-9

Проблемы с Фейсбуком и Инстаграмом

Проблемы с Фейсбуком и Инстаграмом Facebook, Instagram, Социальные сети, Технические проблемы

Вчера были проблемы с Фейсбуком

Я попробовал отправить комментарий и ни фига. Потом попробовал выложить пост. Та же проблема. Оказывается не только у меня, но и у многих других. Но не у всех. По всему миру с 19:00 московского времени (карта на рисунке).

При этом на моем резервном аккаунте проблем не было. Пишут, что то же самое было и с Инстаграмом. В 2012 Фейсбук купил Инстаграм за 1 млрд$, тогда это было рекордной сделкой в области мобильных приложений. Вообще как-то странно. Проблемы у двух разных платформ, начавшиеся в 19:00. У ФБ и Инстаграмма общие серваки? Или как?

Написал в службу поддержки ФБ, никто не ответил. До сих пор. Сам модуль связи с саппортом ну очень странный.

Вот однажды весь интернет рухнет и никакой саппорт не поможет.

На карте отмечены типа зоны поражения, но на самом деле это просто количество сообщений на сайт downdetector, а проблемы скорее всего были везде, даже в джунглях Амазонии, просто оттуда в downdetector сообщения не посылали.

https://tass.ru/obschestvo/6213443

https://downdetector.ru/ne-rabotaet/facebook

Дубликаты не найдены

Отредактировал Faruch 1 год назад
+9

Пикабу работает. Значит, не всё ещё пропало.

раскрыть ветку 1
0

Логично 😊

+5
А-а-а-а! И в Tinder проблемы со входом. Тамплиеры, не иначе, подсуетились )
раскрыть ветку 1
-1

Тамплиеры это таки да

Вместе с рептилоидами

+4
Проблема,да.
Иллюстрация к комментарию
+3

Это очень важно для нас! Спасибо что сообщили! Продолжайте наблюдение!

раскрыть ветку 8
0

Я скорее ожидал, что будет кто-то с кем можно было бы обсудить возможную техническую причину такого сбоя

Насколько я понял, по этой теме вы помочь не сможете

раскрыть ветку 7
+1

писать в поддержку вообще бесполезно, хорошо если через пол года ответят. Это самые недружелюбные люди на планете)

раскрыть ветку 6
0

Русские хакеры?

раскрыть ветку 7
-3

А смысл? Из хулиганских побуждений? Вряд ли

раскрыть ветку 6
+2

Час простоя соцсетей стоит чуть больше чем дохуя, ибо в этот момент все сотрудники работают (читай просят зарплатку), а прибыль от размещения всякого говна не идет, что, чуть более чем закономерно, ведет к убыткам.

раскрыть ветку 3
+1

А я не удивлюсь если обвинят

раскрыть ветку 1
0

Ахуеть трагедия

раскрыть ветку 3
-3

Я бы так не убивался и попробовал бы рассмотреть проблему с технической точки зрения

раскрыть ветку 2
+1

С технической точки зрения думаю что просто кто то из людей с широкими кромпетенциями допустил ошибку, причем не обязательно это были технари фейса или инсты, вполне могли админы Амазона. Так же можно рассмотреть обычную накладку, когда например выводили из работы кластер для его обновления и в этот момент произошел обрыв канала связи с резервным ЦОДом, а резервный канал по какой-либо причине не поднялся. Ну и конечно конспирологическая версия, Путин тестировал новый эксплоит для того что бы вмешиваться в демократические процессы.

раскрыть ветку 1
0
То есть вацапом вы не пользуетесь?
раскрыть ветку 4
-2

ВотсАпом я пользуюсь. А с ним тоже проблемы были?

раскрыть ветку 3
+1

Да утром проблема была. Включил VPN и проблема исчезла. Заходил через штаты. Атланта. Через Тайвань не удалось зайти на Фэйсбук. А с Инстаграм проблем не было.

раскрыть ветку 2
0

Россия закрывает интернет

раскрыть ветку 2
+3

скорей бы уже.

-2

Я тоже сначала так подумал, но на карте видно, что проблемы были по всему миру

Похожие посты
2480

Самоизоляция и инстаграм

Листаю пару дней назад инсту.

Вижу сториз девочки, которая вернулась из Германии и должна быть 2 недели в самоизоляции:

Текст в стиле "Я ответственная, я на карантине, я забочусь о других"

Через два дня - сториз с пляжа.

Потому что вирус вирусом, а контент сам себя не запилит.

2932

«Facebook — это отстой». Илон Маск призвал всех удалиться из популярной соцсети

Илон Маск находится в откровенно враждебных отношениях с основателем Facebook Марком Цукербергом, неоднократно выражая недовольство его политикой. После скандала с передачей данных пользователей в Cambridge Analytica владелец Tesla и SpaceX удалил учётные данные своих компаний из популярной социальной сети. Теперь же он открыто призвал к бойкоту Facebook.

«Мы не позволяем одному человеку контролировать воду для 2,5 миллиарда человек. Мы не позволяем одному человеку контролировать электричество для 2,5 миллиарда человек. Почему мы позволяем одному человеку контролировать информацию, которую видят 2,5 миллиарда человек? Facebook должен регулироваться правительствами, а не императором!» — с таким заявлением в Twitter выступил известный британский актёр Саша Барон Коэн.

Громкое заявление сопровождалось иллюстрацией, показывающей Марка Цукерберга, замаскированного под римского императора. Решив поддержать позицию актёра, Илон Маск ответил на твит сообщением с хэштегом #DeleteFacebook, призвав всех удалить свои аккаунты из социальной сети, и добавил, что Facebook — это отстой.

«Facebook — это отстой». Илон Маск призвал всех удалиться из популярной соцсети Социальные сети, Илон Маск, Марк Цукерберг, Facebook

Источник

1229

Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Писатель Стивен Кинг заявил, что удаляет свой аккаунт в социальной сети Facebook из-за лжи в политической рекламе и отсутствия защиты персональных данных.

Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу Общество, США, Социальные сети, Facebook, Писатель, Стивен Кинг, Риа Новости
Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу Общество, США, Социальные сети, Facebook, Писатель, Стивен Кинг, Риа Новости

Компания Facebook ранее попала в центр политического скандала в США. Она признала, что данные 87 миллионов пользователей социальной сети, в основном в США, были скомпрометированы и ошибочно переданы компании Cambridge Analytica. После этого по линии ряда американских ведомств и конгресса США были открыты расследования, связанные с утечкой данных пользователей.

В апреле прошлого года власти Канады пригрозили Facebook судебным иском за нарушения местных законов о конфиденциальности и недостаток мер по защите частной информации пользователей. А в октябре британское Управление уполномоченного по информации обязало Facebook выплатить 500 тысяч фунтов в рамках дела о защите данных. Согласно расследованию ведомства, Facebook в период с 2007 по 2014 годы некорректно обрабатывал персональные данные пользователей, передавая их разработчикам мобильных приложений, однако компания не признала себя ответственной за нарушения.

В декабре 2019 года британский сайт Comparitech, специализирующийся на вопросах компьютерной безопасности, сообщил, что база данных, содержащая информацию о более чем 267 миллионах пользователей Facebook, в течение недели была доступна для скачивания на одном из хакерских форумов. Данные пользователей, в основном жителей США, включали в себя их идентификатор, номера телефонов и полные имена. Эта информация может быть использована для массовых рассылок смс-спама и фишинговых кампаний.

Источник:

https://ria.ru/20200201/1564134199.html

Показать полностью
111

Фриланс, такой фриланс ч24

Две недели назад написал мне мужчина из Воронежа.

У него имеется бизнес - натяжные потолки под заказ с последующей установкой для своих клиентов.

Обсудили все моменты, получил оплату и начал работать.

Я создал креативы для рекламы, подобрал настройки и начал запускать рекламные кампании.

Тестовые рекламные кампании начали приносить первых лидов (мужчины и женщины, которые хотят установить себе натяжные потолки)

Собрали 19 лидов за две недели, каждый день скидывал их менеджеру, а он в своё время их обрабатывал и записывал все данные в таблицу.

Не появлялся клиент в сети 15 дней.

Когда всё таки появился в сети, попросил остановить сотрудничество и вернуть ему деньги.

В начале работы, я как и всегда, сперва создал гугл таблицу, куда вписывал новые контакты лидов (имя+телефон потенциального клиента) и скинул ссылку с вшитым доступом на редактирование его менеджеру.

Лиды, судя по таблице по таблице окупили все расходы за рекламу и вышли в хороший +

Бредовая ситуация? Конечно!

Фриланс, такой фриланс ч24 Реклама, Бизнес, Заказчики, Таргетинг, Facebook, Instagram

Последнее сообщение клиента " Dovee, я хочу остановить сотрудничетсво и вернуть свои деньги, я думаю мы решим этот вопрос.

Жду ответа.

Казалось бы, что уже может пойти не так...

Чтобы вы ответили в такой ситуации и как бы поступили?

Показать полностью
829

Записки автоюриста ХIV - Жертва инстаграма

Все уважающие себя компании давно ведут раскрутку деятельности не только при помощи классической рекламы, но и в социальных сетях. Как и многие другие, одна станция технического обслуживания ведёт свой уютный инстаграм, в котором постит акции, конкурсы, а также ведёт небольшой отчёт о проделанной работе, выкладывая фотографии машины, процесса работ, их стоимости и немного данных о машине. Обычно номера машин закрываются логотипом компании, но по неизвестным причинам иногда проскакивают и как есть.
Выглядит это примерно так:

Записки автоюриста ХIV - Жертва инстаграма Instagram, Социальные сети, СТО, Продажа авто, Длиннопост, Автоюрист

Иногда указывается пробег.

Оговорюсь сразу, что данные об автомобиле и государственном регистрационном знаке персональными данными не являются, и не подлежат защите законом, поскольку не позволяют идентифицировать персону, личность и имеют к ней посредственное отношение.

Ну а теперь к сути. Один из клиентов готовится подать иск на компанию, о чем написал в отзыве. Основание иска: клиент скрутил пробег, но машина засветилась с пробегом в инстаграме и теперь не продается.

Надеюсь, иск будет хоть не о возмещении упущенной выгоды.

Показать полностью 1
150

06 октября начал работать инстаграм

06 октября начал работать инстаграм Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Instagram, Социальные сети, Polaroid

У разработчиков была прекрасная идея - возродить культуру моментального фото в условиях повсеместных цифровых камер и глобального интернета. Но к сожалению ребята не подумали, что во времена аналоговых фото весь кайф был в ограниченном количестве кадров, и возможность постить по 20 картинок в день опошлила и убила магию сего процесса. Надо было в инстаграме сделать каждые 36 возможностей запостить фоточку платными (ну или сколько там было кадров в кассете Палароида), и разрешить покупать не более двух - трех "кассет" в месяц. И если фильтр применил, то откатить назад уже нельзя, что бы голову включали. Все это добавило бы статусности соцсети, выгнало бы из нее всех малолеток и приносило бы неплохой доход на старте.

моя тележка

368

Дикую жабу превратили в звезду Instagram

Дикую жабу превратили в звезду Instagram Instagram, Жаба, Лягушки, Социальные сети, Длиннопост

23-летняя студентка колледжа Саванна Микелл из штата Флорида сделала из жабы знаменитость. Как она вообще нашла эту самую жабу?

Летом к её крыльцу приходили жабы, среди всех и была замечена одна большая пятнистая жаба.

Как пишет insider, одна и та же жаба постоянно приходящая к дому и стала героиней Инстаграм. Теперь её публикации расходятся по ленте и сторис Инстаграм.

У этой дамы теперь порядка 18,8 тысяч подписчиков. Источник.

Дикую жабу превратили в звезду Instagram Instagram, Жаба, Лягушки, Социальные сети, Длиннопост
Показать полностью 4
8746

Как один пост в социальной сети может изменить жизнь целой семьи.

Все началось с этого поста в Инстаграмме.

Как один пост в социальной сети может изменить жизнь целой семьи. Уфа, Помощь, Добро, Социальные сети, Бедность, Старость, Длиннопост, Instagram
Как один пост в социальной сети может изменить жизнь целой семьи. Уфа, Помощь, Добро, Социальные сети, Бедность, Старость, Длиннопост, Instagram

Пост произвел большой шум вся Уфа была готова помочь.
Вот что сейчас происходит у Антонины дома.
Новый холодильник полный еды.

Все полки забиты едой

Начался сбор денег на бытовые нужды, это сумма за вчера сейчас она явно больше.

Бабушка очень любит петь, чем сейчас и занимается с новыми гостями.

По итогу за история дошла до местных каналов и скорее всего дойдёт до главы республики.
Вот так один пост изменил жизнь эту семьи.
А если задуматься поглубже сколько ещё таких историй по всей нашей стране. Сотни тысяч, миллионы...

UPD: #comment_144813734

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: