30

Покупка кроссовок на Сдек-шоппинг

Такая вот история. Решил я себя побаловать и купил брендовые кроссовки New Balance 997 HCA. Поискал по ценам, получилось, что на сдеке дешевле, причем ощутимо. Ну что же, оплатил, жду. На сайте написан срок доставки от 2 недель, ключевое здесь "ОТ". Посылка шла чуть больше месяца, с 15 марта по 19 апреля, да и черт с ним. Дело в другом. Сами по себе кроссовки мягкие, подошва плотная, всё хорошо. Только вот сетка сверху рвется. Сейчас уже конкретная дыра.

Кирпичи я в них не пинал, даже спортом активным не занимался. Ходьба от дома до работы в день суммарно час. На сайте у них отзыв оставить нереально, не пропускают, гарантии видно никакой. Печально, потому что за эти деньги я мог купить 3-4 пары обычного нонейма и они 146% дольше бы проходили. Сам сдек их обозначает как оригинал, ну и шильдики и коробка с бумажками тоже похожа на ориг. Швы ровные, с виду всё нравится. На левом такой проблемы нет. Ноги у меня 2 в наличии, хожу обеими одинаковое количество шагов. Подскажите, кто то может попадал в такую же ситуацию, что делать?

Лига потребителей

1.2K постов3.5K подписчиков

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, в них ходишь?
Они не для этого
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, думал ходить. Для экспоната на полку почти 10к - перебор по моему мнению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, привыкайте к новым российским реалиям, когда государство покрывает мошенников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А государство тут причем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно брать не в наших маркетплейсах а заходить на официальный сайт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто? Ну да, негде жить - просто купи дом. Нет машины - просто купи какая нравится. Просто купи на официальном американском, японском или ещё каком то сайте на твой выбор. Просто сделай это. Хорошо, напиши официальные сайты Адидаса, асикс, НБ, пума на крайняк. Чтобы оттуда все могли купить с адекватной доставкой в Россию.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А сдек шоппинг это разве не посредник между нашей тоталитарной страной и магазинами а-ля Ибей, Амазон на светлейшем западе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

посмеялась от души))) АВтор, при всем уважении - но одинаковую обувь можно носить по-разному) можно случайно задеть этой сеточкой за что-то и даже не заметить, а потом винить сдэк шоппинг😁 скоро начнут выкладывать посты о том, что трусы от келвин кляйн растянулись раньше времени😁

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домыслы. Это не в момент произошло, износ был постепенный. Ничего не цеплял, я же сказал, что просто ходил. Хорошо, что хоть это Вас смогло развеселить. Ехидный смех - самый искренний.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал по ценам, получилось, что на сдеке дешевле, причем ощутимо.

Только вот сетка сверху рвется. Сейчас уже конкретная дыра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а мысль то в чем?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты лжешь , тут хз )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это? Неизвестного тебя на пикабушке обмануть? Чтобы что?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, экспонат дороже 3к реально уже борзота

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

0
Автор поста оценил этот комментарий

Надписи при свете четкие и яркие?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да, фонарик дешевый, указка 3в1, но надпись четко пропечатана

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть паль. У оригинала другая подошва

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

фото оригинала покажи

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И как?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на язычке есть квадратик, голограмма светится

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первый признак оригинальности нью баланс, посветить на внутрянку,бирку, фонариком ультрафиолетовым

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

попробую

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вопрос по качеству NB. Оригинал 100%, кроссовки не заношенные, кроме этих еще пар 6, правый в хлам на сгибе, левый в идеале. А так еще носить и носить, обидно, досадно, но ладно😐
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно моя ситуация, место чуть ниже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Решил купить 997 на каком то мутняке , выбрал "дешевле , причем ощутимо" , а теперь вопросы возникают )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не "мутняк"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история с кроссовками ecco BIOM 2.1 X COUNTRY- на правом сетка в идеале, на левом порвалась на сгибе и в целом сетка выглядит хуже, как будто из разных партий. Нигде не цеплялся

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Получается никакой бренд не застрахован. Просто попалась такая сетка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же постепенно протирались. У меня такая же балда с Ральф Рингером была. Кроссовки бомбезные,а в одном месте дерьмо собачье.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто то читает!

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прямо вот 200% уверен что на бегу нигде никогда ими ничего не цеплял?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям 146% уверен. Не бегал даже почти, спокойная ходьба по городу. Это не в 1 момент произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

деранул об какую-то хуйню и не заметил, сто проц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один... НЕТ!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества