Про увеличение производства Гагаринга
— Какие самые яркие или запомнившиеся моменты, связанные с масштабированием производства, вы можете выделить? Расскажите о проблемах, с которыми столкнулись, и о том, как вы их решали.
— Пацаны, все что вы напланировали, делите пополам 😁
— В общем, получается, что при резком наращивании производства любой старый бизнес-процесс – будь то в логистике, сборке или подборе персонала – перестает работать, и необходимы новые, адаптированные под возросшие объемы, решения?
—Все процессы должны строиться на принципах дефрагментации и воспроизводимости. Сначала отлаживаем на малом объеме ("тренируемся на котиках"), а затем масштабируем успешную модель. Это естественное развитие. Однако, когда в компании всего четыре-пять человек, и все знают друг друга, понимают друг друга с полуслова, это одна ситуация.
Это как "гаражный" стартап, где люди, объединенные общими интересами, уже притерлись друг к другу в бытовом плане. Но когда компания вырастает до 150 человек, возникают совершенно другие сложности.
Увеличить производство от 100 до 100 000 единиц – это большая разница, требующая принципиально иного подхода.
Александр Барашков, руководитель компании «Гагаринг»
Молодые предприниматели
3.8K постов16.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещены: флуд, спам, хамство...