Подвозить или не подвозить...2
Друг купил первый автомобиль. Для практики изредка стал приезжать на работу на машине. Подвёз коллег с работы раз, другой. Стали расспрашивать почему ездит не всегда. Сказал честно, что на общественном транспорте ему дешевле, те сразу предложили скидываться!
Подумал, спросил совета как быть. Сели в пятницу, и под пиво посчитали расходы и амортизацию, ну и накинули 20% на непредвиденные расходы. В понедельник всю информацию честно дал на работе. Вышло дороже, чем на маршрутке, но дешевле, чем на такси и все согласились, ибо экономия была во времени. Около часа в день!
Каждый месяц в день зарплаты все оплачивали проезд за месяц.
Из недовольных был коллега, которому места не хватило ездить, и то, потому что думал, считал, что дорого, да почему мы должны оплачивать что-то, кроме топлива. Из соседнего отдела быстро нашёлся желающий!
Так что у друга опыт и всегда обслуженный и чистый автомобиль, у коллег полчаса дополнительного сна и полчаса свободного времени вечером.
Я так возил одного кореша пару лет - вместе тусовались, по девчонкам, по дискотекам. Как на такси - едем гулять, заезжаю за ним, потом отвожу домой. Вроде не трудно было - друг всё-таки. Но когда он свою машину купил, я в ней 1 раз только проехался - он всегда занят был, другие друзья у него и тд.