Про русских.

Сижу. Пишу отчет за неделю. За неделю сделано много работы, много интересных встреч.
Встретил очаровательную тетеньку, которая зарабатывает 20+ миллионов чистыми просто на котятах(о ней отдельно расскажу если она разрешит), еще были "шампуни" стиральные порошки и закуски "домашнего" приготовления. Короче обычные будни рекламщика.
Ну не успеваю я все написать в этот вечер... Пишу коллеге:
-Потерпишь?
-у а хули нет? Мы русские привыкли терпеть!
И тут меня подорвало...
Кто решил, что русские самый терпеливый народ и терпеть в нашей природе?
Помню ехал как-то в Бийск с дядькой водителем разговаривали с ним про восстание в Бийске 1961 года. Я все удивлялся, как так? Наукоград, а бунтовать начал. На что мне водитель сказал:
"Далеко берешь. У нас в девяносто шестом все кого достали наркоманы просто вышли на улицу, собрались толпой, шли их и резали, а сзади  ехала "скорая" и собирала трупы."
По его словам виновных потом так и не арестовали.
Ну ок, девяностые это понятно, но раньше ведь люди терпели, да?
Оказывается нет. Нихера подобного.


Вёшенское восстание (1919)

Григорьевское восстание (1919)

Гянджинский мятеж (1920)

Антоновское восстание (1921—1922)

Кронштадтское восстание (1921)

Западно-Сибирское (Голышмановское, Ишимское) восстание (1921—1922)

Восстание Хасана Исраилова

Муромцевское восстание (1930)

Антисоветское восстание сарбазов 1930 года (1930)

Восстание рабочих в Новочеркасске (1962)


И это так на вскидку.
Позвонил преподавателю истории в Институт, говорю :"Что за херня, нам говорят, что мы самый терпеливый народ, а мы оказывается чуть ли не через каждые десять лет бунтуем?"
Что ответил мне преподаватель я полностью приводить не буду, так как меня давно тут упрекают в руссофобии, но мягко говоря "Он сетовал".

А вообще сегодня у меня куча отчетов, так что я тут буду всю ночь с вами. Напишу посты по вашим желаниям, я понимаю, что большинство вопросов будет по психологии... Задавайте, чо. Давайте так, более 10 вопросов на одну тему и я оформляю по ней отдельный пост.
Всем добра.