454

Про трусы

Про трусы еще вроде не писали.

Краткий исторический экскурс. В детстве меня отдали сумасшедшей бабке. Ну как бабке, 42 ей было. Мне уже больше, но я еще та зажигалка. Видимо бабками вылупляются сразу.

Помню что я рылась в мешке с ненужными вещами, выбирая относительно целые труселя и бережно заштопывая дырочки. Труселя были не мои. Мамины. Выброшенные за ненадобностью. Гудеть у меня не было причины. Я думала, что мы бедные. Я и бабка. 45- 47 лет. И ветеран ВОВ бедный, дедуля мой, нищеброд, по бабкиным словам. иИ мамины деньги на мое содержание., тоже ни о чем....Бедная бабка же.

А в прошлом году меня мать спросила, про трусы, которые они приобрели по блату( СССР). Набор неделька. На тонких резиночках, с веселыми рисунками. Отчим на базе добыл. Она долго рассказывала, как они ими любовались и представляли мою радость.

Так вот. Спасибо, папа и мама, но трусы уехали к теткиной дочке. В то время, когда я в мешке с ветошью рылась.

И если у тебя теперь есть мерседес, а в детстве не было велосипеда...

Котята в комментах.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. В 50-е года закон не одобрял уже секса с детьми.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кого интересовало одобрение закона в Тамбовских лесах?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорили с мамой про бабку только в прошлом году? А раньше момента не нашли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про бабку можно роман писать. Нет. Не в прошлом, ни в каком. Не вижу смысла. Это уже случилось. Просто чувствую себя человеком с помойки теперь. Что я скажу? Зачем ты меня ей вообще отдала? И тут все отмотается и меня не отдадут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я убирала, меняла постельное белье, мыла окна, работала в огороде.

Ты делала это и для себя. Как любой ребенок. То что ты описала – это вообще не гиперэксплуатация.

Детки умеют и мусорить и проблемы создавать – детки это работа, даже самые любимые. А тут и не совсем свой ребенок и не факт, что бабка особо рвалась тебя воспитывать.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мусорила. И не ставлю это себе в заслуги. Я не была дармоедкой просто. Бабка рвалась. Даже подала в суд на лишение моей матери родительских прав. Думала больше у рвет, чем с матери.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ваш добрые и щедрые мама с папой отдали вас бабке?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой родной папа был запойный алкоголик в степях Казахстана. Меня пару раз отдали, а потом забыли забрать.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
И не навещала никогда и не звонила. Просто мне трудно такое представить. Даже в самых суровых условиях ребёнку лучше с матерью, чем в тепле, но со полоумной бабкой. Если совсем не было условий для ребёнка, ну типо какая то геологическая экспедиция, то матери логичнее от такой работы отказаться и остаться с ребёнком в нормальных условиях
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Навещала раз в год. Перед посещением санаториев с отчимом. Звонила 3- 4 раза в год. Но там и правда, до ближайшей цивилизации было 30 км по тайге. На письма отвечала регулярно.

показать ответы
3
Forever young
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не угодишь))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не радует все это уже просто.) В детстве и молодости много чего хотелось, а не было. А потом привыкла и уже ничего не хочу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Как бы не совсем прилично спрашивать, но с хера ли она Вашими трусами распоряжалась ? Что значит не дала надеть ? Силой отобрала ? В сундук заперла ? Проверяла регулярно какие, простите, на Вас трусы надеты ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заперла в шкаф. Это же на свадьбу будут трусы. Зачем новые? Да она меня однажды чуть не сожрала, за то сто я колбасу взяла без спроса из холодильника. А тут трусы. Импортные. Не про мою жопу товар.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алиментного котёнка отдали?))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда? Он же маленький! И вообще Федьку не отдадим

Самый классный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где котята блять?? Нахуй я в комменты к этому калу зашел?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, в каком то рассказе дама вспоминала, что ее мать из старых трусов делала тряпку для мытья посуды, потому как все в дефиците было, но этот же дефицит не мешал моей маме делать тряпку для мыться посуды из марли

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этой марли в аптеке было завались. Так же как и трусов. В уцененке даже по одной копейке были. По одной копейке. Одной копейки для меня не нашлось. Да за что?

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий
А мама вообще в то время контакта с вами не имела? Что не могла спросить что то вроде "ну как тебе новые трусы?
Да и вообще поинтересоваться как у ребёнка дела
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мама жила на Дальнем Востоке. Я в Крыму. Ну она своей то маме доверяла.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тёть Ир, не пишите больше..

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай котят пристраивать, бессердечный ты человек!)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них взялся мешок со старыми трусами её матери?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не выкидывали ничего. Все вещи были нужны. Что- то перешивалось, что- то на тряпки шло. У нас лежали вещи еще послевоенных годов. К годам 11 я уже запросто могла сшить что- нибудь. На машинке.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где котята блять?? Нахуй я в комменты к этому калу зашел?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

так проблема в этом, а не в бабке. Бабке ты лишняя нагрузка, еще и относишься так.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно! За меня деньги давали. Я убирала, меняла постельное белье, мыла окна, работала в огороде.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в депутаты тренируюсь просто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. То есть то, что Вы сами можете купить себе трусы на свадьбу, ей в голову не пришло.

З.Ы. А потом зачем тебе трусы на свадьбу ? Всё равно снимать придётся. Вот и иди на свадьбу без трусов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бы я там купила. Мне и денег не давали никогда. Свадьба - это предлог для манипуляций. Все в шкаф.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что не надо никому отдавать своих детей! Вы их для чего рожаете? Чтобы "недельками" откупаться? Прям вымораживает логика таких вот жертвенников-родителей. Ребенок мешает делать карьеру и деньги зарабатывать? Не рожайте!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок мешал личной жизни. Вот и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет новая порода - Ирландский сфинкс)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Феодосийский подвальный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабке высказали хоть потом? Ну или двоечку прописали? А если честно, то бесит этот фаворитизм у родителей: я люблю Андрюшу и неАндрюшу одинаково)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего высказать то? Она уже умерла семь лет как. Да, мою мать и свою старшую дочь она любила неодинаково. Хотя насрала им двоим от души в жизни.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Семейка у вас, конечно, та ещё. Но мама ваша здесь ничуть не лучше бабки, что бы вы по этому поводу себе не воображали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без разницы. Таков путь. Спасибо всем, кто мне на нем встретился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду те новые трусы, который чужому ребенку отдали

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Дочку любимой дочки ненавидели больше, чем меня, но видимо меньше, чем мою мать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем трусы отдали теткиной дочке?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужнее. Я перебьюсь.Богатые родители еще вагон купят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там постами выше было лысая кошка))). И на фото её титьки. Не уследили?)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая история. Кошка загуляла. Мы решили пропустить ее брачный сезон, чтобы отнести к достойному мужу в следующий раз.

Кошка выскочила и убежала. Но дело не в этом. Соседи, с которыми у нас отличые БЫЛИ отношения, поймали кошку и заперли с своим котом. ))) Свою вину признаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в мэры. Киева
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там своих самоубийц хватает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заперли-то? Чтобы дальше не убежала, или ради кошачьей любви?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради кошачьей любви. Странные люди просто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще все тогда было. Если парень женился на девчонке, то вообще никаких проблем не было. У матери одноклассница родила в 15, замуж вышла и ушла со школы. Когда матери было уже за 40 она всё удивлялась, что там хорошая и любящая семья получилась, но это же от людей зависит, а не от возраста родов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда есть было нечего. Пра бабка нашла старое пальто, отпорола подкладку и бабке сшила свадебное платье. Замуж бвло за счастье.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крик души, у меня тоже подобного много накопилось, но я молчу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не Коми. Выкиньте и забудьте.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя история, только моя лайтовее)) Тоже был набор "неделька", подарен мне в начале 90х, но носить его было нельзя, ибо я поношу совсем чуть-чуть и вырасту, а вот детям моим надо оставить, то есть правнукам бабушкиным)) Лежит где-то до сих пор заветный набор, а из правнуков бабулиных бегает единственный шестилетка, будем набор праправнукам завещать видимо)) И нет зла или непонимания в адрес бабушки, она - ребёнок войны, в 90е нам всем пришлось несладко, бабушка просто привыкла быть рациональной и запасливой, ибо такой подход иногда ой как выручал. Грустно это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне парень подарил трое трусов с кружевами. Уже лет в 17.Тогда это было прилично. Мне ни разу бабка не дала эти трусы надеть. Так они и растворились в пене истории.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросеть писала
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я нейросети пишу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если предположить, что Вам шесть и Вас родили в 19,то бабушка в 17 уже родила или как?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где то так. Тетку она в 15 родила.

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с папой были на заработках. Ребенка (автора) отдали тёте. Родители ребёнка навещали раз в год, во время отпуска. Родители переводили деньги на обеспечения ребенка и посылали одежду. Деньги тратились на тётю, одежда отдавалась тёткиному ребёнку (не автору). Ребёнок (автор) был предоставлен сам себе. Кормился чем придется, носил обноски. В старых тряпках находил труселя, зашивала и носила. Спустя много лет ребёнок (автор) узнала, что оказывается труселя ей присылали, но тётка их не отдала. Конец.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Меня отдали бабке. Теткиной матери.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по возрастам. Начнем от деда, ветерана ВОВ. Если даже он в 15 лет в 45ом успел послужить, то ему сейчас было бы 93. Допустим, что с бабкой они плюс-минус ровесники. То есть, бабка 1930 где то года рождения.
если вы штопали трусы в 5 лет, когда бабке было 45 (это все допущения на грани), то это могло быть в 1975 году. И вам сейчас 53
Не обращайте внимания, я просто мозг несложной арифметикой оживляю
ну так вот, а в прошлом году ваша мама, которой должно быть около 70, вспомнила про трусы неделька, купленные почти 50 лет назад..
Что ж вы так долго яд-то в душе храните
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Бабке после войны 15. Деду 27- 28. Мне 48.Это где-то 80 й год. А я и не хранила. Шкафы у маман перебирала в прошлом году, а она еще тот антиквар шмотошный.Попались трусы советские. А она в воспоминания ударилась, как мне дефициты добывали. Я даже и не знала. Хз. Из- за норковой шубы меньше бы расстроилась. И про лишение прав тогда же узнала мать, уже после смерти бабки. Я просто поняла, что была для бабки кормушкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мусорила.

ну это вы так помните.


Бабка рвалась. Даже подала в суд на лишение моей матери родительских прав.

Может быть было обоснование?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мусорила. Я перфекционист по натуре. Да, было обоснование. Думала больше денег срубить.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
больше не пиши
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не читай

показать ответы
7
Forever young
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно вы в трусах или без)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в трусах. Бриллиантах и шубах уже. А толку то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, это вы каждому моему комментарию минусы ставите?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я или ничего не ставлю или плюс.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно пролистал четыре страницы автора и не нашел про велосипед. Поэтому расскажу как могло быть. Но это не точно.
Конечно, велосипед у Лилу75 был. Трехколесный. Его притащил папа одним субботнишним вечером. Красивый, красный. Руль был в промасленной бумаге, чтобы не испортить хром во время транспортировки. Привод, естественно, передний, как и положено каждому, уважающему себя трехколесному велосипеду. Зато сзади была подножка, позволяющая использовать велосипед как самокат. Просто встаёшь, отталкиваешься ногой и рулишь куда заблагорассудится, без этого, всякого, дрыгоножества и педалекручения.
Радости было! Лилу75 тут же оседлала велосипед, и не смотря на повернутый в сторону руль (папа просто не успел его правильно установить) тут же прокатилась по коридору. Это был восторг! С грохотом врезавшись в дверь спальни, Лилу75, ловко развернула велосипед и покатила обратно, но около кухни была поймана, оторвана от сидушки, протерта от смазки и усажена на табурет. Пока папа готвил агрегат к полноценным поездкам, Лилу75 сидела на табурете и крутя ногами воображаемые педали, рассказывала как она будет кататься на улице. И как Ирка из соседнего подъезда сдохнет от зависти, потому что у неё жалкий "Малыш", словно сваренный из гнутой арматуры, похищенной со стройки, а тут целый "Леопольд"!
Так всё и было. Весна пролетела незаметно. Велосипед крутил колёса, а Лилу75 летела на нём, словно на крыльях ветра.
Однако всему хорошему приходит конец. Наступило лето и пришла пора отправляться к тётке.
- И велосипед возьмём? - спросила Лилу75, деловита запихивая любимые игрушки в свой брезентовый рюкзачок.
- Возьмём, - тяжело вздохнув сказал папа, не обращая внимания на выразительные глаза мамы, которые словно говорили "как мы это всё в поезде разместим?".
Тётка встретила неприветливо, в её "здрассти" явственно сквозило "чё приперлись?".
- Вещов-то, приволкли, - ворчала она, пока взгляд её не уперся в велосипед.
- А это что такое?
- Велосипед! - радостно воскликнула Лилу75, и зачем-то добавила - трехколестный!
- Вижу, что не швейная машинка, - пробурчала, тётка, - накой он тут?
- Кататься, - улыбнулась Лилу75 в предвкушении.
- Кататься ей захотелось, - прошипела тётка, - убьешься ещё. Пусть пока в кладовке постоит. Завтра решим, что с ним делать.
Но завтра и послезавтра руки до велосипеда так и не дошли.
- Тёть, а тёть, достань велосипед, - попросила Лилу75 через три дня.
- Да, какой тебе велосипед? Видишь погода какая, кататься нельзя.
Лилу75 посмотрела в окно - погода как погода. Солнышко светит, на небе ни облачка. Тяжело вздохнув она побежала на улицу гулять.
Так продолжалось неделю. На все просьбы достать велосипед тётка отвечала, что дождь, что коленки разобьешь, что ветер сильный и её унесёт вместе с велосипедом в Турцию или ещё куда похуже, например в Сочи.
Спустя две недели Лилу75 и думать забыла о велосипеде, пока не увидела тёткину дочку, которая каталась на нём, стоя на подножке.
- Отдай, это мой, - воскликнула Лилу75 и схватилась за руль.
- Отвали, - дочка сильно толкнула Лилу75, - ничего твоего здесь нет. Это мой велик.
Лилу75 побежала к тётке жаловаться.
- Варежку закрой, - грубо ответила тётка, - твоё убожество как стояло в кладовки, так и стоит. А этот я дочурке в прошлом году подарила. Нечего тут напраслину наводить.
От несправедливости Лилу75 разревелась и тут же получила подзатыльник. Молча глотая слезы, она пошла на улицу. Спрятавшись за деревом она смотрела как тёткина дочка катается на велосипеде. Правда катается - это сильно сказано. Велосипед был ей мал. Стоя, держась за руль, она каталась на нём словно на самокате. И ей было неудобно. Спустя пару минут она налетела на кочку и перелетела через руль.
Лилу75 ехидно хихикнула. Тёткина дочка же заорала: дерьмо, а не велосипед! Схватила и принялась бить его о дерево. Спустя полчаса разломанный велосипед валялся на свалке, а тётка мазала свой дочке коленку йодом и сокрушалась какую ненадежную технику нынче делают.
Лилу75 же вечером пробралась на свалку. Она сидела обняв свой велосипед и тихо глотала слезы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр!)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь, мой муж вообще всегда так разговаривает, с середины, пропуская вступительную и связующую части. И поди догадайся.
Так что, я чемпион расшифровки бессвязных текстов))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы у нас на работе еще не были. Мы бессвязными текстами почти всегда и разговариваем. При чем одновременно и на разные темы. ) Особенно при пациентах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а про велосипед можно пояснить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. 42 года, а вам тогда сколько лет было? И вашей матери?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько. Матери 26. Мне 6.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, странные. Плоды любви колоритные, конечно, получились)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что об лезут потом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за поток сознания. Если всё остальное про трусы будет написано так же, то лучше не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте. Я адекватный человек. Хоча понять, что людям интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Набор букОв, а где смысл?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла вообще не.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мужская часть населения страдает: не знает, что подарить на 14 февраля, 8 марта, день рождения итд.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень представляю, как бабка могла срубить на вас денег, получив родительские права. Алименты?


Я правильно понимаю, что на ваше содержание переводили меньше денег, чем было бы с алиментов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты она тоже получала от моего отца. Хотела опеку оформить. Мать присылала деньги. Одежду, продукты. Ей мало было. Потому что большая часть уплывала тётке. Мои новые платья, фломастеры, представте себе добыть фломастеры в СССР 12 цветов! Дальневосточные деликатесы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Видимо, нормально что девочек сексили. Это ведь получается где-то 50-е уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Жрать нечего. Муж бросил. Ну хоть дочку к офицеру при строю. Сыта будет.

Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще можете представить хоть одно существо не производящее энтропию? На тему что вы не мусорили. Сколько вам было лет когда вы жили с бабкой?

У вас сейчас есть дети? Мне интересно, представляете ли вы количество хаоса вносимого детьми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 6 месяцев периодически( не отрицаю, срала в штаны). Потом лет с 4-х. Я не мусорила совсем. Мое развлечение перебирать и раскладывать вещи даже сейчас. Дети мои мусорят. Я их люблю просто огорчаюсь за бардак. Но жто неважно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на терапию сходить. Столько лет прошло, а у вас болит, как будто только что всё случилось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом узнала в прошлом году..И многое другое. Терапия мне не нужна. Просто ощущение, что тебе в полтос сказали, что ты приемный ребенок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что опека давала в те годы?


ну и много ли могло быть алиментов от отца-алкоголика из степей казахстана?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну алименты до 15 рублей были. Не знаю, что давала опека при СССР. Может выплаты. Или алименты с матери. Скорее всего бабке не давали покоя ее дальневосточные доходы. Или какая- то небольшая сумма или рублей сто срубать.Разница то есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"И если у тебя теперь есть мерседес, а в детстве не было велосипеда...".
Для тупых (вроде меня): ты без трусов ездишь на велосипеде?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если есть мерседес, то в детстве велосипеда все равно не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не советую всем терапию. Большинству это не нужно, большинство людей регулярно справляются с травмой, даже дети, даже на войне. Вообще нет ничего плохого в травме, если человек с ней справляется, это часть жизни. Но большинство и регулярно это не все и не всегда. У тс явная травматика, она за столько десятков лет не справилась, не смогла пережить эту ситуацию. Она до сих пор ассоциирует себя с той маленькой беспомощной обманутой девочкой, которой она была сорок лет назад. Я не сомневаюсь, что со множеством других травм она успешно справилась, но именно в описанной ситуации у неё до сих пор слёзы и горечь от воспоминаний, сильный эмоциональный заряд. Это неадекватно и это признак травматизации, с этим стоит работать, потому что такое состояние отравляет человеку всю жизнь, влияет на все сферы начиная от отношений и работы и заканчивая здоровьем. Это как неправильно сросшийся перелом, постоянно болит и мешает двигаться вперёд. Можно так и жить всю жизнь с болью, а можно сделать операцию и остаток жизни прожить без этой боли. И не стоит говорить, что у вас и всех ваших знакомых такие же ноги, но они не болят, это так не работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие много лет? В прошлом году я это узнала. Думала, что бабка меня любила, поэтому и забрала меня жить, а оказалось, что я просто ее кошелек. И вообще все было бы по другому. Вся моя жизнь просто просрана моими же родственниками. К счастью я умею на все это не обращать внимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди предпочитают игру под названием жизнь проходить без читерства и платных подсказок. Это можно еще назвать самопознание и саморабота. Что вы ко всем лезет со своей терапией? Зарабатываете на ней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти человек прав, хочу сказать. Психолог тот специализировался на психологическом бесплодии. Ну типа, когда люди здоровы, а детей нет. И нашла она во мне один момент, который то и не давал мне жить счастливо.

И что интересно, что у меня был друг, гей- трансвестит. Такой, саморазрушитель. Мы с ним попробовали эту же технологию на нем обкатать. Так вот дело то оказалось в том , что будучи ребенком он потерял мать. И отец тоже горевать, а мальчик его холодность принял на свой счет. И стал себя разрушать. Вот таким причудливым образом. Короче. Женился он, родилась дочь. И не гей он вовсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не понять, бабке было 15, деду 27, а вам 48? ШТО?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда бабке было 15, то меня вообще не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам, и будьте счастливы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несвязный текст получается. Общий посыл не всегда понятен, или вообще неправильно его воспринимаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Исправлюсь. ХЗ. Иногда думаешь, вот это норм написано, а вам херня. И ровно наоборот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал не выкладывать, я сказал прочитать просто пару раз перед тем как выложить. Сам иногда пишу комментарий, потом читаю, чушь получилась, или пишу заново, или удаляю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так херню напишешь. Мне понятно, а остальным не очень оказывается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то. Автор, перед тем как выложить пост прочитай его пару раз. Может у вас в голове всё складно выглядит, но для остальных здесь набор слов. Особенно концовка подвела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писатель что ли? Вот написала, получилась хрень, ошибки учла. А если не выкладывать, то как я догадался, что не так? Извините пожалуйста.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе давали задание сделать ватно-марлевую повязку (80-е годы). Так я не сделала, не было марли в аптеках, дефицит... Город - большой областной центр. И трусов по 1 копейке не видела ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были уцененке. В основном там хлам и брак был. Но иногда попадались нормальные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну логичней было бы отдать более нуждающимся мешок с ветошью, а трусы оставить себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы тоже ветошь была.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мать моего брата, но не моя мать. Бабка то небось общая мама, и тетки и мамы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На да.

0
Автор поста оценил этот комментарий

написала и догадался, так вы вообще какого пола?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Женского.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не к психологу нужно, а к специалисту по работе с травмами. Это либо психотерапевт, либо клинический психолог. Никто из них не скажет вам, что нужно прощать. Хотите – простите, не хотите – не нужно. Они вас научат, как компенсировать травму, как убрать из неё боль и эмоциональный заряд. Вот тогда можно нормально жить, даже не прощая, потому что прощать будет просто нечего. Десять лет назад не так хорошо умели работать с травмой, как сейчас, тем более обычный психолог – их вообще не учат работать с травматикой, у них другая специализация. По-хорошему, психолог вообще не имел права вам что-либо советовать, кроме как обратиться к специалисту
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не знала таких нюансов.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терапия вам совершенно точно нужна. Но вы не обязаны её делать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращалась к психологу лет 10 назад. Она обьяснила, что надо прощать обиды. Я научилась это делать. Забывать только нельзя.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, бросай употреблять запрещённые препараты

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не употребляю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, на мерседесе без трусов?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да. Машина есть, а трусы не очень. Ну в смысле не бренд.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел, конечно.
А Вы тут с сумасшедшей бабкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Енто только начало.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что за поток сознания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неконтролируемый)

показать ответы
312
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще нихуя не понял((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хотел?)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества