Про крышу.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/quotporabotaem_eshche_nemnogoquot_511...


Там суть в том что какие - то бандиты брали с работяг по 200 рублей за "крышу", при этом работяг кидали работодатели и "крыша" никак это не решала.

Поведаю вам об одном из последних бандитов, который никак не хотел уходить в бизнес, точнее об одной истории с ним связанной.

Был он человеком добрым и дружелюбным, хотя все понимали что за этим всем скрывается отморозок, но меня не трогают и ладно... Тогда уже люди начали задумываться, что написать заявление в полицию не стукачество, а нормальная реакция на ущемление их прав, кстати, "понятливые" гопники частенько нарывались и подставляли морды под кулак, чтоб потом снять побои да отжать деньжат у простых людей.

Итак, сама история произошла на рынке, который крышевал Сережа, толстый, лысый армянин небольшого роста. Я пришел туда ночью после работы попить пивка, но мои планы поменялись - мне стало любопытно почему стоит крик на весь рынок. Как я выяснил, один из ночных магазинов ограбили прям перед моим приходом. Через 3 минуты прибежал Сережа, прикид его составляли тапки, халат и златая цепь. Еще через 5 минут прибежали 7 типичных бандюков, эдакие бритоголовые "шкафы", а вот следующим прибыл мужик с собакой. Как оказалось, кинолог на пенсии, а псина это какая - то хитрая смесь овчарки с волком, но это уже другая совсем история.В итоге, все кроме Сережи галопом куда - то убежали, а вернувшись сдали милиции 3 гастролеров из соседнего города.

Так вот если бы Сережа туда не явился или не сделал ничего, то потерял бы свою точку. Уже многие к тому моменту были готовы решительно избавляться от нахлебников - уголовников. Многие из них строят храмы, помогают детским домам, чтоб замолить грехи, но я считаю, что их нельзя прощать. Сейчас в том районе часто грабят ночные магазины, но с этим успешно борется полиция.

Криминал

2.6K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".