513

Похоже я заболел коронавирусом...

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Дубликаты не найдены

+47
Сделай тест пожалуйста. Это очень важно, потому что из миллионов постов про коронавирус от заболевших есть только пост британца и который таскают из угла в угол по всем интернетам. Тот утверждает, что никогда так сильно не болел.

Ну и держи в курсе нас, конечно. Выздоравливай.
раскрыть ветку 20
+9

Да, это очень интересный момент. Почему все молчат ? Был еще пост от медсестры вроде. Но они оба как-то странно написаны, как будто одним человеком.

Думаю, варианта два:

- там пиздец и не кошмарят людей

- все лайтово, но не говорят, чтобы не расслаблялись, т.к. лайтово не для всех

раскрыть ветку 10
+1

Автору плюсик за рассказ, конечно... но есть один убийственный момент, заставивший меня написать под топ комментом...

Ну как слова "самоизолировался" и "выхожу, одевая маску" могут находиться в соседних предложениях? КАК??? Вы так и не поняли, что означает понятие "само-изоляция"?

раскрыть ветку 4
0
Уточнить бы возраст ТСа.
раскрыть ветку 3
+6

Старайся пить больше чая или другие теплые напитки.

Если температура будет продолжать расти еще пару дней и/или состояние в целом ухудшится, звони, например, в посольство РФ в Испании. Наверняка, они смогут помочь.

Продолжай сбивать температуру при превышении 38-38,5.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо. Спасибо
+11
Мы в конце февраля всей семьёй переболели гриппом, темпа держалась от 38 до 40 ровно 5 дней, потом день не было температуры, а на 6ой и 7ой дни опять 38.5. Если мы, взрослые, ещё как-то передвигались, дети лежали просто без сил. Старшая вставала, пила лекарство, её сразу рвало, младший ещё что-то пытался есть. Кашель был жуткий, лающий, потом сопли градом. Ну и пришедший врач нам поставила... Вирусный ларингит, б.. ть! Лечить ромашкой и ингаляции с пульмикортом, много пить. Никаких анализов, ни вопросов о контакте с иностранцами не было, всем похрен... Но реально, я за свою жизнь не помню, чтобы мы все так сильно и долго болели. Прошло уже 3 недели, а у всех ощущается постоянное першение и сухость в горле, упадок сил
раскрыть ветку 11
+6

это лишь подтверждает версию что этот грипп у нас всю зиму свирепствует, в некоторых городах заболеваемость этой зимой повысилась на 30 процентов

раскрыть ветку 1
+1
Я в 2017 подобным говном болел полторы, недели температура 38 держалась. И потом еще недели ходил сам не свой. Вирусы мутируют и это не есть хорошо
0
В качестве утешения, на следующие несколько лет у вас будет крепкий иммунитет. А пульмикорт правильно назначили, при таком кашле.
0

Ваше сообщение ещё раз подтверждает что грипп это не просто "обычный грипп, ерунда" а ГРИПП, от которого много людей умирает кагбе, причем ежегодно.

0

Тоже самое, только у нас не было столь высокой температуры

-1

А зачем сдавать анализы если у вас сопли ручьем? ОРВИ

раскрыть ветку 4
+5

Маленькую температуру и правда не стоит сбивать.. а есть подозрения обратись в больницу) можно по телефону там подскажут, чё куда)

Выздоравливай)

раскрыть ветку 3
0
Спасибо. Вот только бы уметь по испански говорить)) посмотрю как завтра будет состояние
раскрыть ветку 2
+2

Я вот чего не понял, подразумевает ли карантин что люди должны обращаться к врачу при появлении симптомов для того что бы сдать тест? Да я понимаю что увеличивают нагрузку на врачей в основном ипохондрики которые с соплями ломятся к инфекционисту и пытаются зарезервировать себе ивл, лол, но например вошёл ли ТС в какую то статистику если не умрет  и не потребует лечения, чего ему искренне желаю?

раскрыть ветку 7
+2
Тут где я живу, ясно дали понять, так как я не вхожу в зону риска, ни по возрасту, ни по хроническим заболеваниям, и не на тяжелой стадии, меня просто изолируют от других жильцов. Пока мне не станет очень плохо, ко мне медики не приедут, так как все больницы переполнены и вообще основной упор на людей из зоны риска...
раскрыть ветку 5
+2

Инструкции таковы:
- Да, обязательно обращаться если есть признаки. Но если можешь не обращаться, лучше не обращайся.

+2

Ну и ладно.

Если ты не в группе риска, и не слаб здоровьем, то ничего страшного.

Врачей вызови - пусть лечат.

Страховка-то есть местная?

Если их языка не понимаешь, как в комментах пишешь, то в консульство обратись.

раскрыть ветку 3
+1
Страховка есть, завтра по состоянию посмотрю, если совсем плохо будет, то обращусь в консульство.
раскрыть ветку 2
+2
Выздоравливай!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2

Ну и что ты потрогал? Руки не мыл и лицо натирал?

раскрыть ветку 3
+5

.

Иллюстрация к комментарию
0
Да ничего не трогал и лицо не натирал. Хз как получилось
раскрыть ветку 1
+5
Я конечно не эксперт, но если заболеваешь, то надо к врачу. Особенно сейчас
+1
Выздоравливайте и не паникуйте! Но, если будет хуже, не тяните, обращайтесь к врачу. Дело в том, что не смотря на вспышку этого вируса, знакомые нам ОРВИ, ОРЗ и грипп, никто не отменял, могло просто совпасть.
+3

День 1. 14 марта: Начало першить горло. - выпил, прошло

День 2. 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель. -выпил, повторил

День 3. 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, все кончилось, сходил в магазин, по дороге заметил трупы, подошел, пнул, ан нет - пьяные больные лежат

раскрыть ветку 1
+3
0
Выздоравливай!
0
По последним данным +1870 заболевших
0

Бошка не болит?

раскрыть ветку 12
0
Болит когда температура больше 37,8
раскрыть ветку 11
0
Для минусов
раскрыть ветку 3
0

А сколько вам лет?

раскрыть ветку 2
0

Включи порнхаб, если хуй еще стоит то значит выживешь

раскрыть ветку 4
+1

А если тупо нет хуя?

0

Наконец ясно что имел ввиду ВОЗ, когда сказал что экспресс тест с задерживанием дыхания на 10 секунд не работает. Постеснялись рассказать реально рабочий рецепт.

0

Кстати, в ваших словах есть логика!

В группе риска пожилые люди, 60+)

раскрыть ветку 1
-3

Ты, конечно, выздоравливай. Но, на всякий случай, попрошаемся :)

-3
Ты можешь сделать тест? Без него разговаривать не о чем с тобой.

Дело в том, что я с аналогичными симптомами заболел 10 февраля. До этого несколько недель совсем немного болело горло. Не сильно. Признаков ангины не было. Десятого февраля начался кашель, пошла вверх температура. Поднималась до 38. Очень странное ощущение то ли в мышцах то ли в костях, которого обычно не было при обычных ОРВИ. Иногда было легче, иногда хуже. Когда сдал анализ, реактивный белок 35, есть признаки бактериального осложнения и начал антибиотики. Стало легче, но через пару недель опять хуже.

Даже после антибиотиков была слабость, ошущение что заболеваю вновь. Врач (другая уже) сказала что сейчас такие вирусы, уже нет такого как как раньше что за 7-10 дней выздоравливаешь. По ее словам у многих так долго протекает выздоровление. Предпосылок выписать антибиотик не увидела. Только когда совсем плохо сказала принимать ибалгин.

В итоге я болел месяц. Выписанную гомеопатию не принимал, не делал ничего после приема антибиотиков. 10 марта окончательно понял, что выздоровел.

Официально у нас в Молдове не было заболевших короновирусом на тот момент. Когда у нас в стране появились тесты, я посчитал что уже нет смысла проводить их на исходе болезни. Практически уверен что это он и был потому что такие ощущения в мышцах я чувствовал лишь при пневмонии. Но рентген показал отсутствие пневмонии.

Практически уверен, что этой заразой переболел давно весь мир. А истерия нужна сейчас.
раскрыть ветку 21
+4

Если весь мир давно переболел, то почему:
A) у населения не выработался иммунитет

Б) почему именно сейчас такая острая нехватка врачей и оборудования ИВЛ, раньше никто больных с пневмонией не пытался спасти, сразу сжигали?

раскрыть ветку 10
+1

Я недавно болел - и слабость дикая, и ломота, температура, кашель. Самое хреновое, что перенёс это всё на ногах, неотложные обстоятельства. Думаю, грипп, от короны уже бы целая вспышка была только от меня. У Вас вирус вызвал бактериальные осложнения, одно на другое наложилось, как не редко бывает.

0
Мужик, а когда это было? Живём в столице. Сестра всего неделю как выздоровела со схожими симптомами.
раскрыть ветку 8
-4

Автор а где пруфы!?

В тексте очень мало ошибок, что характерно для здорового человека, но никак не для больного, с лихорадкой.

Чёткое структурирование рассказа - "день 1, день 2, день 3". Так книги пишут, а не больные. Больные, пипкц как за свою жизнь переживпют, им не до хроники.

Живешь в Мадриде, но ни фоток, ни видео, ни заелючение бригады, а они обязательного его оставляют,  не показал.

Предыдуший пост о CPA арбитраже...

раскрыть ветку 5
-2

Хоть кто-то спросил про пруфы.

Чёт и мне показалось, что симптомы больше похожи на вирус хайпомании

раскрыть ветку 4
-3

Паника рулит!

Не сдохните от вируса- ебнитесь от психоза)

-1

мы в том году всей семьей с конца декабря по март болели - дохали, температуры нет, вернее она нормальная, но слабость. Горло постоянно щекочет. Супруга и сын ходили к врачу - им сказали ОРВИ. Мазок - я не знаю у нас вообще мазок на возбудителя берут или нет. В общем только к концу марта отошли. Я например купил себе в спортпите сейчас глютамин и попиваю его. Аминокислота, от которой зависит крепость иммуной системы.

раскрыть ветку 5
+2

А кто вам рассказал такое🤣

Про укрепление иммунитета путем приёма Глютамина?

Спортсмены его для другого употребляют и ваше открытие изменит мир.

Лохи его употребляют для лучшего восстановления.

раскрыть ветку 2
0

Мазок  из носа или тест на кроновирус с понедельника берут во всех поликлиниках страны(городов милионников)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
111

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

2711

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

30

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

41

Пара вопросов

Пара вопросов Коронавирус, Лекарства, Консультация, Болезнь
300

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
31

Изнуряющий ковид

67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
396

Ответ на пост «Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре» 

87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
84

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
«Если сейчас не принять решительные меры, Национальная система здравоохранения может оказаться перегружена в течение 21 дня». Карантин продлится по меньшей мере до середины февраля. Причиной создавшейся угрозы стало быстрое распространение нового генетического варианта коронавируса, ранее выявленного на территории королевства. «Наши ученые подтвердили, что скорость передачи этого нового варианта от 50% до 70% выше, чем у предыдущего ". Я обращаю внимание на резкий рост числа летальных исходов и случаев заражения. «Число смертей за последнюю неделю выросло на 20% и, к сожалению, будет лишь расти». Новые меры правительства означают, что большинство английских школьников со вторника перейдут на удаленное обучение.
Как и во время предыдущих карантинов, которые действовали с марта по май и с ноября по декабрь 2020 года, покидать дом людям разрешено лишь в исключительных случаях.
Такими, я назвал поход в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, посещение врача, поездки на работу при отсутствии возможности работать из дома и одно в день занятие спортом на свежем воздухе неподалеку от дома. Еще с конца декабря на большей части территории королевства запрещена работа магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, ресторанов, пабов и кафе. (Б. Джонсон).
Ограничения не работают. Я признаю, что сильное ужесточение ограничений в конце декабря пока так и не помогло взять ситуацию под контроль. В связи с этим по рекомендации экспертов в стране вводится максимальный — пятый — уровень угрозы, исходящей от коронавируса. Это означает, что число случаев заболевания «растет очень быстро или по экспоненте», и «существует риск того, что система здравоохранения не справится с нагрузкой». О введении соответствующей шкалы правительство мы объявили после окончания весеннего карантина в мае прошлого год. Тогда уровень угрозы был понижен до третьего, однако затем вновь повышен до четвертого в конце сентября. (Правительство).
Объявленные меры обретут силу закона 6 января, когда парламентарии прервут свои новогодние каникулы, чтобы провести голосование по этому вопросу. О введении карантина на всей территории Шотландии с 5 января в понедельник объявило местное правительство. Режим, соответствующий карантину, действует сейчас также в Северной Ирландии и Уэльсе. Каждая из административно-политических частей Соединенного Королевства имеет право самостоятельно определять действующие на ее территории санитарно-эпидемиологические меры, однако их сходство, по сути, делает предстоящий третий карантин общенациональным. (Правительство).
Нынешняя ситуация отличается от первых двух общенациональных карантинов тем, что к середине февраля власти намерены ввести первую дозу вакцины от коронавируса четырем наиболее уязвимым группам населения — жителям и обслуживающему персоналу домов для престарелых, людям старше 70 лет, всем врачам и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, и всем людям с чрезвычайно слабым здоровьем.  К настоящему моменту первую из двух доз препарата американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech получили более 1 млн человек. В понедельник была начата вакцинация жителей королевства препаратом, который был разработан британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. (Б. Джонсон).
Я увязал снятие ограничений с успехом вакцинации и рядом других факторов. «Если наше понимание вируса не изменится кардинальным образом, если развертывание программы вакцинации успешно продолжится, если количество смертей начнет снижаться, потому что вакцины подействуют, и, что особенно важно, если все будут соблюдать правила, тогда, я надеюсь, мы сможем постепенно отменять карантинные ограничения». Чуть больше, чем за неделю, почти наполовину — с 18 тыс. до 27 тыс. — увеличилось количество жителей Англии, находящихся в больницах с ковидом. В апреле 2020 года на пике первой волны эпидемии этот показатель не превышал 19 тыс. В больницах страны заканчиваются реанимационные койки и ощущается нехватка медицинских работников.
Показать полностью 6 1
961

Сижу ковижу дома

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: