Про собесы зумеров в IT

Работаю в айти. Каждый день читаю в сети жалобы зумеров на тему, как тяжело войти в айти и как их таких умных и талантливых не берут на работу. Каждый второй пишет, что мечтает стать разработчиком или датасатанистом аналитиком данных. В резюме есть слова про высокую мотивацию, ответственную ответственность, скиллбоксы с Яндекс практикумами и вот это вот всё. На открытую на hh вакансию по 100500 откликов.
И что же по факту?
Очень часто переносят собесы за полчаса до начала. Типа не успевают (по удалёнке, ага), не дома, связь вдруг пропала. Ещё есть те, кто камеру не смогли включить. Набираем народ время от времени, такой тренд хорошо проявляется почему-то летом.
Да ёбт, ребята, если б мне в мои 20 лет предложили бы работу в этой области, я за еду был бы готов работать, лишь бы опыта набраться. Перед собесом бы всю технику проверил и за полчаса был бы готов на 100%.

Лига тыжпрограммистов

446 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.