1

Про Петлюру, кОротенько

У вот этих вот новых поколений с модными названиями типа зумеры да миллениалы есть такая шутка-присказка типа "к такому жизнь меня не готовила". Ну да. Она вас походу вообще ни к чему не готовила. А вот нас, эээ  бумеров, да?, нас к жизни готовил Петлюра. Петлюра, да. Барабаш, Юрий Владиславович. Во всех дворах и подъездах, под гитару и с мафона, звучали шлягеры типа:

Сбивая чёрным сапогом с травы прозрачную росу,

Наш караул идёт в дозор, и каждый к своему посту.

И каждый думает о том, что дома ждут, что дома пишут:

Любимый, милый, дорогой, тебя я жду, тебя я слышу.

После армейки надо будет обязательно отсидеть, ну, так положено, никак без этого, потому держи:

Голуби летят над нашей зоной,

Голубям нигде преграды нет,

Как бы мне хотелось с голубями в этой стае

На родную землю улететь.

Ну а про дела сердечные это вам не  "А я и не знал что любовь может быть жестока". Не знал он. В 40 лет. Мы знали с детства что:

Зачем ты это сделала, одела платье белое,

Кольцо на руку нежную, на голову фату

А может ты забыла, как ты мне говорила

Как часто говорила, что "Я тебя люблю"

Про супер бангер "ты пришла к нему в зелёном, мать тебе открыла в черном, ты без слов. все поняла" я вообще молчу. До сих пор до костей пробирает, вон, прям сейчас мураши по коже побежали. Ну и прочие истории в стиле ее муж это подлый убийца ее жениха да про жизнь воровскую да бродяжную.

И это только то что я навскидку вспомнил, там еще много ахуительных историй городских романсов припасено.

Ну а мы в детстве все это внимали, слушали/играли и такие типа: ну да хули, селяви, чо сделаешь. Жизнь не сахар, всё сурово, прорвемся.

Прорвались