13

Прекращай советы раздавать

Продолжаем:
Никогда не давай советов!
---
Если твой совет не сработает – виноваты ТЫ, а если и сработает, то человек «обидится» что ты оказались в этой ситуации умнее его, и в следующий раз будет искать повод что бы показать что и ты не такой уж и умный (смешно, но факт. Подсознание - забавная штука).
Если хочешь все же помочь человеку, так как знаешь как лучше быть в этой ситуации (у тебя уже было что то подобное), - расскажи человеку историю, где главный герой истории - "какой то твой знакомый".
Главное в истории: - не указывать точное имя героя истории - между собеседником и героем твоей истории, должно быть что то общее (профессия, семейный статус, спорт, + твой герой попал в такую же ситуацию). - что твой «герой» сделал и что получилось в результате. - чем закончите историю.
После чего - заглохни, дай человеку «переварить» рассказ и после начинай какую-то новую тему.

Дубликаты не найдены

+9

«Никогда не давай советов!» - сами же и нарушаете свой совет))

+5

И упустить возможность сказать "А я ведь говорил!"? Ни за что! ))

раскрыть ветку 3
+1
Ты накаркал. Ходют тут, каркают под руку. Из-за тебя всё.
раскрыть ветку 1
0

Ага и упустить возможность услышать : нууу это же ты мне насоветовал, я по другому хотел сделать..

+4

Советуешь не давать советов? Ценность такого совета стремится к нулю.

раскрыть ветку 1
-2

Ну хз дельный совет.

+1
Писать посты - это явно не твоё. Тяжко читать
+1
Я стараюсь помочь, если меня спрашивают совета.

А если человек столь туп, что потом может обидеться, то он смело может идти нахуй - "баба с возу - кобыле легче" - дураков не переношу.

+1

Как долго вы шли к этому выводу?

+1

Это примерно как в анекдоте, который заканчивается "- Поцелуй меня в плечо. Ты ведь тоже издалека начал".

В общем, если человеку нужна от меня помощь, хотя бы и советом, но я при этом должен остерегаться давать ему совет, то, пожалуй, пусть поцелует меня в плечо. А я буду выбирать себе адекватных приятелей.

0

Когда спрашивают совета отвечаю

Я бы сделал так, как будешь делать ты решай сам

0
Историю из жизненного опыта а студию!
0

хмм...

Похожие посты
46

"Нет"

47

Мы теряем мозг: почему выживает глупейший

Мы теряем мозг: почему выживает глупейший Наука, Эволюция, Теория эволюции, Дураки, Человек, Общество, Интересное, Популярная механика, Мозг, Психология, Длиннопост
Мы теряем мозг: почему выживает глупейший Наука, Эволюция, Теория эволюции, Дураки, Человек, Общество, Интересное, Популярная механика, Мозг, Психология, Длиннопост
Показать полностью 3
537

Распределение агрессивности в сети по полу и возрасту

Распределение агрессивности в сети по полу и возрасту График, Агрессия, Интернет, Общение, Исследования, Психология
51

Сила слова

44

Зеркальный образец

Показать полностью
904

«Я игрался с детьми в животе»: житель Дагестана об обмане жены с подменой младенцев на куклы

Показать полностью 1
44

Живучие идеи

41

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей?

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Показать полностью 3
42

Мужчина (в данном примере Джуд Лоу) и кот

Мужчина (в данном примере Джуд Лоу) и кот Кот, Мужчины, Идеальный мужчина, Фотография, Стереотипы, Мудрость, Психология, Характер
92

Правила недовольства

Показать полностью
44

Монолог

233

Любовь и музыка

83

Что такое характер?

60

Норма – отказ от личности?

Показать полностью
44

Люди всегда недовольны

Люди всегда недовольны Психология, Отношения, Общество, Характер, Текст
3681

Случаи из практики 63

344

Если выпил-вызови такси. Дешевле обойдется

Если выпил-вызови такси. Дешевле обойдется Негатив, Алкоголь, ПДД, Адвокатские истории, Истории из жизни, Суд, Право, Закон, Психология, Общество, Автомобилисты
412

Кто не знает, что пить вредно?

Кто не знает, что пить вредно? Длиннопост, Негатив, Истории из жизни, Криминал, Психология, Общество, Алкоголь, Адвокатские истории
Показать полностью 1
1160

Про людей и @лядей…

Про людей и @лядей… Негатив, Криминал, Адвокатские истории, Истории из жизни, Суд, Право, Закон, Психология, Отношения, Общество, Уголовное дело, Наказание, Преступление
Показать полностью 1
400

Язык мой – враг мой

Язык мой – враг мой Текст, Длиннопост, Психология, Общение, Конфликт, Семья
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: