2320

П-педагогика

Дед у нас подполковник в отставке. Выправка, дисциплина, прямолинейность.
Армейские шаблоны, вмятина от фуражки - как МКАД, по периметру.
Каждая шутка должна быть повторена пять-шесть раз, ибо мир полон идиотов без чувства юмора.
Простодушно уверен, что может все. Армия научила его верить в свои силы и подручные средства. "Я могу побелить потолок зубной щеткой и  могилу выкопать зубочисткой!" Проверять не хочется, но подозреваем, что может.

Стихийный пессимист. "У вас все хорошо? точно? ну, це погано.. хочешь мира - готовься к войне"

Сентиментален, на всех праздниках читает стихи про маму и поклоняется Женщине как индусы - священной корове. С женой собачится, хотя при людях рассказывает, как ему повезло - жениться на своей первой любви. Периодически напивается до изумления, потом долго не смотрит в глаза, отчего все чувствуют себя виноватыми.

Адепт здорового образа жизни: работая военруком в школе, в любую погоду гонял паству по 5 км вокруг озера, до сих пор купаться начинает в конце апреля, заканчивает сезон в середине октября. Ежедневно в 6 утра выходит на зарядку на школьный стадион, машет гантельками. Обожает арм-реслинг, чванится стальным рукопожатием. Ссорились с ним из-за этого.. да куда там. "Я всем молодым еще фору дам.."

Как-то в трамвае  выронил кошелек из кармана. Обозвал себя старым козлом, подобрал, небрежно сунул на место и снова уставился в окошко. И буквально сразу притерся к нему бледный юноша с нечистыми глазками, стал рядышком. Деда качнуло - парня качнуло. Дед на пол-шага отступил от двери - парень за ним, как приклеенный.

А потом что-то произошло. Юнец стал суетиться, подергиваться и явно пытался отдать швартовы. Дед угрюмо смотрел в окно, не меняясь в лице. Парень морщился и бледнел.

Трамвай дернулся и остановился, молодой человек выпал в открытые двери.
Дед повернулся к нам:

- От..шелупонь поганая. В карман полез, паршивец.. задницу бы ему набить. Но не при людях же. Це ж непедагогично. Он руку в карман - и я руку в карман.. ну и пожмакал немножко..  Шось мне кажется. я ему палец сломал.

P.S. Я. собственно, к чему. Деду восемьдесят.

Дубликаты не найдены

+80
Трамвай дернулся и остановился, молодой человек выпал в открытые двери.
Дед повернулся к нам:

- От..шелупонь поганая. В карман полез, паршивец.. задницу бы ему набить. Но не при людях же. Це ж непедагогично. Он руку в карман - и я руку в карман.. ну и пожмакал немножко.. Шось мне кажется. я ему палец сломал.

Пришел домой, а в кармане 2 кошелька.

раскрыть ветку 1
+37
Пара колец и палец...
+108

zloy-zloy: мы с Алешей сегодня на иксбоксе рубились, потом в маке поели, потом ему новый телефон купили и два часа с горок в нескучном саду на жопах катались.

zloy-zloy: у Алеши завтра день рождения

zloy-zloy: он мой дед. ему будет 81 год

© http://bash.im/quote/405503

+150
- Периодически напивается до изумления,
- Адепт здорового образа жизни
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+56

Все мы немного адепты здорового образа жизни

+11
Он пока только адепт, а не мастер
+2

Если водкой напивается, то для него это не вред здоровью) Военный человек, как-никак. Личное мнение*

-5

Напиться до изумления - это у Довлатова взято

раскрыть ветку 6
+5

черт.. может быть.
Неловко.
хотя и неосознанно.

раскрыть ветку 4
0

Довлатов слова у народа позаимствовал.

ещё комментарии
+18

У меня зав. кафедры по деталям машин, ещё в бытность моей учебы в  универе, поймал карманника в автобусе. Как только открылись двери на остановке, тот вместе с ним вывалился , рухнул на него и стал быть руками по лицу, в этот момент его стали лупить бабки  сумками, что пытались зайти в автобус (мол падлюка, мальца обижает). Потрясающая картина, дед 75 лет 170 ростом и кг 120 весом лупит студентика, потом, как выяснилось парень оказался кмс по борьбе из соседнего универа и уже давно разбойничал на этом маршруте.

раскрыть ветку 2
+12
Хороший тяжёлый боец всегда победит хорошего лёгкого бойца.
раскрыть ветку 1
+6
Просто сев на него
+12

Эх, своего деда вспомнил... Полковника КГБ.

Между пальцев 5 копеек в уголок гнул. Брился бритвой с лезвием НЕВА-5, которого хватало на один раз - одну сторону на одну щеку, другую на вторю щеку, потом можно было выкидывать - тупились так, что даже бабушке на портняжные дела не годились.

Железный был мужик.

ещё комментарии
+34

таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить

раскрыть ветку 3
+6
-Хлебай (у)внучки ханку
раскрыть ветку 1
+3

- за деда!

- ... чудо-богатыря.

0
Чугун на вокзале. Ну спиздят же, спиздят
+9

Вспомнилась история прочтённая ещё в Фидо.

Москва, ВДНХ, по территории снуют таймшерщики (кто не в курсе - разновидность мошенников, продают право на проживание в оговоренное время в жилье на каком-нибудь курорте). Схема у них такая - забалтывают жертву, заводят в арендованный павильон, а уже там за неё берутся профессионалы и оформляют бумаги. Причём - были рассказы тех, кто побывал внутри, например - про охранника, который отказывался выпускать без предъявления заключённого договора, но это отдельный разговор.

Так вот - подлетает такой таймшерщик к пожилой паре, видимо - супругам. У мужчины - трость. И только разевает рот, как мужчина поднимает трость параллельно земле, за другой конец хватается женщина и они наработанным движением прижимают жулика тростью к стене, причём так, что он оказывается полностью заблокирован и вырваться не может, как не пытается.

И тут старики совершенно спокойно, даже позитивно, начинают жулика допрашивать, хотя звучит это скорее как милый разговор, вроде "А как вас, молодой человек, зовут? О, прямо как моего племянника! А откуда вы? Надо же - я там бывала! А где сейчас проживаете?"

Так что бабушки и дедушки разные бывают. Кто знает, чем они до пенсии занимались.

раскрыть ветку 3
0

А в чем мошенничество-то? Таймшер норм тема же.

раскрыть ветку 1
0

В том, что будет в последующем. Раскрывать эту схему не планирую - поищите в сети.

0
+20
Шось мне кажется, я ему палец сломал😂😂😂
+10

Здоровья Деду и долгих лет!

+7

Стальной дед!!!!!!

+4

Не люблю тех, кто узнает редкое слово и начинает им чваниться. Видно же, что чванится. Ему говорят «ой, что ты чванишься?!», а он чванится.

+5
Дед просто супер! Берегите его)
+1

"Сентиментален, на всех праздниках читает стихи про маму и поклоняется Женщине как индусы - священной корове."  Правильный военный и правильное отношение к Женщине.

+1
Дай фоту деда,сравнить каким я его представил
раскрыть ветку 5
+26

вот)
80 лет и 4 дня))

раскрыть ветку 4
+4
Да он в холодильнике спит наверное!
раскрыть ветку 1
0

Молодец.хорошь для своих лет!!!

0

О! Именно таким я себе его и представлял.

+1
Шикарный слог! Приятно читать.
Деду здоровья!
0
И этот тоже чванится!
-22

Очень - очень! - литературно

Очень - очень! - нравоучительно
Очень - очень!! - скучно

раскрыть ветку 2
+9

достигнуты три не поставленных цели)))))))))

+15
Очень - очень! - дурацкий комментарий
-22
Он руку в карман - и я руку в карман.. ну и пожмакал немножко..

Я дико извиняюсь,так что именно он деду пожмакал?
раскрыть ветку 3
+4
Дед схватил руку парня и сжал стальной хваткой , не тупи!
раскрыть ветку 1
+4

Да всё он понял. Просто юмор неуместный)

0
Кошелёк.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: