-3

Похоронный обед

Вот как вы считаете, если человек отказывается идти на обед в честь похорон, без уважительной причины, это считается ненормальным, неуважением к умершему?! Вот я к примеру не люблю все эти похоронные застолья, я могу сходить на похороны, но сидеть потом пол дня, кушать со скорбящим лицом, слушать эти речи, нытье, мне неприятно. Если я отказываюсь идти на такой обед, это нормально?

Дубликаты не найдены

+10

Нормально. Ненормально жрать на поминках в три горла, напиться в зюзю и рассказывать анекдоты. Как у нас нередко бывает.

раскрыть ветку 2
+2
А ещё бывает застолье прям на могиле. Вот это вообще ужс
раскрыть ветку 1
0

Жуть! Это уже прям тризна какая-то. Никуда древлеславчнское язычество не делось получается...

+7
Нормально. Найти важную причину и свалить. Вам даже благодарны будут, ибо сэкономят.
Я раз попал на похороны к ХЗ кому. От работы послали, сказали помочь. А там было кому. Ну я поприсутствовал, посочувствовал и свалил.
А другой раз у родственников жены - двоюродный брат наркоманил, чудил, бил мать и отца, вечно мутки, непонятные люди, машины среди ночи, постоянные заемы. Дочек запугал писец. В итоге перешёл на водку и на следующий день после Пасхи повесился в посадке.
И вот сижу я на похоронах, все тужат, как жаль, какой он был, какой он был.......
А у меня перед глазами его мать в 12 ночи в слезах и в ночнушке по улице бегает, я его из машины вытащить пытаюсь, сосед бронепровода на машине местами меняет, чтоб не уехал......
Покойся с миром..
+5

Абсолютно нормально.

Проститься с покойным достаточно на церемонии прощания, при желании можно съездить на кладбище, при наличии желания и времени пойти на поминки.

+4

После похорон жены я взял дочку и поехал чинить машину, пока все водку пили на поминках. Так что норм...

раскрыть ветку 1
+3
Железные нервы у Вас, я в забытьи лежала , то ли сон, то ли дрёма..
+3
Умершему уже все равно. Как ты к нему относился, это так и и останется, пойдешь ты на поминки или нет. Мой тебе совет - не делай то, чего не хочешь. Если нужно оправдание для близких - придумай что нибудь для них. В любом случае, ничего уже не изменится, как это не прискорбно. Соболезную((
0

я не приемлю все что связано с погребением. я бы хотела чтоб меня кремировали и забыли

0

Абсолютно нормально.

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

0

Нормально. Ко мне не приходи, не обижусь))))

0

Я так на похоронах поругался

0
Я и на похороны не хожу , всё человек умер ( это тупо его труп ) его больше нет . Странная вся эта херня , жене сказал кремировать и пепел нахер выбросить . Ритуалы проводить она не будет 100% мы атеисты .
0

странно отказываться. там же бесплатно! ))))))))))))))

0
Жмуру похер, на эти свистопляски. На моей могиле пусть хоть нагадят, мне будет по фиг. А по отношению к родным усопшего, вам решать.
-1

Конечно нормально. Застолье - повод бухнуть.

-2
Абсолютно нормально! В России только повод дай - пожрать и нажраться
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: