Приключение городских в деревне

Лето. Начало 2000х. Три подружки жили в большом городе.

Вике 17 лет,  худенькая брюнетка с большими черными глазами. Из приличной семьи. Мать и отец Вики строгие. Старались держать дочь в узде. Отец не разрешал ей красить волосы, ходить с макияжем, в 22:00 ч. должна быть дома. Но Вика как-то умудрилась сделать пирсинг в пупке и татуировку J))) Долго она их скрывала от родителей…. Виктория скрытая бунтарка. В семье она примерная дочь, с друзьями отрывалась по полной (но ничего противозаконного!).

Настя, 17 лет, соседка и лучшая подруга Вики. Анастасия жила с мамой и младшим братом.  Недавно в очередной раз мать выгнала отчима Насти (отца ее брата). Чему Настя была рада! Нет, отчим Настю любил и воспитывал  как родную дочь. Но был бабником) и мама часто ловила его на изменах, прощала и снова выгоняла… В общем, все детство Насти прошло в постоянных скандалах и ругани. И вот он ушел, в семье царило спокойствие. Отчим исправно платил алименты, приходил навещать детей с подарками). Мама доверяла дочери, никогда не запрещала краситься, носить короткие юбки и гулять допоздна.  У Анастасии были огненные волосы, бездонные зеленые глаза. Настя веселая и добрая. Парням не доверяет, к себе близко не подпускает. Она с ними дружила, хотя многие хотели чего-то большего. Но девушка не желала себя разбазаривать на пустые отношения с несерьезными ровесниками. Берегла себя для стоящего любимого человека.

Мамы Вики и Насти дружили. Девочки часто ночевали друг у друга.

Третья подружка жила в этом же подъезде, но на другом этаже. Звали ее Марина – голубоглазая блондинка. Марине 19 лет, воспитывает ее по большей части бабушка, мама ее много работает, а на выходных частенько расслабляется алкоголем. Отец девочки сбежал, когда ей и двух лет не было. Марина очень любила маму и мама ее, они были как подружки (ее мама родила в 18 лет). Но из-за работы маме Марины не удавалось уделять должного внимания.  Поэтому мама многое прощала дочери, чувствуя свою вину. Бабушку Марина ненавидела. Она пыталась ее воспитывать по своим строгим правилам, часто оскорбляла внучку, да и ее подружек. Марина  сбегала от нее, пока мама на работе. Все свое время проводился со своими родными подругами Викой и Настей. Марина была с характером. Меняла парней как перчатки, чуть что не по ее – иди нафиг! J))

И вот в начале лета, Анастасии приходится расстаться с подружками на две недели. Она уехала в другой город на свадьбу к двоюродному брату и осталась там погостить у родственников. Настя любила свадьбы. На торжестве все так красиво, романтично и трогательно…. а на банкете – хмель, веселье, дикие танцы и сумасшедшие конкурсы! В общем, было что рассказать подружкам!

Вернувшись, Настя, с нетерпением хотела рассказать подружкам  все подробности свадьбы: как у невесты на сборах случился нервный срыв и она заперлась в ванной рыдая, из-за того что ей не понравился макияж и прическа как у выпускницы!)))) как жених напился и стал подкатывать к дружке, о драке между дружком и сватом как в индийских фильмах ))))) Но оказалось, что Марина и Вика уехали в деревню бабушки Вики. Как так?! Настя была обижена и расстроена…

Через пару дней девочки вернулись из деревни. Скорее побежали к Насти, перебивая друг друга, с восторженными лицами начали рассказывать о своих приключениях в провинции.  Анастасия не успела даже рот открыть и высказать свои возмущения.  Со слов Марины и Вики – они каждый вечер тусили в местном клубе на дискотеке. Деревня эта находила рядом с военной частью, поэтому на дискотеку приходили солдаты. Красивые, сильные и в форме! Соответственно военные пользовались спросом среди местных девушек. А тут приехали нафуфыренные городские Вика и Маринка и все внимание перепало им. За что их пару раз чуть не избили J)) солдатики защитили хрупких горожанок от быдловатых местных телок. Марина успела повстречаться с самым популярным солдатом - Максом. Он был из Питера, спортивного телосложения с лицом Бреда Пита. Но так, как Марине скоро уезжать, за пару дней до отъезда он быстренько ее бросает ради местной Дианки  - дочери главы поселения. Диана не похожа на обычную деревенскую девчонку, она ухаживала за собой, одевалась по моде, на лицо была мила, с характером принцессы ))) Естественно Маринка была в ярости! и жаждала мести!

Насте стало завидно и про свадебных переполох ей уже совсем не хотелось рассказывать.

Подруженьки призадумалась… как было бы здорово вернуться втроем туда и отомстить кобелю за Маринку. Они начали фантазировать на эту тему, им казалось все легко и просто, а главное – весело! Хи-хикая разрабатывали несколько вариантов мести: нанять местных и попросить отрезать ему писюн: )))), расцарапать Дианке- разлучнице все лицо, замутить с его другом, узнать все их секреты, а потом рассказать всей деревне и еще куча сумасшедших бабских идей))). Но это все казалось, нереально. Ведь они только вернулись, еще масло в огонь подлил дядя Вики (он жил на другом конце той же деревни): позвонил папе Вики и сказал, что по деревне поползли слухи о том, что его дочь с подругой гуляют по ночам с парнями и не пойми чем занимаются))) Вике влетело. Несколько дней ее не выпускали из дома. Когда пыл отца остыл, Вика оправдала себя, сказав, что он ей больше не отец, раз верит каким-то слухам, а не собственной дочери. Отец простил и забыл.

Прошло несколько недель, а подружки все так же мечтали попасть в деревню. И вот случилось чудо! Бабушке Вике понадобилось какое-то лекарство. Родители не могли его срочно привезти, так как работали. И тут Виктория предложила свою помощь) Что она с радостью отвезет любимой бабушке все, что нужно и присмотрит за ней пару недель. А чтобы не страшно было одной, она возьмет с собой подружек!  Делать было нечего, родители согласились.

Счастливые подруги мчат на электричке в деревню с новым планом мести кобелю Максиму. По плану Настя должна была соблазнить Максима, отбить его у Дианки и бросить. Сомнений у Вики и Маринки не было: они были уверены, что он клюнет на рыжую бестию.

Приехав в деревню, девочки разместились в большом доме бабушки, она в это время жила в летней кухне. Целый дом в их распоряжении! Просто мечта! Помимо лекарства, бабушке Настина мама передала трехлитровый баллон чистого медицинского спирта! (она работала медсестрой и спирт у них в доме был всегда). Но предприимчивые девушки не торопились отдавать спиртJ  они с собой привезли еще апельсинового сока. Отлили себе около литра спирта. Долили в баллон воды и никто ничего не заподозрит J))). Бахнув по стаканчику, девчули при параде отправились на дискотеку.

Три красотки вошли в дворец культуры как модели на подиум! Голодные взгляды местных парней и солдат и косые, завистливые – деревенских дев не сходили с  прекрасных образов горожанок.

ДК был разделен на два зала: в первом большом проходила дискотека, во втором поменьше были стол со стульями и настольный теннис. Не заметив объект мести в большом зале, девочки отправились к теннисному столу. Вот он!  Максим играл с лучшим другом Артуром. Увидев новенькую, парни замерли…мячик упал на пол. Настя не растерялась, грациозно, сверкая глубоким декольте, подняла мяч. Толпа вокруг замерла, в ожидании продолжения. Рыжая бестия игриво перекатывала мяч пальчиками с блестящим маникюром. – Сыграем на желание? – ехидно улыбаясь, сказала Максиму Анастасия. Он ухмыльнулся, предвкушая победу: -  А почему бы и нет?!. Ведь Настя не слишком-то выглядела по-спортивному на высоких каблуках и в мини юбке. Игра на подачу, Настя проигрывает. Один, второй, третий голы она пропускает… Толпа ахает и охает, слышны насмешки завистливых баб. Противник доволен ))) Подруги Насти поддерживают ее: - Давай, рыжуха, ты сможешь!  И рыжуха смогла! J дав фору надменному индюку, разгромила его в пух и прах! Толпа ликует! Аплодирует Настасье! Никто не догадывался, что она умеет играть. А она частенько играла в школе, во дворе и даже участвовала пару раз в соревнованиях.

- Ну, и какое твое желание? – растерянно произнес Максим.  - Пошли танцевать! – заявила Настя. Максим подал ей руку, заказал медляк и они танцевали. Во время танца Максим расспрашивал ее откуда она, надолго ли приехала, есть ли парень и т.д. Настя отвечала загадочно, обобщенно…

На все происходящее с любопытством, не проронив ни слова, смотрел Артур. Он пристально следил за сладкой парочкой. Артур служил с Максом еще с учебки. Они подружились, не смотря на разницу в возрасте. Максим сразу пошел служить после школы, а Артур после института. Он отличался от юных сослуживцев. Он был крепок, красив и умен, не болтлив. Он всегда был в стороне, не лез в распри. Но стоило Максу попасть в беду, он мигом разруливал ситуацию. С девушками он обращался уважительно, но мог прямо сказать, что думает. Не любил легкомысленных, за любовными утехами не был замечен. Поговаривают, что дома его ждет невеста. Маринка и Вика недолюбливали, а может даже и боялись.

И вот молодые кружатся в танце, мило беседуя… Вдруг подходит Артур, отводит и Макса и начинает ему что-то грубо говорить. Настя в смятении…. И через минуту подходит к ней Артур. Сильной рукой обнимает ее за талию, берет ее маленькую нежную ручку в другую руку… И начинает ее кружить в вальсе. Настасья в шоке, она не умела танцевать вальс, но невольно шагала в такт. Она хотела бы вырваться из его лап, но еще сильнее прижал к себе и прошептал на ухо: - Не стоит меня бояться, лучше не связывайся Максом. Она посмотрела на Максима, он стоял в сторонке с виноватым видом. Как вдруг он встрепенулся, увидев кого-то в толпе, и пошел навстречу. Оказалось, пришла Диана. Ей добрые подружки напели про Макса, про то, что он клеился к новенькой…. Она кричала на него, даже дала пощечину. Он оправдывался, показывая на Настю и Артура… Она покосилась на Настю и хотела бы даже подойти… но суровый взгляд Артура остановил ее. Диана выбежала из ДК, вслед за ней побежал Макс. Долго ругались на улице, в итоге он ее обнял и они помирились.

План провалился…. Артур все испортил. Вика и Марина подошли к Насти и хотели ее увести. Но Артур настаивал на том, чтобы они свалили подальше. Настя даже испугалась его наглости. Но пылкий характер и чувство собственного достоинства не дали ей сдать позиции. Она попросила девочек уйти, сказав, что сама с ним разберётся.

Опять песня «Любишь ты Алешку больше, чем меняя….» Настя с Артуром снова стали танцевать. Молча они смотрели друг в другу в глаза…У него были глубокие, черные глаза. Глядя в них, ты падаешь в бездну. В ее взгляде была злость. Она не могла понять, какого хрена ему от нее надо?! Не выдержав, она спросила, что он сказал Максу. Он сказал, как есть. Что мол у Макса есть девушка, а он изменяет ей налево и направо. Когда Артур  увидел Настю, он понял, что Макс недостоин ее, что она умна, красива и не на один раз. И поэтому решил ее спасти) Сказав Максиму, -  не тронь ее, она моя!  Девушке было лестно это слышать.

- Все? устроил мой ответ?

- Мдаааа…

- Могу я тебе вопрос задать?

- Ну, давай…

- Ты спортом занимаешься?

- Да! Движение – это жизнь! я играю в настольный теннис, волейбол, люблю на велике погонять и даже как-то занималась пилатосом… А что?

- А почему ты тогда такая мягкая? ))))

Настя была готова его убить! Убрала руки со своей талии, она психанула и ушла. Настя была фигуристой с длинными ногами, не худой, не толстой. Такая аппетитная) и попка наотлет и сиськи шариками. Но был и небольшой животик. В общем ей нравилась ее внешность, она была уверенна в себе. Да и парни на нее заглядывались. Но все равно его слова и наглость задели ее.

А он хохотал ей вслед и говорил, что не хотел обидеть, а хотел посоветовать больше заниматься спортом.

Настя нашла подруг в компании двух солдатиков и они проводили их до дома.

Проспав до обеда, девушки решили помочь бабушке. Пришли к ней в летнюю кухню, а там их ждет картошечка, молодая, только что с грядки, только что сваренная на родниковой воде, политая домашним растительным маслом…. Какой ароматный запах, какая она аппетитная! Такой вкусной картошки девочки никогда не ели и до сих пор вкуснее картошки не было! Хорошенько наевшись, подруги поковыляли в магазин. Бабушка их послала за продуктами. Магазинов было два и оба они находились в центе деревни. Девочки жили на окраине. Идти довольно далеко. На улице жара за 30… И вот ползут они и вспоминают вчерашний вечер. Каждая из них, перебивая друг друга, обзывали нехорошими словами Артура. Вот же гад какой! испортил весь план, так еще яйца подкатывает к Насте. Подруги строго настрого запретили ей общаться со старым быдлоганом. Настя согласилась. Они начали строить  новый план, как Максимку заставить бросить Дианку. Возле магазина Виктория  встретила свою двоюродную сестру. Они были примерно одного возраста.  Она рассказала, что о Вике и ее подругах болтает вся деревня. Что местные девчонки хотят даже забить им стрелку. Ибо нефиг отбивать их парней. Но подруг это не напугало, а даже еще больше раззадорило. Еще сестра Вики сказала, что Дианка уехала в город за покупками и ее на дискотеке сегодня не будет.  Этой новости девчонки обрадовались и решили Макса выцепить без Артура и охмурить).

Вечер.. девочки во всей красе направились на дискотеку. Они приходили всегда позже начала открытия дискотеки. Так сказать, в самый разгар, когда уже все собрались. У входа в ДК стоит толпа местных девчонок и пацанов. Они не пускали внутрь подруг и стали им угрожать. Слово за слово, началась потасовка, толпа разъярённых деревенских, крупных дам накинулись на трех горожанок. Но куколки не стояли, пытались давать отпор. Как вдруг их начали разнимать люди в форме. Солдатики заступились за городских. Тут деревенским парням не понравилась, что трогают их самочек. В общем началась драка между местными и солдатами. В итоге выбежал сторож ДК и тетка - администратор и начали на всех орать, что если мол не перестанут, то они закроют дискотеки.  Буря затихла, солдаты в одну сторону ушли, местные в другую.

Максим вытирает размазанную тушь у Насти под глазами. Именно он заметил, как накинулись на Настю и ее подруг местные. первым кинулся разнимать. Он как принц спас ее от злого дракона. Девчонок заметно так потрепали: лохматые волосы, разбитая губа, порванные платья, ссадины и царапины… В общем нерентабельный вид) но солдаты молодцы, утешали их как могли.

Настя и Максим уединились и начали общаться. Максим показался простым и немного глупым красавчиком. Ей стало скучно с ним. А он пожирал ее глазами и даже хотел поцеловать. Но она его остановила и сказала. Что она девочка приличная, с занятым парнем целоваться не может, а может только в отношениях, посерьезке. Мол выбирай – Дианка или она. Он естественно начал петь дифирамбы, какая Настя красивая, сексуальная, конечно он завтра же порвет с Дианой. – Завтра? так завтра! Как расстанешься с ней, подходи… Анастасия хотела бы уйти и вдруг вспомнила: -  А где Артур? – Артур в наряд заступил на сутки.  «Хорошо» подумала Настя и ушла с подругами в закат.

На следующий день выяснилось, что дискотеки не будет,  так сказать в наказание за дебош. Девушку загрустили. Но что поделать, решили помочь бабуле с огородом и уборкой. Вечером, уставшие, девчонки сидели у себя в домике и смаковали вчерашний вечер. Они были уже в пижаме и готовились ко сну. Как вдруг в окне что то стукнуло… и еще раз…Испугавшись, девчули притихли. Потом услышали мужской голос, звавший Настю. Она подошла ко окну и увидела… Артура!

- Что ты тут делаешь?

- Пришел извиниться… за твою мягкость )

- Да пошел ты…

Занавес. Настя легла в постель. Но ухажер не угомонился, начал громко звать ее и угрожать, что не уйдет пока она не поговорит с ним.

- Я спать легла. Я не накрашена и в пижаме. Давай уже завтра поговорим про мою мягкость и твою наглость.

- Тут темно и ничего не видно. Выходи, посидим на лавке пять минут.

- Иди отсюда быдло! – крикнула Вика

- Никуда она не пойдет с тобой – добавила Маринка.

- Ой, чучундры, а вы почему не спите?

Насте надоело и она вышла, укутавшись в простыню.

- Ты прости меня, я ляпнул не подумавши. Ты очень даже ничего!

- Прощаю. Все? я пошла спать!

- Спокойной ночи, булочка! :*

- Что???? Мужлан не отесанный!

Она даже замахнулась, хотела дать пощечину. Но он перехватил ее руку и прижал к себе. Настя замерла, глядя в его черные глаза с вопросительным взглядом. Он усадил ее на лавочку.

- Давай поболтаем…. Летние ночи прекрасны: звездное небо, полная луна освещает нашу лавочку и сверчки так красиво поют…

- Да ты оказывается романтик)

И начал он рассказывать о себе. Что после института он пошел в армию, потом планирует работать следователем. Сам он с севера и ему нравится на Юге, нравятся южные девчонки. Но малую родину он любит, что родители старенькие и он не готов их оставить. Рассказал о младшей сестре, как он ее ухажеров воспитывает. Рассказывал смешные истории из детства. Настя внимательно его слушала, ей было интересно, хорошо, спокойно. Как будто он ей родной.

- А еще у меня есть Надя….

Кто?! возмутилась про себя Настя… но не подала вида.

- Точнее была…

- Кто такая Надя? Видно она тебе не безразлична.. (не удержалась Настя).

- Да ладно не будем… не хочу ворошить прошлое.

- Сказал «А», говори и «Б». Рассказывай. Вижу тебе надо высказаться.

- Надежда моя девушка, мы два года жили вместе. Любили друг друга.

Рассказал он как они познакомились, как начали встречаться, жить вместе. Что любовь у них большая. Описал ее внешность, что она любила, как он ее будил по утрам. Что ее возбуждало и т.д.

Настя, слушая его, напряглась. Поняла, что ревнует. Хотя чего ревновать? она его не знает, да и вообще он не в ее вкусе.

Вдруг замолчал. Грустно посмотрел в небо. Настя подумала, что он сейчас разрыдается .. и выдала:

- Она не дождалась!?

- Да.

- Значит она не твоя судьба….Нужно это пережить и идти дальше.

- А мы хотели пожениться после армии…. Даже планировали свадьбу. Я ей предложение на проводах сделал. Она клялась, что дождется. А недавно я от друзей узнаю, что она начала встречаться с моим лучшим другом. Я не верил… Я боялся спросить ее. Я люблю ее. Гнал прочь от себя эти мысли, не слушал никого. Но однажды моя мама позвонила и сказала, что видела Настю в обнимку в его другом и они признались ей. Я спросил ее, она не стала врать. Сказала, что бес попутал. Он был рядом всегда и они совершили ошибку. Она просила прощение, сказала, что они расстались, что все равно любит меня… и готова пойди на все, чтобы я ее простил. Что больше этого не повторится. А ведь не изменял ей… тут столько девушек красивых и не прочь провести со мной время, а я их всех брил. Меня моя Надюша ждет!

- И что? ты простил ее?

- Нет, не могу пока. И отпустить не могу… очень люблю ее. Пока не общаюсь с ней. Хотя она мне названивает и любовные письма шлет. Мне нужно время…

- Время лечит.

Минут пять они сидели молча и смотрели на звезды!

- Звезда упала! загадывай желание! (вдруг вскрикнул он)

- Пусть у вас с Надей все будет хорошо! (невольно вслух сказала Настя пока звезда падала).

Он посмотрел на нее умиленным взглядом. Она была для него как маленький ангелочек, который всегда поддержит.

- Можно я прикоснусь к тебе? Не бойся ничего неприличного…

- Попробуй!

Он провел по ее голени против роста волос.

- Не успела?

Настя удивилась, провела по ноге и поняла, что колется) и вспомнила, что правда не стала брить их сегодня, планировала утром перед походом на речку.

- Ага…

- Ну нечего, Надя тоже иногда отдыхала от бритвы. Но заросли не отращивай! Мужикам это не нравится!

Как батя отчитал он Настюху) Ей даже немного стыдно стало.

- Рассвет, пора возвращаться в часть. До встречи!

- Прощай.

На утро подруги атаковали Настасью) Они все расспрашивали и категорически против общения Насти с Артуром. Настя не слушала их. Ей было хорошо с ним. Больше она на дискотеки не ходила. Они сидели на лавочке и болтали до утра. Он многому ее научил. Рассказал про мужиков, как себя вести с ними. Он знал, что она девственница. Догадался. Он хвалил ее за это. И сказал, что первый должен быть по любви, но защищенным) Больше он ни разу к ней не прикасался.  Хотя она влюбилась в него и хотела этого. А он понимал, что не тот, единственный и любимый. А может боялся, потому что она еще несовершеннолетняя. А может любил до сих пор свою Наденьку и хотел вернуть отношения.

А Макс кстати расстался с Дианой. Его Маринка снова взяла в охапку)))) и рассталась перед отъездом в город.

Девочки вернулись домой, лето кончилось… Настя поступила в институт. И уже начала забывать свои летние приключения, как пришло ей письмо. От него. Он написал ей, что был месяц на учениях в полевых условиях. Телефон сломался. Вернулся в часть и решил сразу написать ей. Так скучает по ней. В письме он называл ее булочкой) но ей уже было приятно. Рассказывал, что после их отъезда стало скучно, дискотеки проводят редко. Местные девчонки глупые и ему не с кем пообщаться. С Надей он переписывается. Она его ждет. А он вроде как и непротив, но обещать ей пока ничего не может. Написал свой новый номер телефона. Просил ответить. Она ответила, написала, что ей приятно его общение. Рассказала про институтских придурков, подкатывающих к ней. Написала обо всем и ни о чем). Через пару недель, он позвонил ей. Они долго общались, смеялись. Ей было легко с ним и весело. Он присылал ей фото и она ему. Обычные фото, без фотошопа и пошлости. Они были друзьями, а может и больше чем друзьями. Он поддержал ее, когда  у ее мамы случился инсульт. Все заботы по дому легли на нее. Она даже вышла работать. Так как ее мама стала не трудоспособной. Он слушал ее рыдания, верил в нее. Даже деньги присылал. Но она не приняла их. Слишком гордая. Они доверяли друг другу все секреты, флиртовали и дурачились. Была ли это любовь? скорее нет, скорее влюбленность, духовная связь.

Общались они так почти полгода. Потом у Насти случилась первая любовь и она все реже и холоднее стала отвечать Артуру. И он все понял… Он понял, что ее парень ревнует и не стал мешать. Последнее письмо от него было после дембеля, из дома. Он рассказал, что вернулся, его встретила Наденька и он решил дать ей шанс. Пожелал ей счастья…

p.s. Рассказ основан на реальных событиях. Имена изменены) Возможно что то приврала) не помню уже всех подробностей. Я так долго его писала! начинала и бросала… потом опять напишу чуть чуть… и брошу, думая накой черт это кому то надо! даже не знаю, прочитает ли кто это все)))) Но я сделала это! Люблю читать истории из жизни, вот и решила поделиться своей.