Пора реабилитироваться перед собой

В своё время я занимался стрельбой из лука

Пора реабилитироваться перед собой Спорт, Как-то так, Сила воли, Фитнес, Длиннопост, Меняемся, Реабилитация, Старт, Видео

На фото я в 2008-2010гг точно не помню

Те, кто сталкивался, знает, какие мышцы при этом работают и что случится, если дополнительно не развивать остальные. Вот нас тренер и гонял по тренажеркам на износ раз в неделю. Так же часто за косяки, коих было не счесть, применялись наказания в в виде сотни отжиманий, двух сотен пресса, приседаний, бега, и т.д. соответственно форма у нас была спортивная. Не качки, но вполне себе прилично, на мой взгляд.

Далее была армия, там тоже физа, от которой никогда не отлынивал.

После армии (конец 2013г) решил перебраться из своего Мухосранска в город поинтереснее, от родни подальше. Переехал в 2014 году, в 2015 остепенился.
И с момента переезда до вчерашнего дня 19.04.2020 толком не занимался собой. Редкие порывы реабилитироваться сходили на нет в течении 3-7 дней. Куча отговорок для себя и жены.
Тряпка. Что скажешь...

За эти 6 не полных лет я размяк, началась боль в пояснице (это в мои то 25-26 лет!) От пресса осталось одно воспоминание, появился живот, что заметила жена. Да и лук свой старый я смог растянуть с огромным трудом. Стрёмно за себя.

Так, решил снова попробовать вернуть себе прежнее состояние или ещё его улучшить. Не стоит задача раскачаться. Просто укрепится и поднабрать мышечной массы. Жира на мне и так почти нет.

Зачем я всё это сюда пишу? Может это будет какая-то мотивация, и боязнь слажать на виду у дофига народу, которая заставит продержаться хоть бы месяца три, за которые снова выработается привычка к спорту.

Сегодня мой рост 1760мм вес 60кг - нижняя грань нормы. Сойдёт. (Кстати набор веса вообще, для меня та ещё задачка. Ни как. 58-62кг и не более)

Возник вопрос программы. Нанимать тренера? В связи с последними событиями в мире - не лучший вариант. Посмотрел разных блоготренеров... Ну нафиг. Не мое это.
Вспомним детство и наказания тренера.
Но нужна система. Вспомнил про наличие туевой хучи разных фитнес программ. Ну и скачал первую попавшуюся. (Не реклама)

Вот она:

Вроде простая, отзывы не плохие и бесплатная. Попробуем.

Можно выбирать уровень нагрузки (всего их 20) исходя из своей формы. Имеются визуальные подсказки и голосовой помощник при выполнении комплекса упражнений, которые разделены на несколько групп мышц:
-руки и грудь
-пресс
-плечи и спина
-ноги


Там есть ещё настройки частоты занятий, времени напоминаний и что-то ещё. Не сильно углублялся.

Итак, под команды синтезированным голосом я отработал все группы упражнений. Времени ушло 71 минута.

Увы, фотки моего пика былой формы нету, ибо считал зазорным себя фоткать. Фиксируем результат первого дня.

Пора реабилитироваться перед собой Спорт, Как-то так, Сила воли, Фитнес, Длиннопост, Меняемся, Реабилитация, Старт, Видео

Далее буду отчитываться каждое воскресенье. Буду рад подсказкам знающих людей, тапков я не боюсь (только не как у моих соседей сверху - свинцовых).

Если кто тоже ни как не может собраться с силами, присоединяйтесь к марафону, буду рад компании. Вместе веселей.
Да и когда, как не на вынужденном карантине этим начинать заниматься?!

Сорян, друзья, за качество, пишу с тапка.