98

Потуги в low-poly.

Потуги в low-poly.

Недавно обрел для себя low-poly стиль. Попытался сделать деревянную крепость.

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему нынче лоу-поли сразу ассоциируется с острыми углами, ядовитыми красками и полным отсутствием текстур? Почему нельзя сделать не режущую глаз топологию и наложить текстур низкого разрешения без фильтрации?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другие вопросы к автору. Что-то сдаётся мне, что тут для лоуполи слишком дохрена деталей. Вот прям ну слишком много. Автор типа такой - ага, в камне 78 треугольников, отлично. И берет на карту ставит 1000000000 этих камней. Логика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В камне 14 треугольников, а камней не больше 3х тысяч. Мне хотелось сделать каменистую месность, а без камней этого сложно добиться. Не делать же как в большинстве лоуполи - просто цветом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лоу поли это стиль при котором все лишние детали отрезаются и основная идея передается минимальным количеством полигонов. Качественная топология и создание текстур занимают время, что идет в разрез с главной идеей этого стиля - простота и скорость  в создании нужного контента (к примеру програмисту у которого нет возможности иметь в команде 3д художника но срочно нужен контент для создаваемой им игры).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у хирурга нету возможности иметь при себе личного пилота, но срочно нужно лететь в соседнюю страну, он угоняет вертолёт.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо СХАВАЮТ.

Лоуполи хорош только в одном случае, если он имеет hand painted текстуры. Всё остальное смотрится как низкокачественный треш. Тот же super hot. Вот вроде как механика отличная, а визуально просто блевотный треш.

Многие считают что дескать, рисовать хенд пейнт текстуры это сложнааааа и ваще нимаёёёёё. Но если уж занялся делать лоуполи, то делай это нормально а не ограничиваясь 5 минутами на создание модели в редакторе, и всё. на самом деле, такие базовые вещи как трава\камень\доски\кирпичная кладка, при среднем знании фотошопа изучаются за 3-4 недели без особого напряга. И даже умение рисовать от руки не особо надо.

Знаю это по себе. Ибо от руки рисую крайне хреново.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоуполи хорош только в одном случае, если он имеет hand painted текстуры.

Lowpoly стиль подразумевает расскраску отдельных полигонов, но никак не пикселей по развертке. Чтобы убедиться в этом достаточно погуглить 3d lowpoly арты.

Всё остальное смотрится как низкокачественный треш. Тот же super hot. Вот вроде как механика отличная, а визуально просто блевотный треш.
Чисто личное мнение. Далеко, причем, непопулярное.


Но если уж занялся делать лоуполи, то делай это нормально а не ограничиваясь 5 минутами на создание модели в редакторе, и всё.
Это уж каждый сам будет решать когда лоуполи сделано нормально, а когда нет. На вкус и цвет...

А насчет 5 минут, то на то и расчитан стиль lowpoly. Он существует чтобы упростить задачу 3д художникам. Слишком большое количество потраченных усилий и времени на создание лишних деталей или, что еще хуже, текстур, является признаком отдаления от lowpoly стиля.

P.S. Посмотрим парочку примеров "блевотного треша" по мнению "kolyabra".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На первой картинке на веревке больше полигонов чем на всей остальной сцене. Плюс от программиста-3д моделлера

Автор поста оценил этот комментарий
Lowpoly стиль подразумевает расскраску отдельных полигонов, но никак не пикселей по развертке. Чтобы убедиться в этом достаточно погуглить 3d lowpoly арты.

Какая раскраска отдельных полигонов? Правильное лоуполи подразумевает отсутствие какого-либо сглаживания, и хороший свет. Ибо светотени они такие, да.

Покраска отдельных полигонов, мда. Мсье знает толк в извращениях.

Прям так и вижу как artist'ы в ваших примерах судорожно тыкают пару тысяч трисов на водоёме, потом набрасывают вручную материал, потом опять выделяют тысячу другую трисов в этом же водоёме, и снова набрасывают материал. Экономия времени уровня RoySobak.

Он существует чтобы упростить задачу 3д художникам.
Задачу упрощает упорное задрачивание скилла, например моделирования, запекания, рисования и прочего, и правильный пайплайн. А это так, баловство на вечерок.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю споры с весомыми аргументами. К сожалению наш "диалог" пока имеет мало шансов таковым стать.


Не вижу ничего сложно в выделении полигонов и назначении им материалов или vertex color'a. Благо способов для этого огромная куча.

Как бы много не нужно было выделять это куда быстрее и проще развертки и тестур. А исходного качества вполне хвататает для передачи идеи художника.

Лоуполи это эффективность превращенная в стиль. Любая ненужная вещь (для лоуполи) которая присуща стандартным техникам 3д моделирования как развертка, текстуринг, проекция деталей и прочее лишь испортят этот стиль.

Если есть конкретные примеры чтобы опровергнуть то что я написал - прошу, ознакомьте.

Вот парочка ссылок о том что такое лоу поли в моем понимании подчерпнутого из понимания других лоуполи художников.

https://www.joshocaoimh.com/ramble/advantages-and-disadvanta...

https://youtu.be/H1oNuKChsdU

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества