Пост знакомства, мой первый пост

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я являюсь мастером и основателем кожевенной мастерской APRICIS LEO и проживаю в прекрасном городе Уфа.

В далеком 2013 году я познакомился с таким ремеслом как изделия из кожи ручной работы. Так как я всю свою трудовую деятельность работал руками (как пример - переплетчиком в типографии) я загорелся идеей о том, чтобы обучиться этому ремеслу.

В то время не было толком никакой информации по этому ремеслу в русскоязычном сегменте интернета. И я учился сам, без курсов и прочего - читал тематические форумы, смотрел видео на YouTube, "подсматривал" за опытными мастерами. Запоминал технику изготовления, инструменты, и материалы - запоминал, практиковался и накапливал свой опыт как мастер. С моей усидчивостью, терпением и любовью к работе руками я добился хороших результатов. И учусь до сих пор, так как человек учится всю жизнь.

В начале это рассматривалось как хобби - коротать вечера за интересным занятием, но вняв советам близких завел себе группу в ВК как бы странно это не звучало(а может быть и не странно) для продаж своих изделий. Но жизнь это не прямое и ровное шоссе. Это ухабы и разветвление пути. Группу я свою забросил. Работал в разных местах - помощником ювелира, в типографиях, даже более года отработал мастером кожевником в одной крупной и замечательной кожевенной мастерской, и переехал в другой город и приехал обратно в родной город Уфа. Мое ремесло обратно перешло в разряд хобби.

И собрав все накопленные знания и немного удачи, и пережив некие события в моей жизни, после которых что то то щелкнуло в моей голове я, и я понял что мне осталось жить примерно 30 лет, а у меня ничего нет - ни жилья, ни семьи - в этом году я решил вплотную заняться построением небольшой(как мне кажется) кожевенной "империи".

Итак - я поделился частью своей жизни и частью себя и рад всех приветствовать!
Ну и решил написать этот пост как для знакомства с моим мастерством, так и ради общения, потому что иногда накатывает чувство безнадеги и тщетности бытия(я не хочу кончать с собой, если что). Просто мучают призраки прошлого и неопределенность будущего.
Ну и для знакомства с моим мастерством выложу фотографии своих изделий. Фото делал вроде как проф. фотограф, ну как было написано в его объявлении на Авито.
Буду очень рад критике, советам и так далее.

Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост знакомства, мой первый пост Мечта, Счастье, Дружба, Изделия из кожи, Уфа, Одиночество, Ручная работа, Кожа натуральная, Надежда, Планы на будущее, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.