Помогите найти книгу ее

Всем привет. Читал книгу, лет восемь-десять назад. В общем, Российская империя, но уже звёздная. Россия впереди планеты всей, так как развитие технологий и освоение планет началось на сто лет раньше чем у остальных стран. Ну, как всегда, русских всё ненавидят ещё больше чем раньше. Главный герой капитан Берг, по некоторым причинам стал космическим каппером , прилетел на планету, типа тартуги ,и там с ним приключились странные вещи. В общем в конце книги он находит флот предтеч. Кто автор, и тем более название не помню от слова-совсем. Читал на самиздате ,вроде. Очень хочется перечитать, да и продолжение почитать. Всем добра и хороших книг.
P.S.
Спасибо всем, посоветовали Злотникова, начал читать-обрадовался. Первая страница похожа, но вернулась память,слегка. Что вспомнил- начало ,той книги, про которую спрашиваю... Какая-то, то-ли халифатская, то-ли саудовская принцесса, находится в плену на корабле у Берга,который капитан. Он заходит к ней, ибо до этого она трепит нервы всей команде и требует видеть капитана-начальника, да что уж там говорить, самого адмирала пиратского,да корсарского, этакую сволочь которая,её, целую принцессу,да ещё со свитаю, захватить посмел. Берг является пред светлы очи, про цвет очей, речи не было, тут она ему глаголит: какогож, ты ,смерд, смел целую меня ,да похитить, а не облез-ли ты и все твои родственники? Тот, без улыбки ей сообщает, что он - пират, и как-то, где-то, имел куда-то все её наскоки. Простите,выражаюсь Я. Он делает всё это со всеми данными этикета ,которые доступны на данный момент. Экий длиннопост, сказал бы длиннопросьба. Короче, она в нём узаёт русского, не смотря на то, что он Берг,(Я с его стороны , очень сильно понимаю, фамилиями похожи, с меня тоже охреневают,оттого, что Я русский, но это ,так,лирика), и начинает гнать, ах тогда понятно ,вы же конченный и всегда ими были... Тут наш, ну или мой,как настоящий русский офицер ,выдаёт ей ответку, послушай,говорит, а как насчёт твоих предков, которые, с подношения некоторых кураторов, кормили наших детей химией, зарывали отходы всяческие, с попустительства купленных чинушек всяких рангов и постов, что геноцид устроили прямой, это вопрос его был. В общем, спасибо ребятам за ответы-советы,только благодаря вам, вспомнил начало той книги про ,которую спрашивал.
и да, император там Романов-это точно, но автор не тот, и само собой ,книга не та.
Спасибо всем, кто дочитал исправления. Чего-то меня понесло, яки Остапа. Правда хочу найти.
Всем Огромного Добра.

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.