0

Про технологии

В общем, я думаю, что все знают, что есть разные приколы, что можно платить карточкой с помощью телефона.

Частенько так и расчитываемся.

С мужем имеем телефоны, которые имитируют магнитную полосу, т.е., даже на терминалах, где нет бесконтактной оплаты, мы можем оплатить.

Ближе к сути.

Многие кассиры просто отказываются подставлять терминал крича о том, что тут так нельзя.

Ну ёлки палки, я что, украду его у тебя или что?

Так некоторые вцепляются в терминал так, как это делал Голум с кольцом.

И смех, и грех.

Была такая ситуация, что мы 10 минут не могли выпросить дать нам расплатиться, кассирша даже главного позвала, когда тот дал ей добро и мы оплатили, о боже, что началось.

Просто весь магазин, все подходили и смотрели, а кассирша, как завараженная:"Они оплатили... С телефона...Они сделали это"

Все бы ничего, но живем мы не в деревне, а в столице и наблюдать такое немного странно.

Одна вообще просто закрыла терминал рукой, что телефон не могли подставить, а когда убрала, то оплата не происходила.
Мы торопились, поэтому муж полез в кошелек за картой и знаете что?
Она не перевела кассу на терминал.
И смотрела таким взглядом, типа, дебилы, я сказала нет, значит нет и пофиг, что вы там умеете.

Как-то так.

Дубликаты не найдены

+6

Я бы тоже пугался телефонов, которые имитируют магнитную полосу если кругом NFC

раскрыть ветку 3
+2

сжечь еретиков

раскрыть ветку 1
-2

но они же...

-4
Но ни во всех терминалах он есть, до сих пор встречаю те, которые без NFC) А просто с чипом или магнитной полосой)
+2

Странно, живу в маленьком городе, 40тыщ людей. У нас наоборот терминалы протягивают и говорят, мол прикладывай карту. А она у меня старая, она не прикладывается, а только вставляется. И я себя прям отсталым чувствую, только парни телефонами расплачивались, а я тут карту вставляю. Еще бы наличку достал.

раскрыть ветку 1
-2
Ахахахахаххахаха в голос
+1

Как может телефон имитировать магнитную полосу? Он резко усыхает до толщины пластиковой карты?

раскрыть ветку 5
-1
Лол, представьте, умеет)
раскрыть ветку 4
+1

Я и пытаюсь представить - как?

раскрыть ветку 3
+1

Набрал продуктов, вышел из магазина через рамку, оплата списалась и нет проблем))) Эх, мечты....

+1

Ага! С телефона умеешь оплачивать?! А ну оплати!!! ( терминал то я не включу, оплатил, ты же, блядь, крутой)

раскрыть ветку 1
-3
В некоторых, а может и во всех, не знаю, если честно, нужно переводить кассу с нала на безнал или как-то так))
0
А знаете как мне бывает тяжело платить часами? Ладно еще по NFC привыкли а там где старые терминалы? По MST вам хрен дадут оплатить часами, я 15 минут пытался доказать продавщице что смогу оплатить. Уже четкое желание было с ноги ей заехать. Только после угроз написать в жалобную книгу дала мне терминал. Сука как же бесит.
раскрыть ветку 1
-3
Дадада!
0

А ведь ещё есть смарт-часы...

раскрыть ветку 3
0

А ведь есть еще люди, которые чипы под кожу вживляют. Серьезно, на хабре помнится читал, как парень себе в руку чипы вставлял и делился опытом.

-2
С ними я даже не подхожу к кассе)))
раскрыть ветку 1
+1
Сжечь еретиков...
0

Да я куда у себя не зайду, нигде не принимают оплату NFC, у всех отключена функция такая, когда просишь оплатить через телефонное приложение банковское, смотрят как на чучело какое-то. Живу не в деревне.

Соврал. В евроопте принимают, но  это  сеть-гигант, там априори  должны...

раскрыть ветку 2
-3
В евроопте тоже разу приняли, без вопросов, иногда говорили некоторые, вы попробуйте, но мы не знаем, если что. Но почему-то в евроопте всегда со второго раза проходит оплата, первый раз всегда не срабатывает, магия какая-то)
раскрыть ветку 1
0

Вы посмотрите в каких странах европы работает гугл пэй в каких эппл пэй а в каких самсунг пэй если вы считаете что в любой стране за пределами белоруси можно платить безконтактными телефоном, вынужден вас расстроить, увы это не так

0

Была похожая история, тогда только ввели samsungpay, и не все терминалы работали с nfc методом оплаты. Попросил терминал. Далее продавец(п), я - Я

Я: *тянусь к терминалу с телефоном*

П: у нас так не работает, уберите свой телефон

Я: *карты как на зло не было с собой* мой телефон может произвести операцию и с магнитной лентой/ее считывателем.

П: нет у нас так нельзя, и вообще я айфоны больше люблю, они лучше.

Увидела мой на тот момент последний samsung s7. Вброс ее я не поддержал, настойчиво попросил еще раз терминал и вуаля. Оплата прошла.

Самое веселое в том, что у нее самой телефон точную модель не помню. Но явно из бюджетного сигмента на сичтеме андроид.

0

Жаль, Джордано не дожил до безнакзанного торжества гордыни разума(((

0
В столице чего? В Москве, в каждом подвале по два терминала и хоть жопой проведи никто слова не скажет, главное чтоб оплата прошла
раскрыть ветку 3
+3

На почте уже несколько раз отказывались подставлять терминал. Якобы юрлицам нельзя платить картой и платёж не пройдёт, потом просто молча пробили наличкой и требовали её с меня. Пришлось поиграть в мерзкую стерву и устроить стандартный скандал) Москва, отделение 101000.

-3
Беларусь
раскрыть ветку 1
+1

скажи спасибо что не задержали до приезда наряда)

0

Ну х.з. не встречал таких еще. Просто вам неадекватные попались.

раскрыть ветку 1
-3
Так понимаете, я все могу принять, особенно, когда за кассой люди в возрасте, но в большинстве случаев там сидят люди до 25-30 лет)
-1
Терминалы иногда виснут из-за такого способа оплаты. Видел лично. Поэтому вероятно некоторое кассиры пытаются избежать именно этого.
раскрыть ветку 1
-2
Возможно, у нас везде проходило сразу, кроме евроопта, в любом оплата проходит только со второго раза) Такое же я наблюдаю во всех магазинах сети евроопт, типа, магии магазина
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: