Про любовь запоздалую

Делал я тут пост, рассказывал как мама сына слишком сильно любила, и в процессе еще одну историю вспомнил, ее участники мне ближе знакомы, да и сам я там слегка поучаствовал.


Был у меня в малосознательном возрасте друг. На одном горшке сиживали, рыло друг другу при случае чистили, рыбок в аквариуме пытались отлавливать, в общем хулиганничали и беспорядки нарушали совместно. Потом мы из города уехали и я его потерял на долгие годы. Встретились уже взрослыми, ближе к концу восьмидесятых где-то. .Ну сейчас-то я понимаю, что и тогда были еще пацанами - штаны на лямках, но тогда казалось, что если детишек нарожали (У меня две девчонки, у него три), то уже охренеть какие взрослые. Пришел, помню, в первый раз к нему в квартиру и офигел. Квартира большая, четырехкомнатная, тогда многодетным столько давали, и обставлено то жилище дай бог всякому. Ну никак не тянет она на жилище рабочей семьи в эпоху всеобщего дефицита. Тут тебе и посуда импортная, и мебель, какую враз не укупишь и книг хренова туча, причем не тех, что в магазинах лежат. Книги меня особо ошарашили - я к ним всегда неравнодушен был. А тут, у Кольки с Верой, и фантастики куча и детективов разных, причем все такое, что у нас до магазов и не доходило никогда, а по пути к рукам высокого начальства прилипало. У меня аж слюни потекли.


Откуда дровишки - спрашиваю. Вера отвечает - а это Колина мама присылает. И еще денег каждый месяц шлет. Мы с Коляном уже поддали к этому времени, поэтому он Веркины слова прокомментировал, злобненько так -  Не присылает, а откупается. Чтобы я не препятствовал с внучками видеться.


Ну я тогда выяснил еще, что тетя Таня живет где-то далеко, работает завмагом и сидит на дефиците, поэтому ей все это и деньги в том числе посылать не в напряг, а подробней в тот момент узнавать не стал, выпросил у них на почитать десяток книжек,сложил в сумку и почапал пьяненький домой, наслаждаться шедеврами литературы.


Ну и потом заходил я к ним еще не раз, употребляли с Коляном и Верой тортики-кексики под чаек-кофеек, с Коляном водочку кушали как водится и выяснил я потихоньку у них и общих знакомых подноготную этой истории про Колю и Колину маму.


Оказалось, что Колин отец умер еще перед тем, как Коле в армию идти. Коля в армию сходил, а когда дембельнулся, то выяснилось, что мама именно в данный момент устраивает жизнь, что квартира маленькая, и что Коля тут нафиг не нужен. И езжай-ка ты, Коля, нахрен, а именно в дальние хлебеня к бабушке-дедушке, то-то старики обрадуются! Коля психанул и поехал по указанному адресу. Там у стариков обжился, на работу устроился,с матерью перезванивался изредка, а потом с Веркой познакомился и собрался жениться. Поехал маму обрадовать, но приехав увидел, что мамы нет, а есть только разбитое корыто.


Оказывается ему после дембеля надо было в какой-то строго определенный период прописаться по старому месту жительства, а если не успел, то и пошел нафиг. Ну так мне объясняли. Колян не успел. Мамаша же, прописанная в одно рыло, квартиру эту обменяла и вместе с новым другом укатила в даль светлую устраивать новую жизнь. Как раз незадолго перед тем, как Коля собрался к ней ехать, чтобы обрадовать возможными скорыми внуками. А Коля, как говорится пришел домой, поцеловал пробой и поехал восвояси. Во своясях женился, забрал Веру и вернулся в родной город.


Устроились оба на работу, Верку на работе, говорят ценили очень, снимали жилье, жили потом в каких-то халупах, бараках и так далее, нарожали детишек и страна выдала им четырехкомнатную со всеми удобствами в доме улучшенной планировки. Тут и маманя нарисовалась! Стала заводить речи сладкие да слать письма ласковые. Ну и деньги с барахлишком соответственно. Колян в подпитии не раз ругался, что им бы эти деньги тогда, в барачной молодости ну очень бы пригодились, а теперь-то вроде как и без них неплохо все.

Потом под стару жопу тетя Таня в наш город вернулась, купила квартиру себе. Ходила к Вере и Коляну в гости, с внучками пообщаться. Верка ее привечала, внучки бабушкиным подаркам радовались, а Коля так, при сём присутствовал. Это я из его слов вывожу.


Да, она им еще и сад купила, но работали в саду она и Верка, а Колян на сад забил. Не хочу - говорит - ее лишний раз видеть. И вообще мне этот сад не упирался никуда.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.