3943

Про сгущенку

Когда мне было лет 6, я попросил старшую сестру, которая выскребала в тот момент из банки остатки сгущенки, купленной для торта, дать мне тоже попробовать, что это она там ест. На что сестра ответила, что сгущенка это другое название сметаны, или что-то в таком духе, точно не помню. Сметану я люто ненавидел и после того случая у нее не было конкурентов в этом деле еще несколько лет.)

Дубликаты не найдены

+77

Лет 10 назад моя подруга встречалась с парнем (сейчас ее муж). Он был из США и приезжал к ней 2 раза в год и, соответственно, она к нему пару раз в год гоняла. Но не суть... В один из его приездов в Россию, ее мама испекла им утром блины со сгущенкой. Когда он их попробовал, он разве что только не плакал от счастья. В США он увез целый рюкзак баночек со сгущенкой. Приехав домой он заставил свою маму напечь блинов и в торжественной обстановке достал сгущенку и дал всем попробовать блины со сгущенкой. Каково-же было его удивление, когда все попробовали и посмотрели на него как на "селянина". Мама сказала ему Honey this is condenced milk! It is sold in nearest supermarket! You drove through half a world an ordinary product.

раскрыть ветку 19
+73

... короче "Милый, это конденста молока. Он продается в любом ближайшем магазине. Ты вез привычный продукт через весь мир"

Я не из лиги переводчиков. Скорее из ЛигиЛени. Хотя до топа лентяев нашего округа мне далеко.

раскрыть ветку 15
+176
Сразу видно, что ты не переводчик. Вот так будет:
"Мед это - сжатое молоко! Это продано в самом близком супермаркете! Вы проехали половина мира обычный продукт."
раскрыть ветку 10
+2

тнлл

раскрыть ветку 2
+1

Condensed milk = сгущенное молоко, так и продается

+7
Я так из Польши банку мака привез для выпечки,а думал что там кусочки рулетов в сиропе или что то похожее
да,я не очень умный))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Там он сразу сладенький и перемолотый в баночке. Чтоб сделать обычный мак таким же, его надо варить несколько часов в молоке с сахаром, поэтому из Польши мы тоже каждый раз везём этот мак :)
-17
Русские девушки выходят замуж за немцев, чтобы отомстить за дедушку. А ща американцев, чтобы отомстить за Обаму?
ещё комментарий
+131
Вывод: не стоит верить словам, все надо пробовать.:—)
раскрыть ветку 71
+192

Не пробуйте героин

раскрыть ветку 28
+192
Это не наркотики, а другое название полезных витаминов.
раскрыть ветку 9
+43
Героин это та же сметана
раскрыть ветку 6
+11

Двач, оказывается героин абсолютно безвреден. Я употребляю его четыре месяца. Люто, бешено доставляет. Зависимости никакой. Рекомендую.

раскрыть ветку 1
-6
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+37

Мой родной брат старше меня на 12 лет. В конце 80-х, начале 90-х, шоколадные конфеты были довольно редким продуктом. Нам родственники присылали посылки с конфетами, где было в том числе много шоколадных. Мама делила конфеты поровну, а потом заметила, что старший лопает шоколадные, а младший, то есть я, карамельки. Оказывается, брат мне говорил, смотри какие черные конфеты, они просто грязные, но так как ты мой брат и я тебя люблю, то так уж и быть, согласен забрать у тебя грязные конфеты, а взамен дать нормальные (карамельки). И его план довольно долго работал, пока его не спалили.

раскрыть ветку 2
+7
Капец у Вас брат добрый был :D Прямо сразу брат Шелдона из его детства представился.
раскрыть ветку 1
+19
У меня так друг В детстве за место фруктового желе, съел холодец... и все травма на всю жизнь, парень теперь не ест ни холодец ни сало и даже заливное с мясом...
раскрыть ветку 25
+8
У меня от одного упоминания холодца возникает рвотный позыв
раскрыть ветку 24
+13

Мне брат однажды сказал, что козьи какашки это смородина..

раскрыть ветку 1
+7
А повидло тоже оказалось не совсем повидлом.
+1
Вот оно что, Михалыч..!
+1
Привет, сладкий. Я так долго тебя искал:*
-3

У меня есть старший брат и когда мне было лет 5 (он на 10 лет старше) я попросил его сделать морс. Так вот он его сделал с облепиховым вареньем (дико кислый если вы не пробовали), так вот попробовав я вылил его на штаны брата.

До сих пор очень стыдно за себя((

раскрыть ветку 8
+4
А каким должен быть морс, если не кислым? Извращенец.
раскрыть ветку 7
+28

В младших классах обед мы не покупали, а заранее сдавали деньги "на обеды" и просто за урок до приема пищи заказывали, что именно из имеющегося мы будем кушать. Второе блюдо, как правило, представляло из себя гарнир с котлетой. Один мой одноклассник не любил котлеты и по дружбе отдавал их мне. Но однажды классная руководительница таки обратила внимание на перекочевывание котлеты в мою тарелку, и она спросила: "Почему ты сам не ешь свою котлету?". "Я не люблю котлеты", - ответил одноклассник. "А ты ее пробовал?", - не унималась учительница. "Нет", "Ну так ты попробуй!". И он попробовал. И с тех пор я остался без котлеточных добавок на обед(

раскрыть ветку 1
+10
Да как она могла! Всю малину замела :(
+22
Мне родители предлагали творожный сырок, выдавая его за мороженное. Я ел, мороженное же все любят!
раскрыть ветку 10
+84
Но ведь сырки - это офигенная тема!
раскрыть ветку 6
-2
Я в детстве не любил молочное.
раскрыть ветку 5
+7

Мне говорили, что это специальное зимнее мороженое. Но прокатывало это только до тех пор, пока я читать не научился.

+2

бедный

+1
Мне старшие сёстры сказали, что сливочное масло это мороженное. Так их самих чуть не стошнило, когда я его ложкой есть стала.
+30
Как можно не любить СМЕТАНКУ?! Не понимаю...
У вас просто сметаны нормальной не было.
раскрыть ветку 8
+11

С чем тогда пельмяши есть?

раскрыть ветку 7
+17

С мазиком, срач начинать будем?

раскрыть ветку 5
+1
Конечно с уксусом
+6
Меня одного в детсве не наебывали? Или я все забыл...
раскрыть ветку 1
+6
Просто, вас и сейчас наебывают )
+5

Меня так один раз наебали в детстве с целым ковшиком заварного крема, до сих пор помню.

+4
Сгущеночка прибежала
+4

Я так брату сказал, что изюм - это кусочки летучей мыши.)

раскрыть ветку 5
+5

А мне сестра старшая сказала, что изюм - это сухие тараканы. Все еще ненавижу изюм.

раскрыть ветку 4
+6

а тараканов?

раскрыть ветку 3
+7
Меня так моя тётя разводила на булочки с маком. Говорила,что такая начинка это какахи муравьев. Булки отдавала ей лет до 9)
раскрыть ветку 2
+5

Не спрашивала случаем зачем она ест "какахи муравьев"?

раскрыть ветку 1
+14

взрослая женщина может есть что угодно)

+3
Моему другу в детстве сказали,что халва это перемолотые кости мертвецов.До сих пор не ест.
+3
Тетя с дядей двоюродному брату под названием "мороженое" давали плавленный сырок. Его лицо не выдавало радости, но он продолжал есть. Но тайна раскрылась лет в 6, когда гости принесли ему эскимо
+4
В детстве, года 3 мне было, любил есть сахар, прямо из сахарницы ложкой)) однажды дед сказал, что там соль. И я из сахарницы не ел сахар до 6 лет )))
раскрыть ветку 3
+1
В детстве мог соль уплетать просто так без ничего
раскрыть ветку 1
0

фу)) сахар же вкуснее)

0
Мой младший и соль из солонки ест. Вариант только всё прятать. А то есть дурная привычка запихнуть в рот конфету и спросить, можно ли её съесть?
+2
Таких воспоминаний куча, когда у тебя есть младший брат.) Только с обратной стороны.)
раскрыть ветку 1
+6
Сиамские близнецы?
+2

У меня в детстве, сестра сводная, маньячка на сгущу была - тупо брала банку делала 2 дырки в крышке открывашкой и просто всасывала ВСЮ банку за один присест (минуты 2), а потом все это дело заливала ОГРОМНОЙ чашкой чая с мятой (на литр примерно), до сих пор этот запах и звук чавканья-всасывания помню =))

+4
Хитрюшка
раскрыть ветку 2
+16

Милота-то какая. После этих слов остаётся только  по Вашему носу пружинище провести, произнеся: "Прунь!". Если Вы, конечно, девушка, а если нет, то что ты, ирод окаянный, с людьми делаешь? Да что ты говоришь такое? Креста на тебе нет что ли? Тьфу, тьфу, тьфу ещё раз.

раскрыть ветку 1
-2
Чевввво? Чушь какую-то написали ....
+2
раскрыть ветку 3
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Бегите, глупцы! Я пока задержу защитников прав и чувств воды
раскрыть ветку 1
+2
Меня брат старший постоянно наебывал... лет так до 25...
раскрыть ветку 4
+9

у меня для вас плохие новости. Мне кажется вы слишком доверчивы.

раскрыть ветку 1
+3
Слава богу, не ко всем. Был очень разочарован, узнав, что и кровным родственникам не стоит слишком сильно доверять...
+1
Тебе 25?
раскрыть ветку 1
+2
Чуть больше. А ты с какой целью интересуешься?
+2

у меня бабка с дедом жили в Башкирии, и меня туда в детстве отдавали на летние каникулы, вот это там была сметаааана! свежая, чуть тянущаяся-жидкая, белоснежная, ее на хлеб намажешь, сверху варенья из красной смородины, с горячим крепким чаем... я обожала в детстве сметану. и когда выросла, для меня было настоящим разочарованием, что такую сметану не купить, и каков был шок, когда я впервые попробовала у кого-то в гостях магазинную сметану в пластиковом контейнере. она же горько-кислая, она же невкусная, она же протухла, зачем люди едят испорченное? ээххх...

раскрыть ветку 7
+11
Деревенская сметана это густые сливки, а если добавить закваску то получится как магазинная.
раскрыть ветку 4
+1
Мы жили в деревне. Молоко ставилось у печки в трёх- литровых банках, сначала отстаивались сливки, а через пару дней, после скисания, получалась сметана. Это конечно не магазинная, но и не сливки. Да, она жирнее получалась. Разница между деревенской сметаной и магазинной, как между простоквашей и кефиром. Просто разные молочнокислые бактерии. Но это не просто густые сливки.
раскрыть ветку 3
+3
Поддерживаю. Ненавижу магазинную сметану как отдельный продукт. Ее можно разве что в качестве заправки.
раскрыть ветку 1
+1
Катык попробуйте.
+1
Нам с сестрой мама в бутылку из-под Кока-Колы наливала сладкий чай и мы покупались, причем так делали все мамаши в нашем дворе.
раскрыть ветку 1
+1
Ещё один раз мама купила большую четырехкилограммовую банку мороженого, я спрашивал, что это такое, а она... честно говорила, что мороженое, но я не верил. Поверил только спустя несколько часов, когда банку открыли и я попробовал. Порядочно я тогда мороженого наелся!
+1
Когда я что-то ела, чего нельзя сыну, говорила, что это из гречки. А когда надо было накормить нелюбимой рыбой, убеждала, что это большая мойва)
+1
Мне так сеструха про черную икру сказала: рыбий жир. Не поел ее тогда, а сейчас и подавно
+1

Меня в детстве мама с бабулей нае обманули. Пойдём, говорят, хурму есть.

Оказалось - жёлтый помидор

раскрыть ветку 1
+3
Помидор гораздо вкуснее
+1
Какая коварная женщина! Автор, надеюсь ты отомстил.
+1

бля, пока читал каменты - пикабу внезапно покрылся сосулями, ска

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Меня так брат со спрайтом в лет 6 наколол, сказал минералка.
0

А сестра по щам получила за съеденную сгущенку, предназначавшуюся для торта? :)

0
Был у меня знакомый, которому бабушка сказала, что творог это и есть мороженое. Мороженое он попробовал спустя несколько лет)
0
А для длюбителей сметаны есть прикол с клеем ПВА
-2
Моя дочь любит чтобы борщ был не красным а розовым. Что ж, девочка. Майонез добавлять я запрещаю, а сметану она не жалует.
Трехлетняя фантазёрка добавляет в сметану соль и получается майонез, такой она вывела рецепт.
Даже придумывать ничего не пришлось)
раскрыть ветку 1
0
Ну да, майонез это же яд, ога
-3
хахахахаха, какая смешная история!!!

(на самом деле, нет)

и вообще непонятно, зачем такую чушь тут постить.

-3
@apres, это ты так развлекаешься?
-12

Сестра жирная выросла? И почему ненавидишь сметану? Просто если тебя отчим сметаной угощал, то у меня новости есть для тебя.

ещё комментарий
Похожие посты
1848

Сгущенка

Напомнило

Когда я была маленькая, примерно года 2, жили мы еще в глухой деревне - в 700 км от цивилизации и нормального сан узла, а папа служил в армии и трава была зеленее, выдавали ему в сух пайке сгущенку. Папа ее очень любит до сих пор и я иногда, специально для него, ее варю на своей кухне, дабы пострадала только МОЯ кухня и психика мужа.

У меня все детство был жуткий диатез и, не дай бог, мне съесть что-нибудь сладкое, сразу синафлан - мой лучший друг.

Мама с папой очень переживали по этому поводу и не давали мне ничего слаще свёклы. Но вот сгущенку папа уплетал большими ложками или,сделав 2 прокола в банке, выпивал сразу всю. И всегда у нас происходил такой диалог:
П: Любишь лук?
Я кривила мордочку и отвечала гордое "Неть! "
Тогда папа морщился и отвечал "Ну, вот это как лук, только еще хуже"

Ну, лук, так лук... Кто я такая, чтобы не верить папе?

Пришел он как-то на обед, открыл банку сгущенки, зачерпнул ее ложкой, мы быстренько повторили наш диалог и он, сделав жуткую гримасу, закинул ее в рот. Пообедал и пошел за дровами.

Далее с его слов: "Захожу с охапкой дров, дочь стоит на стуле, в одной руке держит сгущенку, в другой - ложку. И уплетает так, что за щеками трещит. Увидела меня, откинула от себя ложку в одну сторону, банку в другую, все по кухне разлетелось, а она скривилась в гримасе, как обычно это делал я,
и невозмутимо изрекла" Фу! Горько! Как лук... "

С тех пор меня больше не обманывали)

7390

Старшие братья, они такие )

Мой брат, который старше меня на несколько лет, как-то принес домой осиротевших птенцов и сказал мне, что нам придется выкармливать их пережеванными червяками. А сам он этого делать не может, потому что «слюна мальчиков ядовита для малышей, и именно поэтому только мамы заботятся о младенцах». Мне это показалось железной логикой, поэтому я разжевала штук пять дождевых червей, не прекращая плакать в процессе жевания.

Старшие братья, они такие ) Брат, Сестра, Птицы, Дождевые черви, Обман, Дети, Мерзость
950

Обманула

Помню в детстве родители купили мне много разноцветного бисера. Старшая сестра предложила сплести мне браслеты, я согласилась. На следующий день она продала мне 2 браслета,а остальной бисер себе забрала. До меня только недавно дошло, насколько моя сестра еврей
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: