1211

Про "совок"19


Мы жили, трудились, любили, растили и воспитывали детей, в сотый раз смотрели любимые фильмы. Гордились своим государством. Вам не понять и не вам пренебрежительно рассуждать. Учителя и врачи не были финансово ущемлены. На жизнь хватало. Мы с женой в селе работали... бесплатное жилье, бесплатная коммуналка, продукты по себестоимости от колхоза, копейки, "благодарность" от населения... не знали - куда девать этих кур, два холодильника были забиты. "районный коэффициент", "сельский коэффициент". Вообще никаких проблем с деньгами не было. Работай! Учи и лечи! Больше ничего от нас не требовалось. Любые проблемы решались в одну минуту беседы с председателем сельсовета или председателем колхоза. И мы работали изо всех сил. Лучшие годы жизни. Это про "совок".

За Правду

2.5K постов2K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

так а теперь давайте проверим, что у вас было то?

1) Была ли машина, и выбор по ее покупке. могли ли вы позволить себе зарубежную машину?
2) Как часто вы ездили по миру? например на курорты в Испанию?
3) Была ли у вас такая простая и нужная в хозяйстве вещь как микроволновка?
4) Как часто вы покупали колбасу? и красную рыбу. и была ли она вообще на прилавках?

5) Смотрели ли вы например такие хиты как "звездные войны" в кинотеатрах и как часто у вас были походы в кино?
6) Был ли у вас дома телефон?
7) Кроме 3 каналов по ТВ было что-то еще?
8) Кроме железных танчиков для мальчиков и пары видов кукол для девочек, были еще какието игрушки?
9) Были ли в вашем районе супермаркеты, где вы могли купить необходимую вещь в хозяйстве прямо сейчас?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, ZERО, а Вы чем гордитесь? Вы конструируете машины? ловите красную рыбу? делаете микроволновки? принимаете участие в постановке "Звездных войн"? являетесь владельцем супермаркета? Не... ну правда... СССР был давно уже. Я честно там работал. Написал про это на "Пикабу". А ты мне: "были ли в вашем районе супермаркеты"... Нет, дружок, не было. Вот, знаешь, поздно ты, гений коммерции, родился. Надо бы раньше. и супермаркеты в СССР появились бы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же позорный ответ)))) Ну раз нечего сказать, уж молчали бы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про "позор" - интересно. Рот мне затыкать не надо, ты в комментах на мой пост сидишь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор естественно не ответил! Потомучто нихрена и небыло, кроме молодости! О которой они и ностальгируют!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества