Про помидор

Была задача - сделать бутафорский помидор. Прочный, чтобы выглядел как настоящий и на ощупь был как настоящий.

Казалось бы - простая задача, что может пойти не так? Оказалось, что всё.

Основу для формы мы вырезали из жесткого пенопласта, однако как сделать его гладким? У помидора безупречно гладкая поверхность. Если наносить покрытие кистью - нехорошо, следы. Тампоном - пупырышки. Если разводить лак/грунт и заливать в аэрограф - придется наносить 100000000 слоёв для достижения необходимого эффекта.

Что ж. Сначала мы с коллегой решили обмакнуть модель помидора в клей ПВА. Сверху получилось хорошо, однако стекающий к низу ПВА застыл в сталактиты и никуда. Первая модель испорчена, пришлось резать вторую.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры
Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Вторую модель мы загрунтовали акриловой эмалью, зашкурили и затем я покрывала модель на множество слоёв краской-грунтом из баллона и шлифовала каждый слой мелкозернистой шкуркой.

Это было долго.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Затем окрашивание аэрографом. Здесь тоже были свои неудачи. Первая основана на невнимательности моей -- неверно покрасила помидор, пришлось все смывать и начинать заново. Каждый слой тоже приходилось просушивать, чтобы краска не скатывалась. Когда я несла помидор в сушильный шкаф, я проходила мимо между двух общающихся коллег. Тот, который стоял ко мне спиной, не заметил меня и случайно выбил заготовку у меня из рук, жестикулируя, из-за чего образовалась вмятина, которую тоже пришлось маскировать.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Затем мой коллега придумал нанести на помидор литьевой эластичный полиуретан. Время отверждения его - около 16 часов, наносить его в данном случае нужно было методом окатки (вращая), для этого дела был применен шуруповерт (закрепили проволокой, чтобы не прекращал вращаться).

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

После нанесения полиуретана помидор выглядел так:

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры
Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

После этого мы нанесли на него тальк.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Веточка из замши.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Конечный результат.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие вот "помидорки". Это пирожное, правда. ))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (109)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост про процесс!))

раскрыть ветку (63)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Лень
раскрыть ветку (61)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Надо
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же плюсики?)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не поддавайся провокации, а то в ЛЛ не пустят обратно. Плюсики и так в топе сейчас соберёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не против пост написать. Просто одно дело комменты строчить в перерыве от работы. Другое - пост целый. Не хочу потом неуважительно отнестись к комментирующим, не отвечая им. ((
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, нечего раскрывать секреты :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато честно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помидорный батл
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя я это прочитал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Нахуя же?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху глазурь, а что внутри? Чё то большенька пироженка...

раскрыть ветку (31)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Я там кратко описала. Эти да, большие, можно делать меньше. Хитрость в том, что конкретно на помидоры не нужна спец форма. Их полностью вручную делаешь, и размер задать можно любой. Сверху да, зеркальная глазурь. Остальные пирожные отливаются в спец формах. У нас 9 видов: манго, апельсин, вишня, персик, малина, груша, голубика, лимон, кокос. Ой, а кокос я показывала, кстати.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Два литра чаю к каждому пирожному! наверное, сильно вкусно. Искусство, однако! Молодца!!!

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Они не такие и большие. Вес колеблется от 80 до 130 г. Но...мы всегда рады гостям в Сочи. )
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо, 3 часа ночи, только ложусь в кровать, и тут ваши фотографии... Ну и что мне теперь делать? Опять вставать есть?

Кстати, выглядит все это ну просто Мега-круто, уверен, что на вкус тоже
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи билеты в Сочи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) ну, блин, пардон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда придти отведать? мир тесен.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поискать нас в инстаграме. А там уж и все явки-пароли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Живу на Кубани, вполне в Сочи можем быть!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно когда красиво - не очень вкусно, по крайней мере внешняя часть скорее всего будет не вкусной, так что хз как то, что на фото. Эстетически в любом случае "наешься".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такой момент. Несколько раз была на торжествах со всякими заковыристыми тортами - как из пластика выглядят и уж очень много ручного труда. Много рук. Мне лично чего потрадиционней - спекли коржей, кремом прослоили, из кондитерского шприца чегонить наукрашали и вишенку посадили. Минимум рукоприкладства. Ну - я человек старорежимный, можа чё уже не понимаю...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заковыристые торты делают под мастику. Мы с ней не работаем. Это невкусно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я Вам разрез покажу? Потому что, скорее всего, Вы думаете, что для покрытия используется что-то типа мастики. Мы с мастикой не работаем. Какая бы качественная она не была, это невкусно. Для примера, в разрезе манго и малина. Манго покрыт шоколадной глазурью, это просто шоколад. Он имеет нейтральный вкус. Не тот шоколад, который на полках магазина, а настоящий, кондитерский. У малины покрытие напыляется, это называется флокаж. Его состав какао масло + шоколад. То есть, по сути, то, что сверху нетолько красиво, но и вкусно. У кокоса сверху покрытие из нескольких видов бельгийского тёмного и молочного шоколада.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где находится, я из Сочи

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите в инсте korellacake_sochi . Или во вконтакте. Там все данные есть, и условия для заказа, и прочее.
Просто, наверное, такую информацию здесь нельзя давать. Личные данные же. Не хотелось бы нарушать правила. 🙈
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Сочи переехал, надо закупиться у вас, продегустировать :3

Ещё, если интересует, могу предложить услуги по созданию сайта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам инсты пока хватает. ))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто!)) это как много надо терпения и таланта чтоб такую вкусную красоту сделать)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Очень аппетитно выглядит!:)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри буженина
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О!!! тогда подайте хренку и водочки!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И паркУ поддать
2
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри по традиции должны быть белые прожилки...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помидор-то...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,у Вас золотые руки!!!! Чудеса!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я. Это всё муж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась на вас и здесь, и в инсте, не знаю зачем, я в Москве.. Сестра уже возмутилась, что я ей на ночь это всё показываю.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не злите сестру))). Найдите в Москве наших коллег. Желательно тех, кто прошел курсы Кислицына или Динары Касько.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помидорное пирожное
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Крутые пироженки! :)))

Автор поста оценил этот комментарий
А хвостик из чего сделан?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, не увидела к чему вопрос, думала, что к посту х))
Автор поста оценил этот комментарий

Сама вот эта "звёздочка" из замши, а веточка из Ева-пены

Автор поста оценил этот комментарий
Хвостик настоящий. Как и у апельсина. Остальные хвостики из шоколада.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку