Полиция: боль и слезы

Нынче "в моде" ругать МВД. По мнению многих, там работают одни продажные уроды, да и просто пидорасы по своей сути. Очень любит наше общество на основании резонансных негативных случаев составлять мнение обо всех, "грести под одну гребёнку".
Я отслужила в МВД 8 лет. Отслужила честно, без отдыха на Мальдивах и золотых унитазов. Ушла со слезами на глазах, но ни о чем не жалею. И вкратце расскажу ситуацию на примере подмосковного города. Уверяю вас, везде примерно также.
Вы даже не представляете, что сделали с этим ведомством за последние 5-7 лет люди, которые пришли к власти заместо профессионалов. Люди, которые, дорвавшись до власти, "делают бабки" любым способом. Которые выжимают все соки из своих подчинённых. Речь не о деньгах, оставим коррупцию в стороне (хоть раз), а о жизненных силах.
Знаете, какая нынче средняя зарплата офицера в МВД? 55-60 тысяч. Довольно средняя, вопросов нет. Только есть нюанс: из этой зарплаты ты должен на свои деньги покупать всю необходимую канцелярию, бумагу, картриджи для принтеров, бензин для личного автомобиля (на котором по служебным делам мотаешься по городу). И все это для того, чтобы просто работать и получать зарплату. Служебный транспорт есть, но либо он в большинстве своём сломан, либо заправлять его ты должен сам опять же за свои деньги.
После прихода к власти самодуров, личный состав, ахуев от происходящего вокруг (наказаний за любую незначительную хуйню во имя экономии (чтобы премию раз в год не платить и по 800 рублей к зарплате за звание не прибавлять), повышения всевозможных планов и тд, начал разбегаться. В моем городе полиция была укомплектована практически полностью. Людьми, любящим и свою работу. Профессионалами, у которых было чему учиться. Но за 3-4 последних года численность сотрудников сократилась почти в половину. Люди не выдерживают, уходят, ибо работать за себя и двух ушедших товарищей, получая зарплату за одного, без выходных и праздников, просто невозможно. А желающих идти работать в полицию просто нет. Да и откуда они появятся то?
Это общие слова, а сейчас конкретный пример: в 2020 году в моё подразделение, где было 35 офицеров, пришёл новый начальник. И после его прихода, мы начали работать с 1-2 выходными в месяц, по 12 часов каждый день, даже без отсыпных после суток. (график 5/2 плюс суточные дежурства). Нам запрещали отдыхать в выходные, орали, всевозможно принижали, запрещали без индивидуального разрешения начальника уходить домой вечером или (о боже, сука!) не придти на работу в выходной. Прибавьте совещания по 2 раза в день (каждый, сука, день, и в выходные) по часу каждое, где нам вдалбливали, какое мы говно. При этом, хочу сказать, никто хуи на службе не пинал, все выдавали результат, но начальнику было мало. Естественно, народ стал уходить, но никто "план" не пересчитывал. Не смотря на стремительно уменьшающееся количество сотрудников, мы обязаны были выдавать тот, первоначальный результат, как за 35 человек. С зарплатой 50-60к (все офицеры: от лейтенанта до майора). Все в том же адском графике, описанном выше. Я покинула эту структуру полгода назад. С нервным тиком, трясущимися руками, хроническим недосыпом, болячками, возникшими на нервной почве, и желанием сдохнуть от перенапряжения. На момент моего ухода, из тех 35 сотрудников, осталось 11. А начальник тот у власти до сих пор. Ведь там, наверху, всем насрать на подчиненных, пока "план" худо-бедно выполняется. Во имя всевозможных рейтингов и желания остаться на "теплом" месте.
Я что этим хочу вообще сказать: если на какое-то заявление не реагируют, или реагируют не должным образом, это не значит, что менты-гондоны, работать не хотят. Скорее всего, просто некому реагировать. Только об этом в новостях не расскажут, весь адский некомплект тщательно замалчивается. Жителей в городах все больше, а сотрудников все меньше. А дальше будет хуже, хотя, казалось бы, куда...
Уфф. Крик души. Расчехляйте минусометы, я хоть выговорилась))