Поддержка Яндекса (директ) пробила дно
Накипело.
У всех у нас свой опыт диалогов с разными видами поддержек. Меня, например, часто вымораживает невозможность достучаться до живого человека. Обойти бота бывает сейчас не совсем просто. Особенно в Билайн. Нередко сталкиваюсь с полным недопониманием в Авито, ВК и Озон. Но тут дело привычное. Сегодня о другом.
Что случилось с Яндекс?
Не думаю, что специалистов по контексту и таргету здесь много, но всё же общее понимание устройства рекламы есть.
Директ - это рекламная система для продвижения своих услуг и товаров в Поиске и РСЯ (рекламная сеть). Иногда я веду свои кампании и часто помогаю с настройками своим знакомым.
Отдам должное, поддержка в Директ всегда ставилась мной в пример. Быстрые ответы с реальным желанием помочь. Даже личного менеджера выделяли лет двадцать назад.)
Всё изменилось с 1 июня.
Мне заблокировали в сотый раз лендинг (практически при каждом внесений любых изменений они это делают) и я отправился писать письмо в поддержку. Обычно на разблокировку уходило минут 5-10. По их словам ИИ (куда же без него) так работает. Наверное, Алиса. Не иначе.)
Изменена была только "шапка" и в ней всего одно предложение.
Со спокойной душой отправился спать, рассчитывая на то, что с утра будет всё в порядке. Не тут-то было.
С 31 июня меня кроме "мы занимаемся вашим вопросом. Надо подождать" - ничего вразумительного добиться не могу.
В ЛК общаться бесполезно. Пишу пару раз в день. Посылают.
Нашёл почту "клиентского сервиса". Пообщался. Посылают.
Вчера позвонил на "горячую линию" - "Помочь ничем не можем. Ждите".
Вера в лучшее
Пишу тут потому, что есть крохотная надежда на то, что здесь могут быть ЛПР, которые смогут мне помочь.
Рекламная кампания №709175917, лендинг №10000112198, заявка в клиентском сервисе № 58633310
Продолжение следует...
