Про руководство детских садов

Пост навеян Про работу воспитателей в детском саду.
Прошу сильно не пинать и не кидать тапками и не минус, скажем так проба пера.
История была в детском саду в который на тот момент ходила моя дочка, случай произошел лет 5 назад в одном из столичных детских садов.
В период отпусков, в это время как правило начинают в садах объединять группы и несколько садов в один, чтобы все воспитатели успели побывать в отпусках и не нарушать процесс воспитания юных чад, в группах сборная солянка дети все разные, и воспитатели тоже.
Так в такой именно момент была у нас воспитатель, скажем МарьИванна очень приятная молодая женщина, детей она любила, да и работу свою тоже.
И как часто к сожалению бывает воспитывала одна двоих малолетних детей без мужа и прочей помощи.

В один прекрасный день некое юное дарование с неадекватными родителями и всеми взятыми родственниками потеряло свои ботиночки вечером когда собирался домой, хотя днём ходил в них на улице гулял. Ну всякое бывает, замкнул куда или под шкафчик запинали, найдутся потом. ( В садах та их потеряшек целые ящики за год копятся) Ну нет и нет, забрали это чадо, воспитателю не сказали об этом неадекваты, как позже выяснилось. На том и забылся случай, но так все думали, пока через неделю заведующая сада не вызвала воспитателя к себе и сообщила, что та уволена!!! Как за что? На каком основании?
А дело оказалось вот в чем.
Эти неадекваты (родители) пошли и написали жалобу на зав. Дет.сада, что мол так и так воспитатель не уследила или может себе присвоила ботиночки чада нашего любимого. Та репу почасала и дабы не ссориться с этими, решила просто уволить человека.
После было ещё разбирательство и что и как и было предложено возместить стоимость этих самых ботиночек, и письма в администрацию сада от род комитета и много чего, эта стояла на своем с поддержкой этих самых неадекватов (родителей) и всех их родственников. Только увольнение и ни как по другому.
Делать тут ей не чего, уволилась и сразу вышла в другой день сад, там и работает по сей день.
Но как оказалось коллектив адекватных родителей иной раз ничего не могут сделать против неадекватных руководителей детских садов и таких же родителей.

В качестве послесловия.
Через пару лет заведующую в итоге саму уволили и очень не хорошо с занесением все ее "достижений" в личное дело и соответствующих рекомендации.
Карма настигла....

И на этом пожалуй у меня все...
тег мое, история была в саду у моего ребенка)