Показал себя

Часто вижу шуточки про hr, которые при собеседовании из пальца высасывают выводы о кандидатах.
Я не hr, но хочу рассказать обратную сторону, когда высасывать ничего не приходится.

Работаю админом в кафе.
Приходит на собеседование кандидат мне в напарники.
Увидел объявление, позвонил, hr ему сказал прийти на конкретное заведение (у нас сеть), чтобы там с ним пообщался непосредственный наниматель - управляющий.

Даю ему анкету, прошу заполнить.
Показываю на несколько столов, за которые можно присесть.

Парень собирается разместиться и уже подошёл к одному из столов, но замечает столы в другой зоне, и срывается туда:
- Я вон там присяду, где столы побольше.

Выводы:
1. Не спросил разрешения, возможно ли присесть за другой стол, а ведь он мог быть забронирован (к слову, у парня два года опыта работы администратором в общепите, странно, что мысль о брони в субботу в обед его не посетила) - своевольный и порывистый.

2. Хочет сидеть за большим столом, увеличивать статусность - амбициозен, любит подчёркивать свою важность.

Пока парень заполняет анкету, звоню управляющему, уточняю, в котором часу он будет на заведении, и сообщаю, что на собеседование пришел потенциальный администратор.
Управляющий сообщает, что в ближайшее время не приедет. Просит забрать заполненную анкету, чтобы кандидат зря не ждал, а управляющий с ним свяжется, чтобы договориться о встрече.

Передаю эту информацию кандидату.
Он возмущённо:
- Но мне сказали, что со мной пообщаются!

Я отвечаю, что пообщались бы, если бы управляющий был на рабочем месте. Но так как управляющий не был осведомлен, что к нему кто-то придет на встречу, то не спланировал находиться в заведении в это время.
А в ближайшее время подъехать не сможет.

Парень сердито бросает "извините но это бред какой-то" и уходит.

...выводы:
3. Считает, что ему обязаны.

4. Не контролирует эмоции, низкий эмоциональный интеллект, грубит.

И ведь ему уже никто не перезвонит.
А он и не поймет, почему.
И таким людям бесполезно пытаться объяснить, почему их кандидатуру отклонили 🤷🏼‍♀️