Помогите найти книгу
Читал ещё в начале "нулевых". Большей частью описываются воспоминания двух мошенников, которые вспоминали "буйную молодость".
Помню только один описываемый эпизод с открытием агентства "угадаем пол будущего ребенка 100". Суть мошенничества заключалась в том, что клиенту назывался пол "М", а в журнале делалась запись - "Ж". Если пол "Ж" "угадывался", то само-собой клиент был доволен. Ежели рождалась "Ж", то разгневанному клиенту объясняли, что произошла досадная ошибка, ведь в журнале-то указано - "Ж", а администратор, которая неправильно вам сказала - наказана и деньги вам обязательно вернут!
В общем буду признателен, если кто-то узнал по этому эпизоду книгу.
Благодарю за внимание!
Книжная лига
28.4K поста82.3K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.