Попытка развода.

Давно уже работаю в сфере продаж, у меня небольшая точка со всякой фигней для сотовых телефонов, так же занимаюсь ремонтом техники цифровой, но сейчас не об этом.

Подходит дама цыганской внешности- пусть будет ДЦВ, ну и состоялся такой диалог:

ДЦВ: Здравствуйте, есть наушники для телефона подешевле?

Я: Здрасте, да, 150 самые дешевые

ДЦВ даже не интересуясь, что за наушники: Давайте их возьму.


Достает ЦЕЛУЮ(это важно) купюру 1000 рублей, светит ей и тут до меня доходит, что меня сейчас будут разводить на деньги. Ну что ж, плавали, знаем, пару лет назад попался уже.


Ну и с трудом сдерживая улыбку, продолжаем.


ДЦВ: давайте я вам 50 дам, а вы мне 900 сдачи и уже начинает рыскать в кошельке и считать мелочью 50 рублейю

Я: Не нужно, я вам 850 дам, у меня есть.

ДЦВ уже убрала 1000 и протягивая купюру 50 рублей говорит: а вот, нашла уже.

Я: Ну тысячу только не забудьте отдать

ДЦВ: да да, сейчас.


Я уже приготовил 900 и подумал, что она в безвыходном положении и придется ей купить наушники, но нет.


ДЦВ порыскав в кошельке достает измятую порванную купюру 1000 рублей.

Я: у вас же целая была, дайте ее пожалуйста, а то эта подозрительная.


ДЦВ: нету целой, такая только, ну давайте схожу обменяю где-нибудь, вы только наушники далеко не убирайте, сейчас вернусь.


Ага, вернется.. Пошла искать другую жертву.

Будьте внимательнее, всегда перед тем как отдавать сдачу, возьмите деньги у покупателя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему когда я спрашиваю про "мелочь надо?" продавцы всегда хватают с прилавка купюру и держат её в руках мёртвой хваткой :D Простите меня продавцы, я не мошенник, всего лишь хотел жизнь облегчить обоим :)

раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то утром трижды! пытались так развести за час, на четвертого я зря сорвалась, так что поймите и простите. Развод древний, но работающий.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём суть развода, так и не понял?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь. Выходишь из квартиры, стоишь у лифта/спускаешься, держишь в руках ключи, но не можешь вспомнить как закрывал дверь. А так как ключи были в руках, то уверен, что закрыл. И возвращаясь домой, обнаруживаешь, что дверь открыта :^)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень сильно объяснять, крч в кратце. Цыган светит 1000, даёт другую купюру номиналом в 50 рэ, продавец по запаре не замечает, что берет не ту купюру, профит в данном случае 850 рублей и наушники за 50 рэ.
Киньте тапком если что не так)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не замечает что берёт только 50 вместо 1000? это надо хорошо запариться!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он перед этим уже увидел другую купюру, поэтому и думал что уже взял её, по запаре и не такое бывает
4
Автор поста оценил этот комментарий

да боже, 100 раз писали уже. Он внушает продавцу, что дал ему 1000 и сейчас докинет еще полтос до ровного счета. Там разные методы, ну как правило, светит купюрой, а потом резко отвлекает внимание. Продавец ведется, отсчитывает сдачу. Профит 850р + наушники в подарок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того как это проделать , покупатель задает много вопросов, сует одну купюру потом забирает и сует другую потом опять передумывает и т.д. в конце концов продавец уже не помнит сколько денег он ему дал разными номиналами а сколько забрал, а покупатель тебе уверенно говорит что 900 р как и договаривались отдавай, и ты даешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
...И ещё избавиться от мелочи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы ещё и внешности цыганской? 😁

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Перк "Цыганская внешность":

Вы родились с цыганской внешностью. Эта способность даёт вам +20% к воровству, мошенничеству, гаданию и торговле наркотиками. Но вы не учились и люди к вам относятся подозрительно: -40% к интеллекту и привлекательности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как описание перка в Аркануме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет, но часто выгляжу как обтрях :) Работа пыльная, после неё часто потрёпанный 😁

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один мужик рассказывал про то, какой у его был случай общения с цыганами, ещё во времена СССР. Стоит он на овощном рынке, торгует - решил излишки с огорода продать. Цыганка подходит, крутит ему перед носом купюрой в 25 рублей - типа, сдача будет или нет. Ладно, на рынке уже долго стоял, сдача нашлась. Стоит дальше, голова какая-то дурная стала, вдруг осмотрелся - к нему огромная очередь. И все, сука, с 25тками... Цыганка, видать, загипнотизировала, он все бумажки, что люди в руках держали, только так и воспринимал. А народу-то что, главное халява... Тут же закрылся, чем вызвал огромное неудовольствие собравшихся, и поехал домой, выяснять, насколько его кинули. Говорил, что намного...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь. Не мог ты излишки на рынке продать во времена СССР.
Только после перестройки, и то после 89 но, плюс минус.
Меня менты ещё в 88 ом пасли, за спекуляцию.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не читай "Огонек" на ночь.


Торговать продукцией на рынке со своего огорода, или дарами леса в СССР можно было всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного. мать и отец всю молодость вишнями, помидорами и огурцами торговали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку