Про помощь на дорогах

На днях был случай, снегу в этом году вагон и маленькая тележка! Трактора по дворам не езят толком, утром с одного конца дома, вроде выехал на работу. Домой на обед приехал с другого конца дома, пообедал и собрался дальше по городу гонять и поехал там, где утром выезжал - сел на брюхо. Как на зло, время обед, никого на дороге и во дворах, напарник на другом конце города и ему вообще не вариант за мной ехать. Копать под машину смысле нет вообще, села плотно. Мимо, спустя примерно час, проезжал парень молодой, тормознул - Давай говорит трос (небольшое отступление, я встал во дворах на Т образном перекрёстке с одной полосой), за попробую вытащить. Как итог, парень был на десятке, оборвал он себе переднее ухо, но стащить меня не смог. Я извинился, парень укатил. Проходит какое то время, тормозят на какой то старой японской иномарке два парня, подходят, давай говорит толкнём, а я им - Ребят, сижу плотно, колёса передние висят, дёрните! А нам говорят, трос не к чему привязать, гнилой кузов, а к ходовке страшно, поэтому только толкнуть можем помочь. Поблагодарил, парни уехали. И тут заезжаетс главной дороги дядька на новом ларгусе, видит что я перекрёсток на половину перегородил, начинает высаживать пассажиров с большими сумками и какими-то рулонами. Думаю, ну попёрло, сейчас он мне поможет, бегу к нему, за рулём пожилой дядечка, мол товарищ, спасай! Нет говорит, я в объезд лучше. И даёт заднюю и на дорогу, разворачивается - смотрю фаркоп у него есть. Да как то! Ну хер с ним. Позже, смотрю со дворов ко мне что едет, вылажу из машины, иду на встречу, большой какой то WV, я к нему, он стекло опускает - тоже старый пидор за рулём (сейчас объясню почему) - Уважаемый, дёрните пожалуйста, два часа уже тут вишу! Молча закрывает окно и сдаёт назад. Да пиздец! Да как то!!!! Сижу, курю... Мимо меня, залазя на бровку, с грехом пополам меня объезжает парень на приоре, и орёт в открытое окно: - Трос есть? - есть говорю, - Цепляйся! Цепляюсьза его фарком, дёрг и с первой попытки стаскивает меня. Я отвязываю трос, кричу Спасибо, дружище, а он отвечает, мол не зачто, я же даже из машины не выходил!
Мораль, я никогда никому не отказываю в помощи на дороге, ибо верю в карму. Сколько я попадал, всегда находились те, кто меня вытаскивал, помогали с бензом, советовали и помогали руками с ремонтом, вытаскивал, толкали, тащили до сервиса! Всегда поступаю точно так же. Но, эти два старых пидора, на новеньких машинах, которые корчат ебло и даже не разговаривают.... Я запомню. Есть нормальные дедки, подойдут бывает, покурят вместе, посочувствуют, потому что сами старенькие и толкать сил то не хватит просто, но посоветуют, лопату предложат, однажды даже один старичок, сына вызвонил из дома, я у них во дворе застрял, все помогают! Я не стану никому отказывать в помощи на дорогах, я ж не могу знать, какой человек, стоит мне ему помочь или ему стоит себе эвакуатор за пять косарей вызвать. Люди, помогайте всегда другу, и не только на дорогах!