Про холодец

Знаете, когда-то давно, в моём сопливом детстве, мы держали скотину.


На семью из пяти человек, в самом начале зимы мы забивали двух свиней.

Это как минимум 200 кг мяса, не считая голов, ливера и копыт.

Гдет в конце декабря мы резали бычка или тёлку.

Это ещё 150-170 кг чистого мяса.


Жена частенько меня подъёбывает по поводу моего "голодного детства"..

Да, моё детство было голодным, ибо всё детство мы пропадали на улице и из еды был только кусок хлеба, который ты спиздил с кухни пока мать отвернулась и убежал на весь день.

Конечно, можно было зайти домой и тебя бы накормили, но ведь потом тебя на улицу не выпустят..

Ладно, сейчас разговор не об этом..


После разделки туш, оставались три головы, 12 ног, 12 мотолыжек, два свинячих хвостика и один бычий хуй хвост.


В один из дней отец говорил:

- 4iLiSH, сходи в сарай. Наруби там на холодец.

К тёще поедем, холодца сварим, тестя угостим.


Сейчас наверное все яжемамки и яжепапки пизданутся в обморок, да и хуй бы с ними, если честно.


Я, 10-12-ти летний мальчишка, брал топор, нож, шёл в сарай, рубил на части головы, ноги, мотолыжки, укладывал порубленые куски в сумку и мы с отцом ехали к бабушке и деду.


Видя нас на пороге, бабушка всегда расплывалась в самой искренней улыбке.

Дед тоже улыбался.


Пока бабушка поила нас чаем с вареньем, с плюшками-ватрушками, с пирогами и прочими нехитрыми сладостями типа пирожков с морковкой или свёклой, отец с дедом укладывали порубленное мной мясо в охуенно большую кастрюлю и ставили её на печь.


Да, во времена моего детства, газа не было и зимой печь топилась круглосуточно.


- 4iLiSH, -  звучал голос отца, - ну что, попил чаю?

Вставай, пошли. Поможем немножко старикам..


Дед с бабушкой сразу же начинали бурдеть на моего отца, типа пусть ребёнок сидит отдыхает. Ничего помогать не нужно, они сами всё сделают и нахуй им именно моя помощь не нужна.


- Ну ты чего к ребёнку пристал?! Тебе сказали уже, не надо ничего, мы сами всё сделаем! Сиди, внучок! Вот, ещё пирожок возьми..


- Нет, ну правда, пошто мальчишку тиранить, пусть с бабкой сидит, сами управимся..


Отец же, не обращая внимания на пламенные речи деда с бабкой просто смотрел на меня.


Я нехотя поднимался из-за стола и под причитания бабушки о том как сильно заебали её внука физическими нагрузками мы выходили из дома во двор.

Там мы втроём, я, мой батя и мой дед, чистили снег.

Его было не то чтоб дохуя, его было пиздец сколько дохуя.


Высказывания отца, типа:

- Смотри, дед, стареешь.. Внук-то, быстрее тебя лопатой орудует..

Придавали мне сил и я кидал снег как тот роторный снегоуборщик.


Закончив кидать снег, мы шли колоть дрова.


- 4iLiSH, давай мы будем колоть, а ты носи и в сарай их складывай, - предлагали мне.


- Да схера-ли???!!! - возмущался я.

Дед старый, пусть он и носит! Я же сильнее деда, я и буду колоть!!!


Дед с отцом улыбались и после недолгих попыток уговорить меня на работу полегче, соглашались с тем что я уже взрослый мужик.


Отец колол чурбаки на плахи. Я колол плахи на поленья, дед носил их в сарай.

Иногда мы заходили домой погреться, отдохнуть, покушать или попить чай.

Бабушка тщетно взывала к совести двух здоровых мужиков, которые маленького мальчишку уже совсем заморили.

Отец с дедом улыбались.


- А мы разве его заставляем?

Если устал, так пусть сидит и отдыхает, мы сами доделаем.


Закончив колоть дрова, я еще успевал помочь деду перетаскать их в сарай.


- Помощник!!! - гладил меня по вспотевшей голове дед, когда мы, уже вечером заходили домой.


А потом мы садились за стол разбирать сварившийся к тому времени холодец.


Мы все вместе отделяли мясо от костей.

Чистили чеснок.

Бабушка, отрезав кусок хлеба и отщипнув самый смачный кусочек мяса протягивала мне.


- Держи. Больше всех сегодня работал. Устал?


Я мотал головой и  говорил что не устал.


- Повезло тебе, сынок, - говорил дед.

Игрушек, вон, полный магазин..

А мы раньше вот эти кости, от холодца, сушили и потом ими в бабки играли..


Отец разливал из привезённой бутылки в две рюмки и они с дедом долго сидели за столом, обсуждая совершенно неинтересные мне вопросы.


Глаза мои постепенно закрывались и бабушка уводила меня в соседнюю комнату, на диван.


А утром, на столе, стоял холодец.


Не знаю кто как, а я холодец люблю.

Вот и сейчас, закусил рюмаху кусочком холодца, прикрыл на секунду глаза, и на меня нахлынули эти воспоминания.


Паписят нах.

За холодец.

Алкашня

207 постов676 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не учи и не будешь послан на)(уй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Про холодец у меня тоже внезапно есть история. 10 лет назад я познакомился с девушкой и закрутились отношения, довольно быстро и я в один из вечеров я забежал к ней. И вот утром, после ночи любви, я дико хотел есть. Открывает моя избранница холодильник, и всё что есть - это мамина огромная плошка холодца. Я сел в трусах за стол, перед окном и жевал холодец. Признаюсь, я не любил никогда данное блюдо, но в этот раз лопал за обе щеки. А девушка отправилась в душ.


Когда я услышал, что душ прекратился сзади я громко сказал, что это холодец - самое прекрасное блюдо, что я ел в своей жизни. А когда повернулся, рядом со мной стояла довольная мама девушки. Вот так и познакомились)


А девушка стала в дальнейшем моей супругой, 7 лет уже в браке.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С родителями девушки, с которой были первые долгие и серьезные отношения, познакомился лежа утром с их дочкой в их кровати. Я такое до этого только в кино и бородатых историях слышал. Было очень неудобно, да чего там, страшно. Когда оделись и кровать застелили, пошли чай пить, надо отдать должное, родители оказались тактичными и сразу уехали обратно на дачу, позвав нас. Думаю, какие хорошие люди, вобщем, поехали, ппиезжаем, а там грузовик дров и улыбающийся отец семейства перчатки мне протягивает - надо в поленницу перетаскать вливайся в семью. Короче отработал косяк.
А холодца небыло.
29
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с тёщей познакомился в трусах?)
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден был, но она сама призналась, что надо было бы ей заранее о своем приходе предупредить)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Деток вам всяких!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с тёщей.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы сказал, что холодец невкусный, обрёл бы врага на всю жизнь :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого холода можно и жениться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку