Про "ментов"

Три коротких истории о моей встрече с полицейскими. Были и еще, но концовка у всех одинаковая.
1. Шли после бара с приятелем по ночному городку домой. Друг перебрал и то и дело вырывался куда-то бежать. Как мог удерживал его, но внезапно выхватил в челюсть. Дальше он с криком: "Ща я тебе покажу, кто из нас сильней!", он кидается на меня и мы кубарем катимся по ночной дороге. Кое-как сумел поджать под себя это пьяное тело и начал растирать ему лицо снегом. На мое "везение" мимо ехал "бобик". Мимо такой картины они проехать никак не могли. Все было предельно вежливо. Блюстители порядка проверили мои документы, товарища закинули в "будку", меня в кабину - к тому моменту я протрезвел, да и пил немного. Поехали мы в участок. Попути меня поспрашивали за холодняк, наркоту и огнестрел. Пришлось выложить свой нож (который я благополучно забыл в забрать в дальнейшем). В участке нас допросили, начали состовлять протокол. И тут приятель, которого посадили за решетку, начал материть ментов. На его крики спустился целый майор и пригласил меня на беседу. Объяснил ситуацию, попросил не судить строго и отпустить домой с штрафом. Майор почесал репу и мы вернулись в дежурку. Там он поговорил с нарядом ппс и через тридцать минут мы были свободны. Но пьяный идиот в лице приятеля не унимался. В итоге было решено сводить его в сортир и умыть холодной водой. Все это под напряжеными взглядами парней из наряда и сонного дежурного. Кое-как я затолкал товарища в подьехавшее такси и вернулся за протоколом. Там не было моих данных, только пьяного идиота. Поблагодарил, вышел и поехал отвозить товарища, попутно всунув ему протокол в карман. Первый раз в жизни столкнулся с милицией и повезло, казалось...
Второй раз милиция поймала меня, когда я незаконно махнул через турникет в метро (денег не было совсем, а ехать надо было). Протокол, штраф и подзатыльник от сержанта. На прощанье было сказано следующее:"Вот ты дурак, ну. Подошел бы, объяснил. Мы бы пропустили, нам же не жалко. А ты под камеры рванул."
Третий раз меня решили досмотреть на вокзале ввиду наличия у меня огромного рюкзака, куртки цвета хаки и берцев 43 размера. Мне не понравилась идея - в рюкзаке лежали ножи, кукри и мачете (ехал с тур-похода в леса). Под мой нервный взгляд досматривающий извлек перечисленное и уставился на меня. Быстро и вежливо пояснил, что ездил в лес с друзьями, колол дрова и рубил ветки вот этим, вот этим - резал овощи и колбасу. Секунда тишины и голос сержанта: " А можно мы с этим пофотографируемся". Минут пять они весело фоткались и отпустили меня с миром.
Так вот, к чему я это: где люди берут истории про плохих ментов в таком количестве?

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.