1

Про современные сериалы из комментариев

Серия Про фильмы/cериалы/книги/мультфильмы/аниме

Написали под этот пост:

Это не проблема опыта просмотра.
Это проблема старения вашей нервной системы )

И ответили ему:

Нет, проблема в качестве нынешних сериалов.

В начале нулевых было полно долгоиграющих сериалов, которые были долгоиграющими потому что их смотрели, а не потому что их как Ведьмака вытягивала студия. Например, Звездные врата.Если не считать первый кинотеатральный фильм, то вышло 10 сезонов основного сериала + 3 или 4 фильма, затем вышло 5 сезонов вбоквелла Атландида и + 2 сезона Вселенной. Или Смолвилль - 10 сезонов. Сверхъестественное - 15 сезонов.

А сколько сезонов у сериалов по Звездным Войнам? 1-2 сезона и их закрывают, потому что их никто не смотрит. Причем при наличии огромнейшей фанбазы у ЗВ. Ведьмак аналогично - большая фанбаза, но на 5 сезонов Нетфликс его тащит за уши.

Ну то есть сейчас очень мало, по сравнению с нулевыми, многосезонных сериалов, что говорит о том, что нынешние сериалы не способны удержать зрителя надолго.

А я ответил:

Полно хороших сериалов и они длинные:
Игры престолов - 8 сезонов
Форс-мажоры - 9 сезонов (причем не сильно известный сериал)
Доктор Хаус - 8 сезонов
Во все тяжки + лучше звоните солу - 5 сезонов + 6 сезонов
На вскидку чисто.

P.S: Сейчас годы сериалов, которые ты написал посмотрел, и получается, что для тебя нынешние сериалы это с ~2015 а то и позже, а тогда как они банальную успеют наснимать еще сезонов) То, что сейчас ничего не слышно о продолжениях, не значит, что их не снимут. Миллион таких случаев было.

Да, много сериалов по 1-3 сезона, но это и хорошо, что их идею не душат до конца, как например Ривердейл, у которого первый сезон более норм для нетфликса, а потом дичь полная и он вроде все еще выходит, уже 7 сезон.
Сериалов банально стало больше, идеи у сериалов более креативные, из-за чего порой не получается делать миллион сезонов. К тому же раньше было сложнее продвигать сериалы, поэтому проще было излюбленную вселенную доить постоянно. Ну и раньше у людей выбор был большой? Че показывают, то и смотришь. А сейчас бесплатно вводишь запрос и перед тобой столько сериалов, сколько за всю жизнь не посмотришь.

За ЗВ я шарю, могу ответить.
Мандалорец - 3 сезона + фильм скоро выходит
Асока, Андор, Оби ван, Аколит, Книга Бобы Фетта по 1 сезону, всего 5
Итого 8 сезон наснимали с 2019 года, когда первым Мандалорец выстрелил.
8 сезонов пусть и разных сериалов (но они в целом похожи по времени повествования и стилю) за 5 лет (даже 4.5) мало? Причем Оби Ван условно провалился (хотя его конечно кучу людей посмотрело и дисней денег много поимел, но в целом всем не понравилось, ибо реально плохо снято), книга бобы фета тоже толком не о чем, типичные филлерные серии из мандалорца, у которого каждый сезон хуже и хуже, но первый, конечно, вернул вселенную сильно.
P.S: Кстати еще мульт сериалов полно наснимали.

Так что активно студии выпускают сериалы, даже плохие. И как по мне, чаще наоборот хорошо, что не доят вселенную на 30 сезонов. Ну например, что рассказывать про во все тяжки после 5 сезона? Там история уже закончилась.

Да в среднем сериалы короче, но это не значит, что их качество стало хуже или они не могут зрителя удержать.

Что думаете?

Правила сообщества

Уважайте мнения друг друга, вот и все.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что Ривердейл с каждым сезоном, за исключением второй половины второго сезона и третьего сезона полностью, становился только лучше и лучше
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде до 5 досмотрел, в целом мне нравилось, но бред все таки там был) И следил чисто за персонажами, а вот когда был тайм скип и они повзрослели, уж сильно плохо пошло для меня). Но в душу немного запал, поэтому и запомнил.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "обмани меня" суть всего сериала раскрыли в первой серии, потом начался обычный детектив. А форс-мажоры скатились в сопли вроде на 4 сезоне.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зацепили только взаимодействия персонажей. То, что они юристы - просто забавный фон, только вот когда Росса раскрыть пытались сюжет на первый план переходил, а так тут все просто: понравились персонажи - понравился сериал (а персонажи пафасные, веселые, не всем зайдет), не понравились, то сюжет не вывезет, тебе не понравится весь проект.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества