После отпуска

Первое утро дома после отпуска. Проснулись рано, часов в 7 - сказалась разница часовых поясов. На Шри-Ланке в это время было бы уже 9:30. Голодные. Из еды в холодильнике - только сельдерей и варенье. Потому что все что было - доели или выкинули перед отлетом, а приехали обратно довольно поздно, и идти за продуктами было влом. Тем более после часовой езды на каршеринговой машине с 200к пробега.
Вообще да, очень хорошо что каршеринг сделал зону парковки у аэропорта - теперь добраться прямиком домой можно в два раза дешевле чем на такси или трансфере. Тем более когда едете впятером.
Вспомнили недавнее желание - поесть драников. В голове сам собой сложился план - едем в «Гараж» (хорошее кафе), там они точно есть, потом в том же ТЦ меняем жене треснутое стекло на телефоне. Потом едем в квартиру родителей забрать ключи от машины. Решили оставить у них, чтобы была под присмотром. Всяко лучше чем во дворе на 2 недели кидать. Затем за подарком подруге, ну и дальше уже к родителям обратно. Они приезжают с дачи и мы все вместе едем на кладбище. Радуница. День когда все навещают могилы ушедших из этого мира. Может и хорошо что для этого есть отдельный день - после него на кладбищах становится сильно чище и аккуратнее. Хотя мне не очень нравится в целом идея туда ходить. Но ладно, это не сложно а для родителей это важно. С этими мыслями приехали в кафе. Драники и правда были, даже в меню завтраков. «Беларуский завтрак» - даже звучит аппетитно, особенно после двух недель рыбно-рисово-фруктовой диеты Цейлона. И правда соскучились по своей кухне…

После отпуска День, Взрослая жизнь, Жизнь, Дневник, Взгляд изнутри, Длиннопост

Омг, какой вкусный капучино! Уже отвык от такого. Да, еда в общепите конечно на голову выше, это чувствуется сразу. Хотя дорадо на пляже тоже была хороша, особенно с местным салатом (никогда не думал что ананас в овощном салате может быть так в тему)

После отпуска День, Взрослая жизнь, Жизнь, Дневник, Взгляд изнутри, Длиннопост

На радостях от вкусных драников добавил в инстаграм сторис про то, что некоторые хорошие нюансы уровня жизни в своей стране можно заметить только побывав в других странах, на контрасте так сказать. Официант был очень вежливым, делал все быстро и аккуратно. Хорошие чаевые остались в папке со счетом. Спустились в ТЦ, заменили треснутое защитное стекло. Заодно поменяли чехол на более аккуратный и защищенный.

После отпуска День, Взрослая жизнь, Жизнь, Дневник, Взгляд изнутри, Длиннопост

Защитное стекло - маст хэв для дорогих телефонов кмк. Да, возможно ощущения от использования телефона немного не те, которые закладывали производители, зато после падения ремонт сильно дешевле. Обычно в цену нового чехла или защитного стекла.
Обратил внимание на интересный девайс - держатель для номера. Как раз в машину нужно два. Для меня и для жены. Бывает что нужно оставить номер, сейчас юзаем картонки под номер, но с рекламой. А я хочу чтобы все аккуратно было. Искал на алиэкспрессе такой чтобы сразу два номера можно было поставить и менять при необходимости. Но не нашел. Скорее всего просто закажу на WB два таких, ибо цена в магазине показалось неоправданно большой.

После отпуска День, Взрослая жизнь, Жизнь, Дневник, Взгляд изнутри, Длиннопост

Зашли в продуктовый, нужно купить торт для посиделок у родственников. Как обычно будет полный стол еды, поэтому нашли низкокалорийный йогуртовый торт. На упаковке пишут что всего 220 килокалорий на 100г. Хороший маркетинговый ход. Да и сама идея низкокаллорийного торта - хороша. Подумал я стоя на кассе.
Впереди еще целый день полный событий, а я уже полностью ощутил весь кайф от нахождения дома. Не знаю почему некоторые страдают после отпуска, за собой заметил что наоборот кайфую от всего, вернувшись домой. И правду говорят: дом не там где родился, а там, где хорошо. Наверное мне повезло что два этих места совпадают…

Это было обычное утро. Спасибо всем кто осилил это пост. Если было интересно - пишите комментарии, буду периодически добавлять такие вот посты с моментами из моей обычной жизни.
P.S. Мой принцип простой - я как зеркало. В нем отражается тот кто в него смотрит. Поэтому всем говнистым - говна обратно, а всем позитивным - еще больше позитива.

Один день из жизни

63 поста1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Требований к оформлению нет — просто побольше интересной информации и фотографий.