Про Петю дурачка и значки

Что то пошла волна про значки и вспомнилось. Было мне тогда лет 7 и появился у нас во дворе парень Петя. Было ему лет 20, здоровый парень под два метра ростом. Вот только сознание у него было ребенка лет 6-7. Сейчас таких любят чмырить и видео в сеть выкладывать а тогда может люди добрее были или звёзды так сошлись но он сразу влился в нашу компанию малолеток. С ним было офигенно дружить, не можешь перепрыгнуть между гаражами или через ручей, Петя тебя перекинет. Развесить грибы чтобы покормить белок, Петя тебя поднимет. Притащить камней чтобы собрать печку в шалаше, Петя поможет.

И мужики что сидели выпивали на скамейках его уважали. Обычно говорили ему 'Петь давай с нами выпей и покури' но Петя всегда отвечал картавя 'Спасибо,не пью и не курю. Мне мама не разрешает ' . Смотря как это говорит 20 летний парень все смеялись, но по доброму. Говорили что маму нужно слушаться. А потом награждали Петю очередным значком. Петя их очень любил, у него был старый пиджачок весь в значках. По праздникам Петя его надевал и гордо ходил по двору. Мужики смеялись, орденоносец, спортсмен,красавец. Петя от этих слов сиял, не мог он понять что шутят, да и хорошо что не мог.

Так прошло несколько лет. Потом у мамы Пети случился инфаркт и Петю отправили в интернат для таких как он. Больше я его не видел. Жаль его,хороший был человек.