Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поддержка Шрёдингера от государства

Подгорает...

Мне 35 лет, высшее образование, работаю (плачу налоги со всего дохода), сама выплатила первую ипотеку ( без поддержки родственников даже на первоначальный взнос) , но вот личная жизнь наладилась к 30 годам. А мамой я стала только в этом году))

Год - 2024- год поддержки семьи.

Ну думаю, сейчас оформлю семейную ипотеку , наследство для дочери. И внезапно узнаю, что мы под условия не подходим, так как ребёнок 24 года рождения. Программа есть, продлена, а вот годы рождения не продлили. Ипотека Шрёдингера...

Не успела я успокоится о потере ипотеки, и хотя бы получить дополнительное образование как мамочка в декрете, и тадам узнаю, что теперь нужен трёхсторонний договор я - государство- работодатель. Как уговорить работодателя подписать договор неизвестно, так ещё и работодатель должен быть зарегистрирован на сайте Работа России. Опять я в пролёте, как фанера над Парижем.

С тревогой думаю о мат капитале (пока не использовала), и пособии до 1, 5 лет ( еще не назначили) . Чувствую, что и там будет не все так однозначно, как звучит с экранов ТВ.