196

Придержите дверь, пожалуйста!

Добрый день, друзья. Хочу поведать Вам о моих недавних наблюдениях. Живу и работаю в большом мегаполисе. На тачку к 30 годам пока не накопил, поэтому регулярно пользуюсь общественным транспортом.

Как адекватный человек я придерживаюсь определенных правил и общепринятых норм поведения в транспорте. Конкретно хочется рассмотреть метрополитен и передвигающихся в нем женщин. Нам с детства вдалбливают в голову о том, что нужно придерживать двери на входе и выходе, нам говорят о том, что нужно уступать место, но...

Я заметил такую херню: девушки или женщины на входе или выходе из метро просто даже не пытаются придержать дверь. Да! Это относится именно к женщинам! Почему я постоянно придерживаю дверь при выходе из метро? Потому что я видел как при ахрененном сквозняке выбиваются зубы такими дверями. Да и просто услышать "спасибо" мне приятно. Да и порой это как-то на автомате происходит. Машинально придерживаю дверь и поглядываю назад.

А сейчас я стал не то что бы замечать, а каждый раз специально наблюдать за тем, как мужики дверь придерживают, а женщинам покуй! Друзья, советую и Вам обратить на это внимание. Поверьте, вы акуеете от этого! Может вы не задумывались об этом и не обращали внимания, но так реально происходит.

Я и сам-то стал это замечать после того, как у меня бомбанул пукан от того, что чуть пару раз не получил дверью по еблету. Но почему так происходит? Почему женщины требуют к себе какого-то уважения, требуют уступать места, а самим покую на окружающих? Был недавно даже случай, когда я пропустил девушку, придержав дверь. По переходу она немного обогнала меня, а на выходе из перехода она просто на распашку расхуярила дверь и просто отпустила. Даже не взглянула назад. Дверь аж в стену ебанулась от сквозняка. И я бы так не возмущался, но это реально начинает бесить! Девушки? Вы, млять, чего???

(с) MrBorman

Дубликаты не найдены

+22

я постоянно в метро, раньше курьером несколько лет работал, так вот - с уверенностью говорю:

девушки двери придерживают. могут даже приостановиться и подержать.

не придерживают только ТП с выражением лица "я королева, а вы все говно".

так чта, аффтар, смотри на других девушек, нормальных, и твой пукан будет мягкий и шелковистый.

+18

Живу в Новосибирске, и у нас на каждой двери метро наклейка. Желтая рука и надпись "Придерживайте  дверь". На самом деле очень помогает. Почти все придерживают. Исключение - ИДИОТЫ! Не зависимо от полового признака.

http://news.ngs.ru/more/1796261/

+17

Перестал держать двери, только придерживаю чуть дольше чтобы сзади человек спокойно мог держать её дальше. А причина в том что когда держишь дверь, некоторые мадамы идут опустив руки и проходят дальше, как будто ты швейцаром тут нанялся. Тоесть приходится держать вплоть до того как это тело пройдет полностью.

+11

меня в метро больше выбешивают как свиноподобные дамы 45+ передвигаются к точке назначения по кратчайшей траектории, невзирая на преграды в виде мелких людишек

+6

живу в Минске, езжу на метро каждый день на работу/с работы. идущий впереди человек дверь в основном придерживает независимо от пола.
места бабушкам мало кто уступает, а вот двери придерживают практически все.

я дверь придерживаю абсолютно всегда. спасибо не говорю за такое действие и не ожидаю от других, потому что считаю это за само собой разумеющееся.

так что вот вам еще статистики :)

+12
А ещё могу сказать, что я, например, стараюсь придерживать, но они реально очень тяжёлые и иногда выскальзывают из рук, особенно, если сильный сквозняк. Так что дело не всегда в том, что мы такие невоспитанные и хотим всех истребить)
ещё комментарии
+3

Сколько раз ни придерживал дверь, так всегда девушки и женщины говорят спасибо. Видать мне только воспитанные попадались.

+14

если бы тебе с детства вдалбливали в голову, что поскольку ты девочка, то тебе все должны, то и ты бы вырос без понимая в голове, что вокруг тебя есть люди. Вообще говоря, у женщин проблема с саморефлексией. Считается, что это нормально конечно. Проф Савельев бы сказал, что на это есть еще и эволбционные  причины, типа того, что лобные доли у женщин не сильно развиты, и, соответственно, напрягаются они весьма редко.

раскрыть ветку 4
+3
"Саморефлексия"- масло масленое. Просто рефлексия.
раскрыть ветку 1
0

да. туплю. Рефлексия. 

+2
плюс за савельева!
0

Это пять =)

+9

Чет мне кажется, что у автора чуть больше чем до хрена свободного времени и очень хорошая память. А по факту, пейте успокоительные и почаще охлаждайте траханье. Это метро, блин, это маленький филиал ада, оно создано, чтоб бесить. 

раскрыть ветку 1
+1

метро и ад выглядят одинаково и выполняют сходные функции.

+2

Живу в СПб, в метро дважды в день. Независимо от пола, людей, родившихся в лифте, встречаю очень редко. На той же Чернышевской массивные деревянные двери, их придерживают для идущего следом и сухенькие миниатюрные бабулечки, и студенты (вот рюкзаки их бесят, это да)), и мужчины в хороших костюмах. 

Может, дело в постоянно идущих фоном звуковых сообщениях (про "уступайте места..", "будьте взаимовежливы" и все в этом духе) и надписях всюду ("придерживайте двери"), а может - в том, что под поведение вежливого большинства подстраиваются и отдельные свинтусы.

+6
Ты либо матерись, либо нет. Раздражают слова : млять, окуел и т.д.
раскрыть ветку 2
0

(с) MrBorman

0
покуй
+5
Всегда придерживаю двери и держу их, если вижу, что человеку самому будет сложно пройти через дверь, не зависимо от пола человека. И не жду за это слов благодарности, ведь добрые дела делаются не для "спасибо")
Ну, а автору хочется сказать, что мерзко равнять всех под одного.
раскрыть ветку 1
+3

Он и не равняет. Таких как вы немного, все остальные, в подавляющей массе, ведут себя так, как написал автор) Тоже ненароком обращал на это внимание, когда прилетало в лицо дверью.

+4
Иллюстрация к комментарию
+2

Бесят пидоры которые стоят в вагоне рядом с выходом, когда центр вагона пустой. И ведь им не на следующей выходить! Из-за них не можешь выйти или зайти в вагон. Бесит блядь!!!

+2
Когда читал все думал про двери в вагоне метро
+1
Я не придерживаю дверь, потому что не хватает сил, сворачивает руку.
Не знаю, как другие.
+1

Я один раз так качественно придержала дверь (показалось что за мной кто-то идет, а по факту просто показалось) что палец себе чуть не оторвала. Кольцо на пальце зацепилось за шляпку шурупа, да так зацепилось что я не могла его вытащить, палец начал опухать, так как контрукция "ручка двери+шляпка шурупа+уже погнутое кольцо" действовали на палец как удавка((( Но минут через 5 "танцев с бубном" когда я уже смирилась и расслабилась кольцо само выскачило из лап шурупа. Короче, метро я не люблю :-)

+1
А я видел как дети о летают от таких дверей, вот тут и выходящий и яжмать виноваты дубем.
0

Устал удивляться, что благодарность от девушек за придержанную дверь уже не в почёте. Похоже для них это уже как данность.

раскрыть ветку 1
+2
Какой герой, дверь придержал! А оркестр не заказать? Я девушка, всегда дверь придерживаю. Если кто-то чуть задерживается, чтобы придержать дверь для меня, тихо благодарю. И, судя по комментариям, таких много. Но лучше судить всех женщин по нескольким встретившимся вам тп. И какая вообще благодарность? У тебя на это секунда времени ушла, может, хуй ещё пососать за элементарное действие? Простите за грубость, но что-то бахнуло.
-2
Не обобщай!
раскрыть ветку 8
+4

ага. одна на сто... нельзя её обобщить.

обидим же, охтыбожечки.

раскрыть ветку 3
+1

автор утверждает так, как будто 100% женщин, которые идут перед ним в метро имеют цель в жизни пришибить его дверью, ну честное слово. Некоторых людей, не важно, мужчин или женщин, с детства учат окружающих уважать и придерживать дверь ВСЕГДА, даже если очень торопишься. А некоторые (в том числе и мужчины) в лифте родились, ни закрывать, ни придерживать двери не умеют. И тут дело не в гендерных различиях, а исключительно в неадекватном современном воспитании многих женщин и мужчин и мнении, что "мне все должны, творю, что хочу". 

раскрыть ветку 2
0
Налетели женоподобные мужчинки со своими минусами и плачутся. Так ведь просто говорить какой мир плохой и ждать когда тебя поддержат и утешат всей толпой.

Я живу в Питере 6 лет, всегда посматриваю, что там сзади и придерживаю дверь. И таких как я очень много. Не помню случая, чтобы дверь прилетела в меня в независимости от того, кто был впереди.
раскрыть ветку 3
+4

Потому что красота в глазах смотрящего. Так же не вижу ничего зазорного в том, чтобы придерживать дверь, сама придерживаю. А фраза, что у женщин нет саморефлексии равнозначно тому, что все мужики - козлы.

раскрыть ветку 1
0

Согласна, это же абсолютно естественное поведение. Более того, всегда находятся люди, которые оглядываются и задерживаются на несколько секунд, если идущий сзади явно не успеет подхватить дверь. 

0

Я живу в Москве и при мне почти все придерживают. Процентов 90.

0
я раньше не особо придавала этому значение. но однажды я искала карточку и не успела выставить руки. судя по размаху двери, мне бы не только зубы выбило бы, но и сломало бы чего-нить.
но дверь придержали. я всегда это помню и всегда теперь придерживаю
-3

ну не обобщайте. я девушка и всегда придерживаю дверь, не важно, кто за мной идет, мужчина, женщина, ребенок, немощная бабушка. Но эту тенденцию заметила тоже, мадамам просто наплевать, пришибет ли кого дверью. Одну такую мадаму я спросила, какая религия ей не позволяет придерживать дверь другим людям, ответ был исчерпывающий: "что хочу, то и делаю, отвали!".

А как же раздражают прогуливающиеся и залипшие в телефоне. Таких даже не спрашиваю - получают по руке с девайсом.

-5

Бабы...

ещё комментарий
0

Меня в метро куда больше бесит стадо, встающее прямо перед дверьми подъехавшего вагона. И когда открываются двери - всё это стадо с ходу пытается влететь внутрь, не взирая на выходящих из вагона людей. Не раз видел как такая толпа тупо не давала людям выйти из вагона.

0
Не обращай внимания! Они друг друга истребляют. В тебя никто не целится ! Задумайся
-9
В этих ситуациях оставаться мужчинами и джентельменами. Слишком много чувств вызывает у нас женское безразличие. Надо спокойней воспринимать и мысленно произносить: "женщины..." А если честно, то что с них взять?...
-7
Столько букв, а было бы из-за чего..
-9
Это феминистки. Не обращай внимания. Ведь то время что они тратят на придержку двери они могут потратить на что-тишь важное. Например на котиков... Штук так 40- ведь котики это важно
раскрыть ветку 1
0
Как раз наоборот, истинные феминистки так не делают. А те, кого вы таковыми считаете ими не являются, это просто лхуевшие тп
-13
хороший повод стать геем. ну или убивай их что ли
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: