Помогите филантропу

Помогите филантропу Доброта, Добро и Зло, Правосудие, Справедливость, Лига юристов, Юридическая помощь, Жизненно, Помощь

Прохожу дворами мимо припаркованных машин. Одна шестерка со Смоленскими номерами заводится и медленно обгоняет меня. Вижу - у нее на крыше лежит борсетка и под ней файл с документами. Окно водителя приоткрыто. Кричу, машу руками, делаю всякие знаки, показывая на борсетку. Ноль внимания. Скачу вприпрыжку (болит нога). Никакой реакции. 100 метров пробежал, он оторвался от меня ещё на 100 метров, резко повернул вправо на главную дорогу, дал газу. Борсетка слетает вместе с файлом на дорогу. Подошел, поднял. В 200-х метрах моя автостоянка. На посту показал борсетку, рассказал о растяпе и сказал, если кто обратится,  пусть позвонит мне. Сел в машину. Смотрю борсетку в надежде найти телефон и позвонить. Там все документы, включая паспорт, деньги, банковские и дисконтные карты. Телефон нашел в файле, но не его, а другого человека, который купил в Смоленске аккумулятор. Страховка на машину на этого же другого. (Как оказалось, парню на днях отчим подарил эту старенькую шестерку). Звоню, никто трубку не берет. В телефоне заставка: "Ты тут не быкуй. Говори чётко, коротко...". Да, думаю, крутая молодежь.

Поехал по своим делам. Через пол часа звонок. Звонят с поста автостоянки. Нашелся "лихой водила". Дали ему трубку. Говорю: "Будь на стоянке через 2 часа. Подъеду."

Через 2 часа у стоянки стоит скромный худощавый парень. Поставил машину, подошел на пост заплатить за стоянку. Окликнул парня: "Дима! Подойди! Подходит даю борсетку, файл: "Проверь - все на месте? Было только в моих руках." . Посмотрел. Пошли вместе, нам по пути все 300 до его дома. Не стал с него ничего требовать. Видел, как в нем боролись благодарность и "жаба". Победила "жаба".

Делай людям добро - добром обернется. Не всегда это так. Поступил я с парнем так потому, что уже 5 месяцев идет следствие по делу о взятке моей жене. Провокацию взятки ей - врачу сделали ОБЭПовцы  по ложному доносу провокатора. Куда только не писали за это время, включая президента. Одни отписки. Провокацию признать никто не хочет - это портит лицо правоохранительных органов. Пытаются склеить дело "добывая" улики и факты из воздуха. Не знаю чем это закончится. Но понимаю, что бороться против СИСТЕМЫ, что дуть против ветра. Надежда умирает последней. Будем стоять до последнего. Я уже писал два поста на этот сайт. Прошли путь от первых эмоций, до осознания с кем связались. Изучаем юриспруденцию. Продолжаем "стучать во все двери". Пока нас не слышат и  надежной защиты пока нет...

СКОЛЬКО РЯДОМ С ТОБОЙ ЗЛА. НО ПОМНИ:"ДЕЛАЙ ДОБРО! БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ...."

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам с женой! Всё будет хорошо.  Я узнавала. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Надеюсь что будет так. Жаль лето пропало, истрепаны нервы. И ещё жалко то, что у нас такое возможно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку