Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про друзей Путина

Общался тут с одним человеком под одним роликом на ютубе. Вернее, он со мной. Я написал, что, мол, бесполезно подкупать Путина дворцами или миллиардами, или вообще хоть чем - у него и выходных-то по сути нет, как ни глянь в новости, он постоянно каждый день какие-то встречи проводит, в какой-то стране или регионе находится. Времени на дворцы и прочее все равно у него нет. А какой смысл иметь дворец, если ты его даже не увидишь?


А комментатор начал про друзей Путина, мол, они сами ему дворец купят, ведь они миллиардеры и находятся в списках Форбс - воруют деньги на госзаказах и нефти. Мол, надо их убирать от кормушки.


И я задумался.. (дальше очень сложно)


То есть заниматься нефтью и госзаказами надо ставить не друзей Путина, а его врагов? Но ведь враги Путина это враги России. Или то, что они враги Путина, будет искупать то, что они еще и враги России? По мне так пусть лучше качают нефть друзья Путина, чем враги России.

И вообще, а разве стране от этого будет лучше, если в нефти и госзаказах будут не друзья Путина, а кто-то другой? Или деньги воруют только друзья Путина, а остальные честные и воровать не будут? Или лучше пусть воруют деньги не друзья Путина, а незнакомые ему люди?

И как это работает? Друзья Путина изначально все воры или они ими становятся, когда получают доступ к народным деньгам?

Путин дружит только с ворами?

А если поставить на прибыльные места других людей, честных, то где гарантия, что они не станут друзьями Путина и не превратятся в воров? А если они не станут дружить с Путиным, то они автоматически будут оставаться честными или все-таки могут начать воровать?

А что если вместо честных людей поставят опять воров? Кто будет выбирать ответственных людей, которые не будут воровать? Путин? Но ведь он тоже вор..


Я просто в этих "друзьях Путина" логики не понимаю. Неужели вся проблема в том, что воруют друзья Путина, а не кто-то еще?