Про рассадки в Риме

Почитала я рассказы про рассадки на свадьбах и вспомнила.


Лучший друг моего супруга решил жениться, а друг этот самый-самый закадычный у него. Приехали мы нарядные к дому невесты, а там видимо-невидимо тетушек-дядюшек, в общем вся родня приехала на традиционные выкупы в обычной хрущебе со всеми причитающимися атрибутами. Деревенская родня у обоих, что уж. Отмечу, что невесту я даже не видела ни разу, а жениха - всего пару раз. Ну я-то ладно, а вот почему на моего супруга налетели пожилые и уже поддатые гости и начали ему бутоньерку пихать в пиджак - непонятно - неужели они не знали, кто жених? тем более еще и я под ручку с ним ходила - видимо меня за свиту приняли))


Ладно, опустим всратый выкуп. Молодожены собрались в загс на лЯмузине и... забрали с собой свидетельницу и свидетеля (моего блин супруга!!!). На мои возмущения молодожены начали обижаться и грозили чуть ли не разводом и поэтому мне пришлось сесть в машину к родственникам-гостям и ехать в полном офигевании. Дальше мы катались по городу, заезжали в деревню, эти товарищи таскали свидетелей за руки для фотосъемок, а я как ветошь наблюдала этот цирк и думала, что хоть пообедаю рядом с любимым.


Естесссссна, нет! Они и на банкете усадили меня, куда придется, среди бабулек и детей, в то время как супруг грустил с ними за столом и жалобно на меня смотрел. Ну я птица не гордая - главное еду принесли - значит жизнь удалась) Потом, когда все уже были навеселе, я внаглую пришла к столу молодоженов и поставила свой стул рядом с местом супруга и уже ела более нескромные угощения и мне было совершенно все равно) главное что нам вдвоем было весело.