Помощь с компьютерами на учебный год. Стоит? нет?

Товарищи! Доброго всем вечера!
Появилось желание! но! как говорится наши желания это наши желания),тем не менее.
Немного занимаюсь компьютерами (не в коммерческих целях) . Работаю в отделе ИТ небольшой компании(получается, что всё таки коммерческих)).
Затея вся эта не от безделья или отсутствия забот. Всего этого хватает вообщем то сполна, но тут уже как месяц другой не уходит мысль с головы собирать комплекты ПК (системный блок, моник,мышь, клавиатура) и совершенно бесплатно отдавать тем кому это необходимо(конкретно имею ввиду школьников, учебный год скоро начнётся ыы).
Собирать конечно планирую печатные машины, видеосвязь, интернет и офис. Систему, образ подготовил, будет Linux mint (мой ребёнок освоил быстро).
Планирую начать с покупки десяти машин на авито, привести в порядок укомплектовать, вообщем подготовить. Деньги свои, комплектующие по сарафанному радио иногда перепадают и собственно время. (Дальше если будет хоть малейший успех будем посмотреть).
Что я не понимаю как понять, что конкретная семья всё же нуждается. С всякими фондами общаться не хочу.
Сама идея возникла на фоне приезда знакомых с района, о том что не то чтобы комп купить жрать нечего у людей, я не впечатлительный это на самом деле так.
Как говорил хороший мой знакомый:- умеешь ты сделать палку и ёбнуть ею себя.
Ну собственно извиняюсь за сумбур, строго прошу не судить. Так стоит начинать эту эпопею решать конечно мне, но хотелось посмотреть что ответит общество. Спасибо за потраченное ваше время.

Про железо

1.2K пост2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.