Про риэлторов

Длиннопост про дармоедов- риэлторов. Надумали покупать квартиру в Казани. Миллион объявлений на карте, и даже там где домов то нет. По телефону сладкие обещания, Да-да всё есть, только приезжайте к нам в офис.
В офисе бла-бла, щупает наш карман, предлагает однобокие варианты. Видимо договора какие то у них есть. Уехал, сказал буду думать.
Женушка в течение месяца мне мозг выклювала, тем что её давнишний школьный знакомый нам по Братски землякам поможет и подскажет космические варианты, с космическими скидками.
Плюнул, поехал к нему. Выслушал тоже самое что и от первого ри🤮лтора. Один в один.
Выбрали квартиру, сказали знакомому оформлять.
И тут понеслось, батл двух риэлторских контор. Новостройка, процент с продажи от застройщика жирный. Мне позвонили от дворника до замминистра обоих контор, типо вы же с нами работаете, откажитесь от других.
Я ждал сделки полтора месяца, потому что застройщику наплевать кому из двух дармоедов достанутся халявные деньги. А те не давали ход сделки и били себя в грудь что "их служба и опасна и трудна". Оформляли ложные бронирования от моего имени на левые квартиры, оформляли левые бронирования на желаемую квартиру. Короче срали в тапки как могли.

Скорее бы Яндекс зашёл на рынок продажи и аренды жилья и всех жуликов вывел на чистую воду.