Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках

Купил я на днях этот горячий котелок. Стоимость ему в МСК 650р, но оно того стоит.
Вкуснятина буду брать еще. За такую стоимость вкусный ужин на двоих обеспечен. ДЛЯ ЛЛ Снизу естьь видео процесса. А тех кто за почитать идём дальше.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Ну раз на палочках написано пожалуй начнём.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Сочная красивая упаковка. Все в пленочках. Собачий корм позавидует.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Инструкция для не умеющих в Китайский. Все закидал, воды поддал, 15 минут подождал, все в рот сувал, за собой убирал. Ну вроде все понятно.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Состав. Посудки Для основого блюда и большая тара. Овощи:Листы орхидеи, Слайсы Бамбука, Водоросли, картошка. Соус сладко томатный. Говядина в своем соку. Вкусная. Но вроде соя хз.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Миллион ингридиентов в ваш желудок.

Вкуснотища. пробуйте вкусную еду не бойтесь эксперемнтов. Один раз живем.

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Дальше пойдут переводы тут я поржал.
Первый Лот сухарики Хуяши

*Читать мелкий шрифт

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Хуя Шихуэй Все будет вкусней!!!

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Внутри говядины написали что будет 80 юаней, обманули(

Пробуем Азию#3 Hot Pot или Дошик на максималках Еда, Продукты, Закуска, Цены, Лапша, Доширак, Китай, Ужин, Орхидеи, Бамбук, Разогрев, Котелок, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Не очень то и хотелось его есть.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На днях вот такой рис попробовала, 220 р, тоже саморазогревающийся, очень понравился, сытно и вкусно можно перекусить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где покупали?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, мне одному кажется, что чувак приобрёл бичпакет за 650 руб, и радуется не понятному чему? На 650 руб возможно можно было бы полезней и вкуснее приобрести еду. О вкусах конечно не спорят, автор конечно в одном молодец, он дал мне понять и убедиться, что я питаюсь дешевле и полезней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых писал что в моем случае его хватило на двух людей.
Во вторых С чего это 375 р за обед на человека дорого?
а так кто то же должен что то пробовать и рассказывать. Если еда будет отстой я так и напишу. Что уже сделал в первом выпуске этого блога. Лапша полетела в мусорку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если смотреть Обломова больше, то было бы понятно что он острое любит и рецепторы уже у него привыкли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты довольно таки быстро привыкаешь к остроте. Красный дошик для меня уже молочко

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брали такой. Вдвоем прям объелись, полноценный и очень сытный суп. Единственный минус - картошка осталась сыровата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже заметили. Вроде тонкий слайс но хрустит как свежая
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину "на вкус и цвет". Как-то раз после обзора Обломова на конкретно эту разогревающуюся лапшу тоже захотелось попробовать. Он её описал как "чуть-чуть остренькая". Для меня это есть оказалось просто невозможно. Мало того что на мой вкус острота просто за гранью комфорта (красный дош к ел и его острота как по мне в меру), так еще и соус с хуевой тучей зёрен тмина, после разгрызания которых вся варежка полыхает с отвратным вкусом. Это единственный вкус который я чувствовал. Все остальные ощущения от еды просто пропадают. На мой вкус выглядит красиво, но для людей которым красный дошик кажется острым эта ебанина просто противопоказана. Не тратьте деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кушая китайскую еду понял что прежде чем добавить соус в лапшу попробуй его. Так вот теперь я не всегда бахаю весь соус.
А то что в посте вообще не острый. ОТ слова совсем. Я не знаю как так. Может у них рецептура изменилась. Или другой вкус без перца. Тут больше был томат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуячился ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налапшичился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стейк и пиво тут не при чем. Это - Институт Доширакологии, и мы тут пробуем различные БПшки, и неважно, сколько они стоят. Это по сути хобби. Сказать нам "лучше бы мяса на эти деньги купили" - всё равно что зайти в Общество любителей Гарри Поттера и написать "лучше бы энциклопедию вместо ГП почитали".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахха уделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не люблю такое. Я казах, мне мясо с мясом норм. )))

Как заказать это из Китая в РФ, напрямую, я не знаю. Знаю что в РФ на данный момент, есть сложности с отправкой такой мелочевки и уж тем более еды.

Я знаком с людьми которые могут вам этой травы пару кубов притащить, как раз по РФ работают. А вот с мелочью не работают, нет.


Помимо цены ещё доставка до меня будет, эти полкило за 250 рублей. (у меня тариф 500рэ за кг), срок 10/16 дней.

А отсюда к вам, боксберри есть и сдек.

Только что пришел, забирал мелочевку свою. Заплатил за вес 35 рублей на ваши. ::D

Маленький газлифт на большую машину (на крышку фар дорожного катка, серебристый на фотке). В целом с доставкой в 101 рубль обошелся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам Почти ваш +- я Татарин у нас языки похожи как минимум. Надо узнать как можно в Россию заказать на прямую. Думаю есть пути. Не очень хотелось бы из-за моих гастро предпочтений людей напрягать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя! Заморочился в 2019 году и притащил из китая! А по итогу такой облом, жалко денег и времени было капец. Сычуаньский перец и тмин тмин тмин, фу, аж сейчас этот вкус как будто вспомнился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они похоже на первый раз меняют рецептуру. Или мы говорим о разных вещах
Автор поста оценил этот комментарий

ок, поглядим. Если не уверен, можешь сам поискать,

https://mobile.yangkeduo.com

Через браузер на пк зарегай там свой номер телефона и в поиске ищи это 腌竹


А то что ты показал, стоит 400/500 рублей за полкило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали что то из этого?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то из этого. Без перца внутри. Скорее всего 2ой.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя Шихуэй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяши
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пиндуодуо, китайский маркетплейс для китайцев. Ну теперь ещё и для казахстанцев )))

Ты вспомни побольше как оно выглядело. И главное сами стручки. Потому что у этого маринованного бамбука есть несколько видов. Как у запчастей для курицы.

Есть мягкие навершия, есть уже сформированные стебли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они маленькие хрустящие. Прям хрум хрум)

А остальные брали они большие как вареные овощи. Это все не то.

Маринад немного был сладковатый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет. А это от куда.?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почем брал в екб?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было 4 года назад они стоили по 50 р. Обьем был что то вроде 50 гр. Они мелкие были

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал такой рис, но с салями... порция большая но уж очень сильно всё этим салямным вкусом пропиталось, чрезмерно, я бы сказал, а так ничего, съедобно, но не на постоянку таким питаться, по домашнему получилось бы вкуснее, и... менее химозно, что ли... )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо с Салями не берем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда была в Китае, попробовала маринованные яйца, каждое в отдельной упаковке продавалось, понравились, тоже не могу найти (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы с МСК могу подсказать где делают вкусные

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, но если вдруг на глаза попадется, то напишу 👌 может в китайском магазине есть, а я не замечала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 4 года ищу одну вещь в магазинах Азии не могу найти может вы поможете. Это бамбук он в виде снеков. Сладкий маринованный и немного острый совсем чуть чуть. Я влюбился в него в ЕКБ взял три пачки и болше не где не могу найти. Пачка примерно 50-100 гр зеленая. Но не та что с перцами внутри. Килограмовые тоже покупал не то. Пресные и воняют. Если вы знаете о чем я. Можем как ни будь договрится о доставке в Москву. Все оплачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа таких

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Сахалине, гипермаркет Маяк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 4 года ищу одну вещь в магазинах Азии не могу найти может вы поможете. Это бамбук он в виде снеков. Сладкий маринованный и немного острый совсем чуть чуть. Я влюбился в него в ЕКБ взял три пачки и болше не где не могу найти. Пачка примерно 50-100 гр зеленая. Но не та что с перцами внутри. Килограмовые тоже покупал не то. Пресные и воняют. Если вы знаете о чем я. Можем как ни будь договрится о доставке в Москву. Все оплачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел я на пиндуду, нашел это, 1 лот - 6 банок разных, говядина,свинина, овощи всякие.

Выходит по 1650 тенге за банку. Или по 330 рублей.

Это с доставкой. Продавец - производитель. То есть без левых барыг.
По цене - ну я живу в Казахстане. У нас доставка с пиндуду и Тао, гораздо проще чем в РФ. Вроде у вас там свои погремушки по этой теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее географическое расположение)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рад помочь, но для меня мало информации. Тут больше к внешнему виду вопрос, а не к вкусовым ощущениям.
з.ы. Вообще-то их и используют как овощи, тушат со специями и мясом в сковородке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то типа такого объём грамм 50 штук 5 в упаковке. Она зелёная. Размером с телефон упаковка
Иллюстрация к комментарию
показать ответы