Попытка родить крипотушку.

Я сидел за компьютерным столом, в три часа ночи, и как обычно бороздил интернет от безысходности. У меня бессонница. Это состояние, когда ты толком не спишь, и толком не бодрствуешь. Не испытав этого, нельзя понять тех, кто этим страдает. Я только что проснулся и у меня была впереди вся ночь. Уснуть я смог бы только у утру или же к полудню. Я к этому привык. Попивая горячий кофе без молока, которое не вовремя кончилось, я услышал позади себя легкое постукивание по окну. Мой кот когда уходил на улицу, пробирался к окну в мою комнату, и начинал бить в него лапой, дабы я впустил несчастное, замерзшее животное. Я не придал этому какого либо особого значения. "Сейчас впущу, потерпи", подумал я и включил на компе кинцо. Просмотрев коротенькую заставку, я начал тихо отъезжать на стуле назад, к окну, дабы открыть его. не спеша повернувшись, я сказал:"Да хватит стучать, я уже, я..." и тут мой голос прервался. Ровно как и моё дыхание. Я замер, безжизненно пялясь в несчастное окно. Со стороны я был похож на куклу. Обычную куклу, со стеклянными, широко раскрытыми глазами и бледной кожей. Будто манекен, который кто то усадил на стул, словно готовясь к какой то выставке, желая доработать своё творение, и забыл меня здесь. В окно на меня смотрело другое лицо. Оно было довольно большим. Высота его была равна длине обычной подушки, на которой мы все спим, чего нельзя было сказать о ширине. Оно было очень худым. Старая, серая морщинистая кожа слегка свисавшая местами, прилипла к стеклу, а большие, выпученные, идеально круглые глаза, с желтым белком и белым зрачком впились в мой взгляд. Я боялся даже моргнуть. Растрепанные, седые, редеющие волосы этого существа слегка налипли ему на лицо, а открытый рот, в котором из зубов оставались лишь игловидные клыки и пара коренных, тихо и сипло дышал, оставляя на стекле влажное пятнышко. Я не знал что делать. Большая ладонь, длиною в полуметра, с грязными, нестриженными, желтыми ногтями, тихо скреблась в моё окно. Существо почти не двигалось. Лишь смотрело на меня своими большими глазными яблоками, которые по своему объему яблоками и являлись. Мы просто смотрели друг на друга, в то время как Оно продолжало поскрябывать моё стекло. Я с рождения боюсь своей собственной тени, а тут такое. В моих глазах начало темнеть. Я пытался позвать на помощь, но из моей глотки выдавился какой то приглушенный хрип. Словно как во сне, когда пытаешься кого то окрикнуть, а твой язык тебя не слушается, и ты либо издаешь какое то непонятное мычание, либо... совсем ничего не издаешь. Я потерял сознание. Вернулся я в него только утром. Ближе к семи часов утра. На улице по прежнему было темно. Зима же в конце концов. Кое как поднявшись со стула, я тут же побежал будить своих родителей. Как это обычно и случается, мне никто не поверил и все решили что либо мне приснился кошмар, либо я не спал несколько дней, и то что я увидел - результат отсутствия сна. Я не знал что делать и как быть. Я не спал весь день. Боялся уснуть. Солнце уже вновь садится за горизонт, а родители ушли к своим друзьям, оставив меня одного. За окном темнеет, и я чувствую... я знаю. Оно меня не оставит в покое. Оно вернется. Возможно оно уже вернулось и находится в соседней комнате, в тот момент пока я смотрю в монитор. Зачем я всё это пишу? Я прошу мне помочь..