу.

Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост
Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост
Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост
Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост
Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост

На улице был тот же влажный удушливый адок. Решил идти в ближайший бассейн и там тупо как можно дольше бегемотиться (то есть сидеть в воде, высунув только ноздри и уши). Но бассейн оказался закрыт чуть ли не на перестройку (сужу по подъёмным кранам над зданием). Зашёл в ближайший китайский храм, но там всё равно было жарко.

Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост

Пришлось ехать в KLCC, то есть Kuala Lumpur City Center. Ну это там где башни Петронас, которые закрытые из-за праздника. Потусовался внутри ТЦ Suria, кондиционируется он хорошо, внутри нежарко, но там абсолютно негде сесть, кроме едален, поэтому всё же вышел во внутренний парк. Там фонтаны, тенёчек,но всё равно жарко. Походил, пофотал, сел в тенечке. Потом меня жара доебала сидеть, я отошёл подальше за деревья, расстелил полотенце, которое взял с собой для бассейна, лег на него и уснул. Вот тебе и выспался!

Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост

Разбудили меня полицейские, сказав, что тут нельзя спать. Вон там, дескать, можно, а тут нельзя. Но я уже выспался)

Продолжение Куала Лумпура Туризм, Малайзия, Куала-лумпур, Башни Петронас, Мат, Длиннопост

Ебанул дождь, такой мощнецкий тропический ливень, но я сидел в беседке с вай-фаем и мне было норм. Главное в этом ливне то, что из-за огромной массы падающей воды возникают ветра и воздух быстро охлаждается. После дождя стало посвежее, да и дело было к вечеру, поэтому я поехал обратно в хостел за рюкзаком, а потом в аэропорт.