Про влагозащиту Самсунга)

Написали мне вчера под последним постом следующее)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

В этом посте я рассказывал как менял стекло на Huawei P60 pro и затронул тему что все смартфоны гниют от водички и не особо от нее защищены даже несмотря на байки про IP68, которым любят хвалиться люди оправдывая покупку нового телефона.

И комменты завалили очень удачливые люди, у которых самсунги плавали много раз и все было хорошо. Поэтому я решил сделать немного отрезвляющий пост и показать некоторые сгнившие матрицы, которые я встречал во время замены стекла на разных моделях телефонов далеко не самого бюджетного сегмента)

Сразу скажу - никто вам такого не покажет, но лучше не есть в этот момент)

Все что зеленое - это гниль от водички. Это сгнивает медная подложка матрицы вступая в реакцию с солями. На влагозащищенных телефонах с IP67-68)

Поехали)

  1. Шуба из солей на S21 Ultra)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

А вот поближе)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

2. Samsung S21 Ultra сгнивший по краям)

3. Ещё одна 21 ultra сгнившая в районе динамика)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

4. И ещё одна)

5. Samsung S20 Ultra так же гнилой)

6. Samsung S10 зеленый по краям)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

7. И ещё один S10)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

8. И ещё один S10)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

9. И ещё один)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

10. Samsung Note 10 Plus зеленый динамик)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

11. Ещё один Note 10)

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

12. А вот и сгнивший S8

Про влагозащиту Самсунга) Ремонт телефона, Рукожоп, Телефон, Samsung, Влагозащита, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Сгнивают почти все ровно до влагозащитной проклейки. Но этого достаточно, чтобы в перспективе получить зеленый экран)

И это фотки, которые я нашел почти сразу в своей галерее. Подобного материала у меня ещё вагон и по другим производителям. При желании напишу ещё как гниют сяоми с ванпласам и пикселями)

Так что никакой влагозащиты у вас нет господа, угомонитесь)

И берегите свои телефоны подальше от водных процедур)

Всем удачных ремонтов.

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.